Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2774276

витаон написал :
да не вступает он с ним в реакцию крот в совке в пластиковых бутылях продавали. не говоря что канашка и ппр может быть сделана

Я, о пластике говорил?
А резиновое соединение игнорируем?
Есть рекомендации- давайте избавим неофитов, от самодеятельности...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

gayanovv написал :
Дык, я про то... К пластику он неприменим!

да не вступает он с ним в реакцию крот в совке в пластиковых бутылях продавали. не говоря что канашка и ппр может быть сделана

sansvar написал :
Есть ещё дедовский способ: Наматывается на руку старое полотенце или любая другая, старая, ненужная большая тряпка и как поршнем рукой в очко унитаза поступательными движениями взад-вперёд создаётся эффект помпы..типа большой вантуз.
Раньше так засоры в толчках только и пробивали. Зрелище не для слабонервных, но реально помогает

Ортодокс однако

витаон написал :
дак это и есть едкий натр

Дык, я про то... К пластику он неприменим!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

gayanovv написал :
Не знаю...
Самое лучшее средство- каустическая сода... Правда не стоит употреблять на пластике. Да и реализуется мешками по 50кг

дак это и есть едкий натр

Есть ещё дедовский способ: Наматывается на руку старое полотенце или любая другая, старая, ненужная большая тряпка и как поршнем рукой в очко унитаза поступательными движениями взад-вперёд создаётся эффект помпы..типа большой вантуз.
Раньше так засоры в толчках только и пробивали. Зрелище не для слабонервных, но реально помогает

azus6 написал :
у меня не растворял,впрочем может Крот подделка, их с десяток пролизводителей и все российские.

Не знаю...
Самое лучшее средство- каустическая сода... Правда не стоит употреблять на пластике. Да и реализуется мешками по 50кг

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

azus6 написал :
у меня не растворял,впрочем может Крот подделка, их с десяток пролизводителей и все российские.

крот это едкий натр . жир просто плавится . наверно увас точно была подделка. или слабая концентрация. он даже тряпки разъедает. даже если засор не пробъёт то размягчит сильно потом легче чистить

Можно:

прокисшие супы

Нельзя:

отварной картофель

Следовательно, прежде чем вылить в унитаз прокисший суп, из него нужно выловить всю картошку.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

у меня не растворял,впрочем может Крот подделка, их с десяток пролизводителей и все российские.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

azus6 написал :
Крот не портит пластик,но он нифига и не растворяет засоры.

если это засор типа всяких ниток мульки от тканей бумага не растворённая да и просто грязь . то да . жировые отложения он растворяет отлично

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Крот не портит пластик,но он нифига и не растворяет засоры.Ни разу не видел,что бы кому-тореально помог крот, а ведь речь шла только о кухонной раковине, на унитаз его силы просто не хватит.
тросом нельзя чистить пластик категорически, а как же тогда людям быть ?

бросать ли туалетную бумагу в унитаз? если труба выполнена 100 -т о однозначно,можно,а вернее нужно.

вот перечень того что можно спускать в унитаз
туалетная бумага
прокисшие щи и супы
отварной лук
яблоки и фрукты и компота
помидорные очистки
рыбные кишки без костей

а вот что нельзя
овощные очистки-огуречные,яблочные ,а тем более картофельные
жмых и огрызки яблочные
капусту
отварной картофель
рыбные обрезки (кости и плавники),рыбную чешую
куриные хребты и кости
бумагу любую (включая салфетки,полотенца,газеты и мятые листы А4 )кроме туалетной
вату
тряпки
картон

Vopros написал :
Спасибо за ценные советы... но вы забыли про мой вопрос...

Стоит-ли при канализации из труб ПВХ пользоваться химическими средствами прочистки типа "Крот"?

Категорически нет! Боле того, для мехпрочистки, ни в коем случае нельзя использовать сталь! Тока резину или пластик...

