Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#400968

Kvost написал :
Смысл? Не сможете работать с мелким крепежом (будет срывать), а "на верху" Вы и так не можете его удержать.

Вопрос в том, выполняет ли он заявленные характеристики на 10мм саморез. Но как я понял на последних делениях муфты момент весьма неплохой. Я сначала подумал, что они завалили муфту вниз, а все преимущества ЛокТора будут ощутимы только на режиме сверления.

AlexeiZ написал :
Шурик хороший, но я бы за эти деньги HITACHI DS14DL взял, Li-ion, легче на 400гр., аккумы литий-ионные на 3А/ч, помощнее вроде как по моменту + щетки быстросъемные.

Мне у них понравился DS14DAL. DM-ка и так была неплоха, а тут еще литий.

Другой класс, конечно, но к слову - увидел в просторах инета.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Вопрос в том, выполняет ли он заявленные характеристики на 10мм саморез.

ХЗ. Должен.

iGor_78 написал :
Мне у них понравился DS14DAL. DM-ка и так была неплоха, а тут еще литий.

Милуоки наверняка выпустит литий на 14В. Тогда м.б. и перевооружимся

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Симпотишный!
Но думаю пока у нас всё что связано с Литием- будет неподъёмно по цене!

Kvost написал :
Милуоки наверняка выпустит литий на 14В. Тогда м.б. и перевооружимся

Милуоки наверняка создаст сверх батарею...типа 5 А/ч...зачем облегчать шурики....а может вообще не захочет так низко опускаться и делать 12 и 14В инструмент Li....продажи то 18 и 28В наверное на высоком уровне....может и 12 и 14В линейку закроют...как закрыли 9,6 В...ввиду отсутствия спроса и проведённого опроса среди профессионалов

Service-man написал :
Симпотишный!

Ну наконец-то поубавили прыти в смысле буйства красок и расцветок кроссовочного дизайна...угомонили видно дизайнеров....вид стал поспокойней

Service-man написал :
Но думаю пока у нас всё что связано с Литием- будет неподъёмно по цене!

Сейчас самое качественное и рекламируемое на Li...значит и приорететы качества продукции и на гарантию сместились в область инструментов на Li...всё остальное постольку поскольку...ИМХО

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ну что-же время покажет!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Милуоки наверняка создаст сверх батарею...типа 5 А/ч...зачем облегчать шурики....а может вообще не захочет так низко опускаться и делать 12 и 14В инструмент Li....продажи то 18 и 28В наверное на высоком уровне....может и 12 и 14В линейку закроют...как закрыли 9,6 В...ввиду отсутствия спроса и проведённого опроса среди профессионалов

Да. Продались китайцам и понеслось. За умерщвление 9,6В линейки (а была и 7,2В) им конечно отдельное спасибо - имхо, там не спроса, а навара оказалось мало.
Кстати, Панасоник анонсировал технологию, которая позволит почти втрое увеличить удельную плотность энергии Li аккумуляторов. Запуск в производство в течении 1,5-2 лет. Так что 5Ач это далеко не предел.

in my humble opinion

FINN-UGR написал :
Милуоки наверняка создаст сверх батарею...типа 5 А/ч...зачем облегчать шурики....а может вообще не захочет так низко опускаться и делать 12 и 14В инструмент Li....продажи то 18 и 28В наверное на высоком уровне....может и 12 и 14В линейку закроют...как закрыли 9,6 В...ввиду отсутствия спроса и проведённого опроса среди профессионалов

Если я правильно понимаю, 9.6В модели оставили AEG. По крайней мере, на их сайтах остались только 9.6В шурики почему-то...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

OlegCh написал :
Если я правильно понимаю, 9.6В модели оставили AEG.

...нет чего не оставили...все производство завершено...полный переход на 12в с весом от 2кг

OlegCh написал :
По крайней мере, на их сайтах остались только 9.6В шурики почему-то...

добры люди....помогите хоть кто нибудь представительству AEG выставить фото и текст на сайте, а то уже 2 недели и всё никак...

....вот тем.... кто не успел прикупить Raptor....

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Пробел там внутри лишний появляется в слове screwdrivers, убрать его и ссылка заработает.

Отдельное "спасибо" АЕГ за то, что убрали лишнюю фичу с двухсторонним присоединением аккумов, лишние аргументы для покупки, видимо, не нужны. Заказанные в TTI модельки и так хороши. Дешево и сердито. Остается вспоминать лучшие разработки.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Тут не про мой шурик спорили?

iGor_78 написал :
Отдельное "спасибо" АЕГ за то, что убрали лишнюю фичу с двухсторонним присоединением аккумов, лишние аргументы для покупки, видимо, не нужны. Заказанные в TTI модельки и так хороши. Дешево и сердито. Остается вспоминать лучшие разработки.

Правильно, ни что не должно напоминать Милуоки, в этом вся суть. Совершенно граммотный ход маркетологов TTI, зачем плодить двухцветных клонов. Зачем синими аналогами отбивать часть клиентов у красного. Создаем совершенно новую линейку и все стало на места. Профи, любители А&M откатили в лоно Милуоки, а тем кому не по карману было АЕГ, теперь счастливые обладатели .....Риджита .....синего правда )))

Да уж... AEG - это синий Риджит, Милуоки - это красный AEG, что же дальше?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

iGor_78 написал :
Заказанные в TTI модельки и так хороши.

