Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#393786

Всем здравствуйте! А помогите в такой ситуевине - на мебель случайно (детская шалость) была приклеена белая двусторонне липкая лента - ну та, что используется для прикрепления к стенам крючков под полотенца на кухнях и прочего. Поверхность мебели - ламинированная ДСП (или МДФ - под покрытием не видно). Пробовал аккуратно счистить широкой отверткой - не очень получается и боюсь повредить мебельное покрытие. Как лучше поступить - может отмочить чем то можно? Заранее всем спасибо.
П.С. На этом форуме я узнал про очиститель засохшего силикона, отнес эту инфу в наш один из продвинутых по строительным приблудам магаз, обещали заказать, чтобы в ассортименте было. Вот так высокие технологии входят в наш быт:d

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Вопрос периодически возникает, поищите... вот одна из веток

эфирным маслом.

тупая блонди написал :
эфирным маслом.

подсолнечным, растительным

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

С ламинированной дсп следы от скотча легко и без последствий отчищаются троей или аналогичным, можно водкой. Если опасаетесь, попробуйте маленький участок потереть.

Мила написал :
С ламинированной дсп следы от скотча легко и без последствий отчищаются троей или аналогичным, можно водкой.

А что такое "троя"? И потом, это не совсем чтобы скотч, хотя поверхность у него очень липкая. Эта лента чем то напоминает мелкий-мелкий (в смысле пористости)поролон.

тупая блонди написал :
эфирным маслом.

А покрытие не разъест?

нет. только кусками не надо класть ))), надо намазывать ))) 2 капли на ватку, и тихонечко протереть. фоно я так полирую, не разъедает.

ln написал :
Вопрос периодически возникает, поищите... вот одна из веток

Большой ПАСИБ!

ГенВик написал :
Сообщение от Мила
С ламинированной дсп следы от скотча легко и без последствий отчищаются троей или аналогичным, можно водкой.

А что такое "троя"?

Это название какого то средства? Типа "Силит", "Харпик", и т.п.?

ГенВик написал :
Сообщение от тупая блонди
эфирным маслом.

А эфиром чего - эфиры вроде разные бывают (если не ошибаюсь)...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ГенВик написал :
А что такое "троя"?

Ну, вы блин, даете Троя это такая спиртосодержащая жидкость, предназначенная для бытовых нужд, но ее алкоголики пили-пили, травились, и теперь трою и аналогичные жидкости (Снежинка, еще какие-то) запретили продавать

ГенВик написал :
Эта лента чем то напоминает мелкий-мелкий (в смысле пористости)поролон.

Так у вас не просто след от сктча, а слой остался? С ламината удаляется жидкостью для снятия лака хорошо. Смочили, соскребли аккуратно от краев к центру, протерли.
****

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Мила - я тоже хотела спросить про Трою((

Мила написал :
почему и жалею, что троя исчезла.Стоила копейки и везде продавалась.

  • так медицинский спирт в аптеке тоже недорог))

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ln написал :

  • так медицинский спирт в аптеке тоже недорог))

Несколько раз пыталась купить в аптеке, но его нет почему-то
Трои нет, спирта нет.. пришлось на водку переходить
И скотч оттереть, и попу натереть для инъекций. А пить я ее не люблю
Не понимаю я ее

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
Не понимаю я ее

  • невкусная, правда?

ГенВик написал :
А эфиром чего - эфиры вроде разные бывают (если не ошибаюсь)...

почти чем угодно, любым безцветным эфирным маслом. Это не эфир. там сложный химический состав.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ГенВик написал :
Чем отчистить липкую ленту?

С лица?

Мила написал :
Так у вас не просто след от сктча, а слой остался? С ламината удаляется жидкостью для снятия лака хорошо. Смочили, соскребли аккуратно от краев к центру, протерли.

Да, я в начале же писал что это двусторонне липкая белая лента (толщ. прим. 1-1,5 мм). Была приобретена для приклеивания толстого стекла к деревянным (ламинированным) плашкам с привинченными к ним ножкам декоративным металлическим. Это все вместе гордо назвалось Подставка под ТВ с размещаемым под ним ДВД и все это в нише стенки. О как! И тут - бац, на лицевой стороне ентой стенки уже красуется прилепленный кусок - авангард, одним словом...

2ГенВик
малярный скотч раскисшиший на солнце оттирал тиккурила уайт-спиритом 1050
он не сильно воняет

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

ln написал :
невкусная, правда?

Апсалютно
А вот у нас давно-давно была водка воркутинская!!! это было что-то!
мужики смеялись, что ее из угля сделали всего раз понюхала, и один раз лизнула - до сих пор содрогаюсь