Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64
#7129652

Всем привет. Ситуация такая. В туалете сделана коллекторная система водоснабжения (разводка). В квартире пока делается ремонт, в ней не живу. Перед уходом закрываю основной кран, сливаю воду с потребителя (которым пользовался) и его закрываю тоже. Монометр показывает "0". После нескольких дней прихожу и смотрю, на монометре около 1-1,5 АТМ. Из за чего в система подрастет давление? Кран то основной закрыт и доступа к воде нету.

Если речь о холодной воде, то она банально нагревается и в замкнутом объёме давление повышается.

Или входной кран чуть-чуть не герметичен

Регистрация: 08.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64

pool написал:
Если речь о холодной воде, то она банально нагревается и в замкнутом объёме давление повышается.

pool,
Перед закрытием крана холодной воды Я сливаю воду через один из потребитель. Вода там в системе ещё остаётся, думаете?

Евгений 214 написал:
Вода там в системе ещё остаётся, думаете?

Вслепую не могу этого знать.

БВ предположил вариант с недержанием крана.

Регистрация: 08.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64

pool, если бы кран не держал, то скорее всего бы вода заполнила бы целиком систему и давление бы было как обычно при включённом кране 3-4 атм. А тут всего 1-1,5 атм.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Через денек, когда наберется 1.5атм, не открывая краны на стояках спустите давление через потребитель и снова закройте. Через пару дней проверяйте.

Евгений 214,

Перед закрытием крана холодной воды Я сливаю воду через один из потребитель. Вода там в системе ещё остаётся, думаете?

Трубы в основном идут ниже крана, через который сливается вода.
Так что трубы почти полные или совсем полные.

Да, это я.

Евгений 214 написал:
Монометр показывает "0". После нескольких дней прихожу и смотрю, на монометре

мАнометр

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Евгений 214 написал:

pool написал:
Если речь о холодной воде, то она банально нагревается и в замкнутом объёме давление повышается.

pool,
Перед закрытием крана холодной воды Я сливаю воду через один из потребитель. Вода там в системе ещё остаётся, думаете?

Евгений 214, вода в трубах остается всегда, заполняет весь обьем труб. В квартире без дополнительных ухищрений вы можете только сбросить давление. Воздуху в трубы попасть сложно.