нырять придется как не крути.

efendi написал :
Вопросы глобального потепления, мировой гармонии Инь и Янь, нравственного опустошения современного человечества и тп байда меня не очень волует, а вот вероятность испортить пластик канализации беспокоит

Кстати, повредить пластик тросом вполне реально (если это конечно не трос 5 мм, какие продаются по дешевке)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

efendi это обычный едкий натрий с пластиком в реакцию не вступает

SMAIL Вопросы глобального потепления, мировой гармонии Инь и Янь, нравственного опустошения современного человечества и тп байда меня не очень волует, а вот вероятность испортить пластик канализации беспокоит

Wazawai. Верить или не верить,пользоваться или нет,-как угодно,это ваше законное право!
Только не надо потом делать удивлённое лицо, когда ваши дети,(внуки) скажут;
"СПАСИБО ТЕБЕ ПАПА,(ДЕДУШКА) ЗА ТО,ЧТО В НАШИХ РЕЧКАХ НИЧЕГО НЕ ВОДИТСЯ!" какие песни будем петь?
(ничего личного)

SMAIL написал :
А ещё слышал историю

Не надо петь военных песен!

Отравиться «Кротом» можно только если его жрать. То же и с канализацией: нормальная нифига не растворится.

А ещё слышал историю; О том как люди надышались "хрени",которая выделилась в результате химической реакции!
Причём, это были-отец и сын,и оба насмерть!
Так что решайте,-либо "крот" и отравление...
Либо 15-20минут небольшого физ/труда и все здоровы,и природа не грустит!

Можно снять унитаз, или его то же бетоном прилили по крышку...
Знаешь для чего сушествует туалетная бумага?
Так вот она, распадается(размокает) вводе!
Если ты ходишь в с журналом,поставь мусорку.
(ничего личного)

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Мои знакомые, кстати, влетели с этим кротом: так же вот налили его ванну прочистить, а он хренак, и разъел канализацию. Не знаю, был ли это особо злой крот или такой плохой пластик, тем не менее сам больше им не пользуюсь. Тем более толку всё равно с гулькин нос.

Такая же Джамшут-история :

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Remont_Forever написал :
Но Крот растворяет только органические отложения, т.е. если рабочие слили в унитаз цемент или гипс или тп, Крот не поможет, придется тросиком.

В унитаз тросиком? Новое что-то...

SMAIL написал :
Лучше прочистить механическим способом, вплоть до разборки контура. А сказанное про химию, это не пустые слова! Поберегите природу,мы и так уже чёрте-как над ей надругались.

+5

Тему конечно уже пора закрывать, но хочется сказать на будущее -тем кто сюда попадает. Будьте добры,не применяйте химии! Вряд-ли она поможет,а вот бед может натворить ого-го. Лучше прочистить механическим способом, вплоть до разборки контура. А сказанное про химию, это не пустые слова! Поберегите природу,мы и так уже чёрте-как над ей надругались.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Vopros написал :
Стоит-ли при канализации из труб ПВХ пользоваться химическими средствами прочистки типа "Крот"?

Мы пробовали, проблем не было.
Но все равно, почитайте на бутылке с Кротом, который кУпите, вдруг Вам какой-то ядреный попадется.

Начать, конечно, лучше с Крота.
Но Крот растворяет только органические отложения, т.е. если рабочие слили в унитаз цемент или гипс или тп, Крот не поможет, придется тросиком.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Vopros,
Мы чистили неоднократно, только не унитаз, а в раковину в ванной наливали на ночь, ничего не съелось.

Спасибо за ценные советы... но вы забыли про мой вопрос...

Стоит-ли при канализации из труб ПВХ пользоваться химическими средствами прочистки типа "Крот"?

Это длинное продаётся в хозяйственных магазинах, представляет собой обычный трос, на конце которого приделана ручка, чтобы было удобно крутить этим тросом внутри унитаза. Вместо магазинного троса можно использовать подручные средства, главное - это затолкать как можно дальше и шуровать, пока не прошуруешь.