Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#393972

Хочу сделать вот так, но только в ванной. Пока из вариантов только двери для шкафа-купе соответствующей высоты, но там слишком широкие направляющие(потеря пространства под столешницей+стиралка далеко). Может у кого-есть более свежие идеи на эту тему?

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Можно использовать дверь-гармошку или дверь из 4-х створок

2opossum19 из 4-х распашных створок?
А если какие-нибудь пластиковые листы по узкой направляющей?

gretal написал :
Хочу сделать вот так,

прежде накройте машину любой доской, чтобы был свес как у столешницы и посмотрите, насколько выдвигается лоток для порошка.... если это LG, как на рисунке - то потом долго чешете репу - порошек еще можно прямо в барабан кинуть, а вот как с ополаскивателем?

если нат пределов для высоты стола можно использовать метод горизонтальных жалюзи с заездом над стиралкой

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

gretal написал :
А если какие-нибудь пластиковые листы по узкой направляющей?

Можно и так. По типу экранов для ванн. Посмотрите в магазине, они очень просто устроены.
Еще можно стекло. Но это если нет малых детей. Можно матовое, или пленкой покрыть с рисунком каким.. Стекольные направляюшие мало места занимают. В принципе можно и оргстекло и двп...

2BV Спасибо за дельное замечание -- если направляюшая будет в пределах 1 см, то можно.
2diart Жалюзи разберут дети
2solo Такой вариант мне почему-то в голову неприходил. А можно купить отдельно такие направляющие? А двери из цветного пластика толщиной 5мм -- может кто знает где такие заказать за приемлемые деньги?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

В магазинах, торгующих мебельной фурнитурой. Они разного размера, цвета и устройства бывают. Ключевые слова: направляющие для раздвижных полок. Они в принципе идут в наборе с роликами, которые по ним скользят (продаются отдельно), но некоторые из них можно и без роликов использовать. Прикрепляются к ровному основанию по уровню. Посмотрите их в магазине, возможно после этого и вопросов не останется.