Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#394194

Давно я на эту штуку облизывался, хотя по большому счёту и не нужна она мне пока... Есть старая Метабо 12В и Метабовский PowerMaxx опять же... Но вот смотрел я на этот AEG BBS 14 KX RAPTOR и слюнки капали... А тут узнал ещё, что его вообще снимают с производства, оставляя AEG только младшие модели, по-видимому конкуренция с Милуоки концерну не на пользу. И не выдержала душа поэта, заказал и сегодня привезли (ещё даже поискать пришлось!)... Помните, как в детстве - ну вот хочется игрушку новую, сил нет! Вроде и не нужна сильно, а как подумаешь, что больше таких не будет, становится обидно... Вот и сижу теперь, аккумуляторы заряжаю ))))))
Только на нём нигде почему-то слово RAPTOR не написано, только в каталоге. Так и надо?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

О коллега по A&m поздравляю....если под серъёзные задачи нормально...почем взяли то, если не секрет?!
Кстати да на сайте Lik-M
AEG BBS 14 KX RAPTOR уже нет....поди Liki & A&M в красный цвет перекрашивают вовсю...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Давайте уже фотки с разных сторон, можно и двигателя, если можно снять заднюю крышку без потери гарантии. :-)

8650 р. Но тяжелый, зараза... Метаба моя весила 1,6 кг, а этот, наверное, на килограмм тяжелее. Придётся привыкать. Зато патрон быстросъемный прикольный - чпок! надел, чпок! снял... И ручка тонкая удобная. Что удивило - муфта не очень моментная. На последнем перед сверлением делении удерживаю рукой. На Метабе их всего 9, но на 9-ке приходится прилагать, по ощущениям, больше усилий. На Боше (ve-2) на высоких делениях удержать не мог. Непонятно, с чем это связано, мотор-то вроде должен позволять ого-го...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

FINN-UGR написал :
Liki & A&M в красный цвет перекрашивают вовсю...

Что, на красный цвет денег жалко?

OlegCh написал :
...его вообще снимают с производства, оставляя AEG только младшие модели, по-видимому конкуренция с Милуоки концерну не на пользу.

я вот не стал бы заморачиваться с аккумами старых систем, лучше сразу литий V18, тем более, что на аккумы тоже есть гарантия. Денег только больше, но это дело наживное...

OlegCh написал :
8650 р. Но тяжелый, зараза...

вот-вот... с литием легче

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2FINN-UGR ага ,сидим дружно и кисточками красим(главное чтоб краска не кончилась) хотите присоеденится????
2OlegCh тяжелее, так и должно быть ежели металл используют
2Bhead

Bhead написал :
вот-вот... с литием легче

Это я про аккумы, сам V18 неск. другого класса и весит ~2.5кг Явно не для любителей чего полегче

Liki написал :
тяжелее, так и должно быть ежели металл используют

А то вы не знаете Atlas Copco... всегда умел создавать интструмент не только значительно превышающий по мощности, но всегда полегче инструментов других брендов...с аккумуляторными шуриками все наоборот рекорды веса...может слишком уж перестраховались....уж как я мучал Kress и себя иже с ним.... непрерывным сверлением металла да ещё в жаркую погоду...корпус еле прогрелся в области редуктора

OlegCh написал :
8650 р. Но тяжелый, зараза... Метаба моя весила 1,6 кг

Красота требует жертв...у меня к этому было 3 подхода AEG BBS 12 KX Raptor ...нет не взял вес...не моя весовая категория....вообще есть идея собрать всех праповедников высоковольтного и тяжеловесного инструмента из представительств и заставить, так ударно поработать денёчек, другой....я думаю поменьше было визга и победных риляций

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2FINN-UGR Atlas Copco - нифига не умел, умели инженеры завода AEG, а Atlas Copco - в воздухе и в горношахтном оборудовании всегда разбирались и это был их приоритет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki Не поспоришь. Хотя кое что делали и в Швеции.
Made in Sweden

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

OlegCh написал :
на высоких делениях удержать не мог

Это как? Это же ручной инструмент. Нафиг нужен момент, который рукой не удержать?

Liki написал :
Atlas Copco - нифига не умел

О! ответ как красная цвет для быка....что поди стыдиси упоминания об связях с Atlas Copco...было сказано для проверки слуха на Вятской....приём есть
....повторю по другому... по теме:
AEG&Milwaukee всегда умел создавать интструмент не только значительно превышающий по мощности, но всегда полегче инструментов других брендов...с аккумуляторными шуриками все наоборот рекорды веса...может слишком уж перестраховались....уж как я мучал Kress и себя иже с ним.... непрерывным сверлением металла да ещё в жаркую погоду...корпус еле прогрелся в области редуктора
Таким образом, составленный и заданный вопрос устроит?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
AEG&Milwaukee всегда умел создавать интструмент не только значительно превышающий по мощности, но всегда полегче инструментов других брендов...с аккумуляторными шуриками все наоборот рекорды веса...может слишком уж перестраховались....

