Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#396199

В режиме сверления нечего и пытаться остановить.Шурик очень понравился, игрался им весь первый день.Испытания продолжу позже.

Владимир

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Не сочтите за наглость, но хотелось бы увидеть больше внутренностей девайса (раз уж начали разбирать).

in my humble opinion

Дык с выставки кто-то выкладывал фото в разрезе.Свой ''взрывать'' пока не хоца, но если сильно нужно,то...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2vovan x205 вопервых эти фоты не с выставки!!! и я её выкладывал (та что в разрезе)
2Kvost Дык РСТ на все ставится, в не зависимости в какую страну европы поедет.

2Liki за анатомию раптора очень благодарен. Именно она во многом определила мой выбор. Побольше таких бы
Чумадан пришёл с бумажной пломбой на углу. В комплекте была пара фирменных свёрл и три мануала. В Воронеже есть представительство ЛИКа, но они кормили "завтраками" меня два месяца, пока не довели до покупки вслепую с предоплатой. Без гарантии остаётся надеется на качество агрегата. Пожалуйста опишите как она выглядит у АЕГа на будущее.

Владимир

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2vovan x205 лист формата A5 на нём только на русском условия гарантии и голограмка AEG, можете у ЛИКовцев глянуть.

ДОКА написал :
Не было там муфты.

Да, я понял.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
Дык РСТ на все ставится, в не зависимости в какую страну европы поедет.

Вряд-ли. Например, на моем ЛокТоре РСТ отсутствует (только СЕ), хотя на заряднике есть. Мануалы с разделом на русском. Аналогично УШМ Флекс - только СЕ.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost а ЛокТор то каких времён

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki А зарядник от оного?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost тут сегодня товарисч с PES 9.6 приходи, сказал что аккумы сдохли, говорил что более семи лет работает им на предприятии (убитый он был ещё как) но всё его устраивает, купил парочку новых и ушел..... (и мне нравится эта машинка)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Какой их них? Pes-9,6t? Мне тоже очень нравится этот шурик. Маленький, легкий и достаточно мощный. Искал, но найти не удалось - не по дилерской же его было брать за 300$ (дороже 12 вольтового стоил).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost тот что T, у нас последнии в конце того года отдавали со слезами целая эпоха закончилась ........ только вот у этого товарища что-то крутить в прямом направлении перестал, только реверс, надо завтра в сервис звякнуть узнать что было-то с ним.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
тот что T, у нас последнии в конце того года отдавали со слезами целая эпоха закончилась

Не говорите. А у того товарища другой был?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost T-шка, он еще и лобзик припер BSPE 110 (нужно было что-то в нем поправить), а там у них (по его словам) ещё перф есть, сказал что за все года ни разу не парились и не смазывали инструмент, а про аакумы разрядился поставил на зарядку (и НИ КАКИХ ТЕМ ПРО УХОД ЗА АКККУМУЛЯТОРАМИ!!!!) ну работы как я понял у PES была не большая так как заряжал он в течении дня всего 1-2 раза., ну мы долго с ним пообщались, пока новый заряжался для проверки шурика.

Liki написал :
надо завтра в сервис звякнуть...

Серёга, заодно узнай про разъём на T-tek, его ж заменить как то надо.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Liki написал :
КАКИХ ТЕМ ПРО УХОД ЗА АКККУМУЛЯТОРАМИ!!

Это-то понятно. Если батарея работает в режиме: заряд-разряд-заряд, никакой уход ей не нужен.
А вот, когда на чердаке валяется по полгода, вот тут может понадобиться уход...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2n-p-n вы знаете и такие случаи встречал по пол года на даче зимой, рабо редкая летом и ни чего через 8 лет пришёл менять аккумуляторы дедушка один. возможно есть ещё зависимость кто банки делает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
разъём на T-tek, его ж заменить как то надо.

Надо же. Что же с ним случилось?

Liki написал :
возможно есть ещё зависимость кто банки делает.

Первостепенная.

in my humble opinion

Kvost написал :
Надо же. Что же с ним случилось?

У нас было на дрели... у кабеля...на выходе из разъёма обрыв одного из контактов...хотел выбросить, но наши космические умельцы узнав цену кабеля разобрали... укоротили... и вновь собрали немного не истетично, но зато надёжно...к сожалению процесс сам не лицезрел

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost Ну не он а товарищ раз.....
2Bhead Да Серег. Ну вроде всё есть так что заходи.

vovan x205 написал :
Отошли от темы.Фоткать шурик никто не хотить, пришлось самому.Mуфта срабатывает от очень сильного хвата на 21 положении.Был куплен в maxtool.ru за 8650+150(за перевод)+350(за доставку).Из Москвы отправили только на третий день.Комплект полный, но гарантийного талона нема

