Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756
#394037

Панасоник предлагает аккумуляторный перф.
Кто пробовал?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Beeliner написал :
Панасоник предлагает аккумуляторный перф.

Пробовал Хилти ТЕ-6А. Отличный девайс. Учитывая, что аккумуляторная техника Хилти производится на заводе Панасоник, то с качеством "прародителя" д.б. полный порядок.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

В эксплуатации такого не имел, но в разных работах пробовал. Отчеты об испытаниях здесь:

Инструмент сделан очень добротно и основательно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dim23 написал :
Инструмент сделан очень добротно и основательно.

Не сомневаюсь.

ЗЫ. Дополнительная ручка точно такая же, как и у моего перфа. Очень эргономичная.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Пока самый богатый выбор аккумуляторных перфораторов у DeWALT. Там и 18В и 24В и 36В. последний, кстати, выполнен с активной антивибрационной системой.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Нравяться мне работники представительств!Уважаю.в любой теме свой товар продвинут

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
Нравяться мне работники представительств!Уважаю.в любой теме свой товар продвинут

А Вы как хотели?

DW написал :
Пока самый богатый выбор аккумуляторных перфораторов у DeWALT.

Неправда. У Хилти выбор не меньше. Кое что пока не имеет аналогов (ТЕ-7А).

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Работаю Девольтом DC212 (привет DW!).
Классный компактный прибор. Скорее даже, "компактный" в первую очередь. Но и классный тоже.
Подлезть - почти везде. Аккумуляторная техника вообще вещь.
Особенно удобство ощущаешь, когда вся унивольтажная линейка (или бОльшая часть) в наличии.
У меня сейчас 18-вольтовый ряд DeWalt. Просто здорово.

Всё пройдёт...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Klio написал :
У меня сейчас 18-вольтовый ряд DeWalt. Просто здорово.

А остальные где? В смысле что еще есть?

Klio написал :

Klio написал :
Работаю Девольтом DC212 (привет DW!).
Классный компактный прибор. Скорее даже, "компактный" в первую очередь. Но и классный тоже.
Подлезть - почти везде. Аккумуляторная техника вообще вещь.
Особенно удобство ощущаешь, когда вся унивольтажная линейка (или бОльшая часть) в наличии.
У меня сейчас 18-вольтовый ряд DeWalt. Просто здорово.

Panasonic не менее компактный, при этом для сравнения : 3,0Ni-Mh, 0 - 4600 уд/мин, 3 Дж, 45 мин зарядка. Модельный ряд, согласен, невелик: 2 модели - 18В и 24В, в Россию поставляется последняя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Pitbul ну ладно вам так, прям уж все ветка про панас, ежели про ..... спросят то ответим

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

iGor_78,
на фото внизу.

  1. Шуруповерт DC986, модель с новым патроном, "new generation", как они его называют.
    Заключен в неподвижный металлический кожух, для исключения порчи мебели и т.п.

  2. Эл.лобзик DC330KA. В комплекте нов.аккумы DE9096, на 2,4Ач, против старых DE9095 на 2,0.

  3. Циркулярка, простая модель, с небольшим диском на 136мм.

  4. Два пылесоса, стационарный DC500, аккумуляторно-сетевой одновременно, и мобильный DC515N.
    Последний удобен для выездных работ. Но и дома пользую в полный рост, очень удобен.

На все это хозяйство (вместе с названым выше перфоратором DC212) четыре аккума (два по 2,0 и два по 2,4 Ач) и две зарядки часовые.
Перекрывают практически все рабочие ситуации. Работаю с напарником вдвоем, простоев из-за незаряженых аккумов не было за все время .

Всё пройдёт...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Klio а такой вопрос, (ради интереса) по чём отдельно аккумуляторы для народа?

Liki написал :
по чём отдельно аккумуляторы для народа?

И не спрашивай!-чума!

Liki написал :
2Klio а такой вопрос, (ради интереса) по чём отдельно аккумуляторы для народа?

Явно подороже будет чем сменить аккум на Вашем автомобиле,даже если он "народный"

Beeliner написал :
Панасоник предлагает аккумуляторный перф.
Кто пробовал?

Если поразмышлять над самим понятием "аккумуляторный перф" : железо в легких перфах примерно одинаковое,разве что ХИЛТИ на фоне остальных отличается ресурсом,к-й вроде то же имеет отношение к Панасоник, аккумы Панасоник на мой взгляд -лучшие из того ,что есть сейчас на рынке. В результате ,если цена приемлема,т.е не сильно отличается от цен конкурентов.надо брать инструм в оригинале ,не переплачивая за БРЭНД,ЦВЕТ,и.тд.

Kvost написал :
Пробовал Хилти ТЕ-6А. Отличный девайс. Учитывая, что аккумуляторная техника Хилти производится на заводе Панасоник, то с качеством "прародителя" д.б. полный порядок

Перфы Хилти к Панасу отношения не имеют, разве что аккумы. Свои перфы Хилти деслает сам. Об этом даже говорит разница в реализации переключения режимов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

panas_tools написал :
Panasonic не менее компактный, при этом для сравнения : 3,0Ni-Mh, 0 - 4600 уд/мин, 3 Дж, 45 мин зарядка. Модельный ряд, согласен, невелик: 2 модели - 18В и 24В

Я смотрю перф Панасоник не является аналогом Хилти. Даже внешне они абсолютно разные.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Перфы Хилти к Панасу отношения не имеют, разве что аккумы. Свои перфы Хилти деслает сам. Об этом даже говорит разница в реализации переключения режимов.

Опередили
Мало того, Панасоник - горизонталка, а Хилти - вертикалка (ТЕ-2А не в счет).

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Эх...вот вырасту большой,куплю себе аккумуляторный перф и лобзик.