Я бы не сказал, что ЛокТор очень тяжелый шурик - аналоги, минимум, не легче.

FINN-UGR написал :
уж как я мучал Kress и себя иже с ним.... непрерывным сверлением металла да ещё в жаркую погоду...корпус еле прогрелся в области редуктора

Есть такое понятие, как маркетинг - чем круче выглядит, тем проще продать. За примерами далеко ходить не нужно - ДеВольт XPR: снаружи красивый и основательный металлический корпус, внутри которого заключен редуктор в пластиковой гильзе...

in my humble opinion

n-p-n написал :
Это как? Это же ручной инструмент. Нафиг нужен момент, который рукой не удержать?

Имелось в виду очевидно за патрон, когда вы держите за ручку у вас имеется рычаг

n-p-n написал :
Это как? Это же ручной инструмент. Нафиг нужен момент, который рукой не удержать?

Существуют дополнительные рукояткиИ потом многое от физ.подготовки пользователя зависит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost единственная модель, продажи практически 0 в России были. т.к. узкоспециализированная модель для предприятий её ещё в начале 2000х сняли с производства, а FINN-UGR я ничего доказывать не буду, видать мы его обидели чем-то (именно представительство) покрайней мере я не в курсе .
2FINN-UGR а что я могу сказать хорошего про Атлас, да ничего для начала изучите историю AEG и что это был за концерн и как Атлас с ним поступил, а потом можно будет и спорить предметно.

Auri написал :
Имелось в виду очевидно за патрон, когда вы держите за ручку у вас имеется рычаг

Ну разумеется за патрон. Здесь я могу сжимая рукой патрон заставить муфту срабатывать на 20-21 делении. На Боше не мог даже на меньших делениях. Это единственное разочарование от инструмента. К сожалению, производители параметры срабатывания муфты почему-то не приводят (исключение - опять же Бош и Хилти, из тех, что я знаю) и в магазине не проверишь, там нужный шурик если и есть, так обязательно с разряженным аккумулятором...
Сегодня уезжаю на неделю в командировку, а когда вернусь проведу сравнительный тест по завинчиванию нагеля 7,2х150 в сосновый брус для AEG и Метабы на последних делениях их муфт.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

OlegCh написал :
8650 р.

Нормальная цена за 14,4В. Где попался?

OlegCh написал :
Но тяжелый, зараза...

А можно его взвесить вживую с аккумом?

OlegCh написал :
На Боше не мог даже на меньших делениях.

Тем не менее Бош тоже подстраховался. На макс. моменте муфта срабатывает даже на второй скорости ( GSR 12 VE-2).

Liki написал :
а FINN-UGR я ничего доказывать не буду

...а и не надо

Liki написал :
видать мы его обидели чем-то (именно представительство) покрайней мере я не в курсе

а когда и в кое веке на Вятской в A&M были в курсе?!....когда там такая частая смена состава ...это мы тут безбашенные как зациклились на ATLAS COPCO&AEG&Milwaukee так и не слазим по 10 лет...

iGor_78 написал :
А можно его взвесить вживую с аккумом?

2,5 кг с патроном....как возмешь в руки и сразу штормит и качает....хотя да по дизайну очень красивый, да и по качеству как сказали нареканий небыло

FINN-UGR написал :
2,5 кг с патроном....как возмешь в руки и сразу штормит и качает...

Думаю что дело вот в чём: тяжёлый шурик тебе просто не нужен... никакой. Любой инструмент расчитан на определённую работу, а судя по покупке Маккса на литиевых аккумах, тяжёлых работ не предвидется или старые ATLAS COPCO вполне устраивают.
Не сильно понимаю, откуда такой сарказм? Ну есть дома хороший шур, и что, теперь надо всё остальное с ним сравнивать? Давай с моим Вольтом DW912 сравним, ничего не напоминает? ELU например... Давай я здесь тоже порыдаю маленько что Вольты ТАКУЮ фирму угробили, вдруг единомышленники найдутся?

FINN-UGR написал :
AEG&Milwaukee всегда умел создавать интструмент не только значительно превышающий по мощности, но всегда полегче инструментов других брендов...с аккумуляторными шуриками все наоборот рекорды веса...