Всем привет! Да, я покупал там же. Только поскольку я в Москве, мне он обошелся без перевода и с бесплатной доставкой. Я тоже удерживал муфту на 21 делении (а всего их 23, потом сверление), на 22-м и 23-м удержать не получалось. Причём на 2-й скорости он трещит практически без потери скорости (на глаз), так что запас там, видимо, ещё очень приличный. Кстати, вопрос (наверное, к Liki) - а нельзя ли в сервисе заменить пружину на более мощную, чтобы сместить диапазон срабатывания муфты в сторону бОльших значений?
По поводу гарантийного талона - сегодня посмотрю, что там мне надавали... Когда привезли я как-то на это особо внимания не обратил. По поводу старого-не старого... На шильдике стоит "А2007" - не означает ли это выпуск в 2007 году?
Общие впечатления - аппарат очень достойный. Немалый вес только подчеркивает его мощь. К этому, я думаю, просто надо привыкнуть. Очень понравился быстросъёмный одномуфтовый патрон - отличная конструкция крепления, трещётка, защитный конус впереди, биений не заметил. Без патрона - битодержатель с фиксацией (не магнитный). Чтобы вытащить биту надо сместить кольцо на битодержателе. Немного не понравилось, что бита в нём заметно болтается как в продольном, так и в поперечном направлениях. Почему-то размер шестигранника в битодержателе заметно больше, чем размер шестигранника биты (???). Может это сделано с запасом на всякую пыль и грязь, странно...
Ну и маленькая придирка к эргономике - между резиновой накладкой ручки (сзади) и крышкой, закрывающей щетки имеется щель порядка 1 мм, а кромка крышки довольно острая, поэтому сустав большого пальца царапается об эту кромку. Но это так, мелочи. В конце концов эту кромку можно будет подточить напильником, чтобы не царапалась...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2OlegCh A2007 - январь 2007ого, вот насчёт пружины скорее нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

OlegCh написал :
Кстати, вопрос (наверное, к Liki) - а нельзя ли в сервисе заменить пружину на более мощную, чтобы сместить диапазон срабатывания муфты в сторону бОльших значений?

Смысл? Не сможете работать с мелким крепежом (будет срывать), а "на верху" Вы и так не можете его удержать.

OlegCh написал :
Ну и маленькая придирка к эргономике - между резиновой накладкой ручки (сзади) и крышкой, закрывающей щетки имеется щель порядка 1 мм, а кромка крышки довольно острая, поэтому сустав большого пальца царапается об эту кромку.

Напильником его конечно. Хотя во времена, когда на шильдике имелась надпись made in Germany зазор отсутствовал даже между половинками резиновой накладки.

in my humble opinion

Kvost написал :
Смысл? Не сможете работать с мелким крепежом (будет срывать), а "на верху" Вы и так не можете его удержать.

Для мелкого крепежа есть PowerMaxx. А удержать смогу - мы же удерживаем его в режиме сверления, когда уже муфта срабатывает...

Kvost написал :
Напильником его конечно. Хотя во времена, когда на шильдике имелась надпись made in Germany зазор отсутствовал даже между половинками резиновой накладки.

Между половинками зазор и здесь отсутствует. Это зазор под задней крышкой, закрывающей щётки. Но он, я полагаю, так и задумывался, судя по конструктиву.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

OlegCh написал :
Между половинками зазор и здесь отсутствует.

Между половинками корпуса зазора нет, а между резиновыми накладками есть.

OlegCh написал :
Это зазор под задней крышкой, закрывающей щётки

Да я понял.

OlegCh написал :
Но он, я полагаю, так и задумывался, судя по конструктиву.

В перчатках заставляют работать

in my humble opinion

Провёл вчера следственный эксперимент. Вкручивал нагель в сосновый брус. Нагель представлял собой саморез 7,2х150 мм с резьбой до шляпки. Шлиц - звёздочка (удобно, бита не выскакивает). Без засверливания. Сначала Метабо на 9-м (последнем перед сверлением) положении муфты. Вкрутился на 75 мм, потом муфта сработала. Теперь AEG. На 21-м делении вкрутился так же (судя по описанию на Метабо, это соответствует моменту 5 Нм). На 22-м делении нагель вкрутился по шляпку, потом сработала муфта. На 23-м делении нагель стал весело вкручиваться дальше. Утопив его сантиметра на полтора я выключил шурик. Муфта так и не сработала. Судя по тому, как легко он вкрутился, запас там ещё ого-го. Получается, что на последних двух делениях момент срабатывания очень резко возрастает. Согласен, что удерживать шурик становится трудновато (а если в положении сверления, там момент ещё больше). Может быть стоило предусмотреть дополнительную съёмную ручку (как на моей старой Метабе). Ну увеличило бы это длину шурика сантиметра на 2, ничего страшного. Хотя, с другой стороны, я этой ручкой пользовался, наверное, всего раз в жизни, когда сверлил отверстие 12 мм в стали...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

Шурик хороший, но я бы за эти деньги HITACHI DS14DL взял, Li-ion, легче на 400гр., аккумы литий-ионные на 3А/ч, помощнее вроде как по моменту + щетки быстросъемные.

OlegCh написал :
Может быть стоило предусмотреть дополнительную съёмную ручку (как на моей старой Метабе). Ну увеличило бы это длину шурика сантиметра на 2, ничего страшного. Хотя, с другой стороны, я этой ручкой пользовался, наверное, всего раз в жизни, когда сверлил отверстие 12 мм в стали...

Концепцией создания было уменьшение длины интрумента, и весь конструктив работает на это. Если работы таковы что необходима рукоятка то для этого существует другой инструмент, Лок Тор например

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexeiZ написал :
Шурик хороший, но я бы за эти деньги HITACHI DS14DL взял, Li-ion, легче на 400гр., аккумы литий-ионные на 3А/ч, помощнее вроде как по моменту + щетки быстросъемные.

Зато патрон несъемный и вес не такой уж и маленький - 2 кг. По "моменту" т.с. "бабушка сказала" - единого стандарта нет, поэтому производители "измеряют" как их душе угодно - чаще всего пишут "от фонаря". Насчет аккумуляторов тоже не все так однозначно - у АЕГ самые дешевые запасные батареи (например, 12В 2Ач стоит всего 1300 руб, что рентабельно, в то время как с литием инструмент просто отправляется в помойку).

in my humble opinion