Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#397482

lubitel1 написал :
И еще вопрос какой валик выбрать (паролоновый или мохнатый) для грунтования и покраски.

Мохнатый. Длину ворса выбрать в зависимости от шероховатости поверхности - чем больше шероховатость, чем длинее нужен ворс. Если поверхность оч. гладкая то ворс минимальный - "велюр"

И еще вопрос какой валик выбрать (паролоновый или мохнатый) для грунтования и покраски.

Выбрал грунтовку глубокопроникающая ПОЛИ-Р (Acrylgrund), краска Поли-Р Вододисперсионная Fassadenfarbe. Думаю пройти разок грунтовкой, потом пару раз краской.
Качество оштукатуривания конечно не супер. Да и дом уже лет 10 оштукатуренный стоит, кое-где трещины. Думал шпаклевочкой пройти весь дом, но энто по неумению оч. долго. Поэтому буду красить по тому что есть (трещины конечно заштукатурю). Если что не так поправляйте не стесняйтесь.

Еще вопрос по шиферу, оч. понравились фотки с крашенным шифером(спец. краской для шифера). Т.к. краскопульта не имею, то думаю чем красить? Валиком ИМХО очень не удобно он же волнистый(шифер). Кистью полгода займет. Может кто поделится опытом???

Спасибо большое за ответы. Выбиру краску- напишу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2lubitel1 Тип - фасадная краска по минеральным поверхностям. Такую площадь и широким валиком прекрасно закатаете ( опять же краска лучше сцепится ). Предварительная подготовка будет зависеть от конкретной выбранной вами краски.

2lubitel1 Первые два вопроса связаны, т.к. о необходимосити грунтовки можно судить по поверхности и по предпологаемой финишной краски.
Для штукатурки подходит водоэмульсионная фасадная краска.
Хорошие (дорогие) краски грунтовку могут и не потребовать, - вместо грунтовки используют саму краску разведённую водой.
Дешёвые отечественные краски требуют грунтовку в 99% случаев.
Или Вы хотите услышать рекомендации с указанием на конкретные продукты?

Дмитрию - стены штукатуренные (не деревянные)!!!

Алексею - есть все что есть в г. Москва (ассортимент тот же, только вместо 1000 магазинов -100).
Я имел ввиду не название фирмы изготовителя краски, а тип(для фасадов и т.д.)
Ну так что кто-нибудь по существу ответит?

и по покраске, лучше кистью, макловицей - она "втирает" краску в дерево. По распылителю - не знаю, наверно смысла для такой площади все же нет.

Встречный вопрос - а какие недорогие краски есть в Барнауле? а то мы тут Вам насоветуем... а Вы потом будете бегать в поисках.

Здраствуйте. Нужен совет бывалых. Желаю покрасить стены дома (снаружи) на даче. Стены штукатуренные. Вопросы:

  1. Как подготовить поверхность ( грунтовать? если да, то чем?), сколько слоев.
  2. Какую недорогую краску выбрать (если можно название типа краски) и сколько слоев наносить.
  3. Площади поверхности около 60 м2 - есть ли резон купить краскораспылитель электрический (1000-1300 р.- т.к. следующая на очереди баня пл. 30 м2) или за пару дней можно валиком все перекрасить (и чем лучше красится).

Буду очень признателен за ответы.
С уважением,
Кирилл