TTI заставил это производить.

builder написал :
зачем плодить двухцветных клонов

Раньше был другой подход, хотели заработать с двух брендов сразу.
Но вобщем подержав новую линейку АЕГ в руках, и даже кое чем поработав, могу сказать что инструмент изменился не в лучшую сторону. Да упало качество пластика, патроны уже не Рём, а красный пластик из которого сделаны всякие переключатели и колесики-регуляторы совсем никуда. Неплохое впечатление произвели ОШМ и ЛШМ сделаны не плохо, как поведут в длительной работе не знаю.

Dr.NO Качество думаю будет несколько хуже, но тем не менее профи. А лицо изменят полностью, ИМХО, такова концепция. Только так можно вытянуть на деньги эту парочку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tgr написал :
Тут не про мой шурик спорили?

Упоминали. И сколько ветерану? Лет 15?

Dr.NO написал :
Но вобщем подержав новую линейку АЕГ в руках, и даже кое чем поработав, могу сказать что инструмент изменился не в лучшую сторону. Да упало качество пластика, патроны уже не Рём, а красный пластик из которого сделаны всякие переключатели и колесики-регуляторы совсем никуда.

Понятно. А где ознакомились?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Качество думаю будет несколько хуже, но тем не менее профи. А лицо изменят полностью, ИМХО, такова концепция. Только так можно вытянуть на деньги эту парочку.

Мне тоже так кажется. Посмотрим.

in my humble opinion

Kvost написал :
Понятно. А где ознакомились?

У Liki уже есть выставочные образцы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Dr.NO ОШМ и ЛШМ уже компания Альбина привезла

OlegCh написал :
Да уж... AEG - это синий Риджит, Милуоки - это красный AEG, что же дальше?

...вы забыли упомянуть про не пришей к .... - RYOBI...с рекламными Порше и приёмниками в придачу

Dr.NO написал :
Раньше был другой подход, хотели заработать с двух брендов сразу.
Но вобщем подержав новую линейку АЕГ в руках, и даже кое чем поработав, могу сказать что инструмент изменился не в лучшую сторону. Да упало качество пластика, патроны уже не Рём, а красный пластик из которого сделаны всякие переключатели и колесики-регуляторы совсем никуда. Неплохое впечатление произвели ОШМ и ЛШМ сделаны не плохо, как поведут в длительной работе не знаю.

Это и следовало ожидать кого то же надо было опускать...в смысле качества...опустили как всегда AEG....видно не судьба....опускало руководство ATLAS COPCO...теперь опустило руководство TTI...

Liki написал :
а что я могу сказать хорошего про Атлас, да ничего для начала изучите историю AEG и что это был за концерн и как Атлас с ним поступил.

Kvost написал :
Понятно. А где ознакомились?

...в засаде на Вятской

2FINN-UGR Все хорошее стоит хорошо, посмотрите на линейку Milwaukee, может там что приглянется, там все осталось на месте и патроны Rohm и Seiko и хороший пластик и движки. Чего теперь причетать-то, что сделано, обратно не вернешь. Следующая мишень ИМХО будет метабо и так уже сильно зависящая от TTI.

FINN-UGR написал :
...в засаде на Вятской

Не угадали.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

builder написал :
а тем кому не по карману было АЕГ, теперь счастливые обладатели .....Риджита .....синего правда )))

Новая линейка АЕГ будет дешевле, чем раньше?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

да

А вот инструментик с непосредственной установкой момента...

Правда прикольный?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

OlegCh Аккум похож на хитачевский.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Новая линейка АЕГ будет дешевле, чем раньше?

100%. Думаю, процентов на 20, не меньше - китайская сборка в этом плане рулит.

iGor_78 написал :
Аккум похож на хитачевский.

Он и есть. Обычная практика. Вот, агрегат с "атласовской" батареей

in my humble opinion

Dr.NO написал :
Все хорошее стоит хорошо, посмотрите на линейку Milwaukee, может там что приглянется, там все осталось на месте и патроны Rohm и Seiko и хороший пластик и движки.

Много позиций не обновляющихся давно...конкуренты поджимают...однако... Надеялся на обратный ход TTI, ожидал что обновят линейку и усилят внимание качеству Мilwaukee...однако китайская дещёвка поджимает поэтому решили опустить AEG...прискорбно...а Лазор то уж как пел песняка в Потребителе какие суперновинки ожидаются от Мilwaukee....а видно решили не париться

Dr.NO написал :
Следующая мишень ИМХО будет метабо и так уже сильно зависящая от TTI.

Они с тремя то разбирались несколько лет...а куды Матабу засунуть?!...поди так выстроиться линейка от TTI...Ryobi - AEG - Metabo - Мilwaukee....

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Он и есть. Обычная практика. Вот, агрегат с "атласовской" батареей

Кроме как "губозакатывающая машинка" ничего на ум не приходит :-) Что это?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 Почти угадали - девайс для работы с упаковкой.

in my humble opinion

OlegCh написал :
Всем привет! Да, я покупал там же. Только поскольку я в Москве, мне он обошелся без перевода и с бесплатной доставкой. Я тоже удерживал муфту на 21 делении (а всего их 23, потом сверление), на 22-м и 23-м удержать не получалось....

Прошу прощения за глупый вопрос, но просто мне интересно.
У вас действительно 23 деления?
Просто у моего шуруповёрта 20 да и сколько фотографий не нашёл в Интернете везде тоже 20 делений и сверление.

И ещё вопрос.
Чем отличались Aeg BBS 14 X и Aeg BBS 14 KX ?
В инструкции по эксплуатации, раздел "Технические данные" обе модели шуруповёрта полностью идентичны.
А на сайте производителя модели Aeg BBS 14 KX я не смог найти (видимо уже убрали) чтобы самому сравнить.