Мне кажется что меряться здесь пиписьками чей дивайс легче и при этом "круче" бесполезно, каждому своё. А уж подглядывать в кадровые перестановки не любимой A&M тем более некрасиво. Это их дело с текучкой воевать, на качество товара не влияет. Я кстати новых людей там не замечал, работают все те же, девочки за стойкой не в счёт, они там для кофе клиентам, а не для консультаций покупателям.

Bhead написал :
ELU например... Давай я здесь тоже порыдаю маленько что Вольты ТАКУЮ фирму угробили, вдруг единомышленники найдутся?

....несомневаюсь... найдутся, даже знаю кто

Bhead написал :
Любой инструмент расчитан на определённую работу, а судя по покупке Маккса на литиевых аккумах, тяжёлых работ не предвидется или старые ATLAS COPCO вполне устраивают.

....чего гадать то и прокачивать вопрос из темы в тему....

Bhead написал :
Мне кажется что меряться здесь пиписьками чей дивайс легче и при этом "круче" бесполезно

...на этой оптимистичной ноте форум можно закрыть!!!

Bhead написал :
Это их дело с текучкой воевать, на качество товара не влияет.

...но влияет на продвижение и качество ремонта....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2FINN-UGR а насчёт смены состава это вы о чём?????? С момента создания А&M Электроинструменты, состав не менялся, только дополняется и всё, а раньше как раз был Атлас и состав Атласа, так что возможно у вас к ним притензии?

Kvost написал :
Не поспоришь. Хотя кое что делали и в Швеции.
Made in Sweden

У ВАС есть такой девайс? или в нете фото нарыли ? в нете много чего есть,а толку? хотя наверное прикольный был

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

OlegCh написал :
Ну разумеется за патрон. Здесь я могу сжимая рукой патрон заставить муфту срабатывать на 20-21 делении.

Надо же. ЛокТор на 20-ой позиции рукой остановить крайне проблематично. Даже на второй скорости.

Bonk написал :
У ВАС есть такой девайс?

Не нравится? Зря, хороший девайс! Конечно у меня его нет, хотя и не отказался бы. Но цена - Хилти отдыхает.

Bonk написал :
или в нете фото нарыли ? в нете много чего есть,а толку?

Я, можно сказать, для Вас лично старался, а Вы... Не иначе, как впервые видите настоящий желтый Атлас

Bonk написал :
хотя наверное прикольный был

Надо думать. Девайс с электронной муфтой специально для работы на конвеере.

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть такое понятие, как маркетинг - чем круче выглядит, тем проще продать. За примерами далеко ходить не нужно - ДеВольт XPR: снаружи красивый и основательный металлический корпус, внутри которого заключен редуктор в пластиковой гильзе...

А что не так в пластиковой гильзе? У Лок Тора похожий редуктор, и что? Вы говорите внешне красив, ну вот уже плюс. Что еще? Скажу вам, благодаря металлу в корпусе, имеем более жесткую посадку шпинделя, что немаловажно для суровых работ. Байки про эффективное охлаждение нести не буду, металл тут не для этого, да и вообще для данного тнструмента это не актуально.

Kvost написал :
Я, можно сказать, для Вас лично старался, а Вы... Не иначе, как впервые видите настоящий желтый Атлас

Ну если лично для меня,СПАСИБО конечно,я к тому ,что фоток можно много найти ,но если мы этим инструмом не работаем,и в руках не держали ,то ,что с этого толку? А жёлтый АТЛАС ,я вижу второй раз в жизни,первый раз это был дизельный компрессор-прицеп то же жёлтый

2Kvost ДА ,кстати ,тот шурик БОШ к-й похож на Хилти не сфотали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
А что не так в пластиковой гильзе?

Да все с ней нормально, ибо нагрузок не испытывает.

Bonk написал :
Ну если лично для меня,СПАСИБО конечно,я к тому ,что фоток можно много найти ,но если мы этим инструмом не работаем,и в руках не держали ,то ,что с этого толку?

Как это? Мало что мы в руках не держали. Да и какие наши годы - успеем!

Bonk написал :
ДА ,кстати ,тот шурик БОШ к-й похож на Хилти не сфотали?

Нет, никак туда не доберусь, хотя и недалеко (как нибудь сделаю). Зато нарыл фото кучки древнего хлама, среди которого есть его зеленый аналог. Смотрите

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Bhead написал :
я вот не стал бы заморачиваться с аккумами старых систем, лучше сразу литий V18, тем более, что на аккумы тоже есть гарантия. Денег только больше, но это дело наживное...

Вы о чём говорите? Помойму ни один призводитель электроинструмента на аккумуляторы не даёт гарантии, в независимости от того какой акк. Ni-Mh,Ni-Cd или Li-ion!