Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556
#395509

Kvost написал :
Как это? Пропиарить?

Тогда как рыба!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Тогда как рыба!

Неужели?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost Еще как ломят!
Мне макиту 4324 на рынке пытались впарить за ...1700р -причем она была в состоянии...хоть бы почистили - ее явно дрючили как только можно, судя по пыли последнее что пилили - гипрок!.
А цены на на бу Хилти и пр вообще почти не уступают новым изделиям. Вот и покупай бу на рынке...
(ЮНОНА). Нее я там ниче не куплю спасибо... А вот здесь в барахолке иногда есть выгодные предложения.Жаль тока что в Москве. Еще Iroko грит что в Финляндии много бу недорогого есть...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да на рынках дельцов хватает!

Я ради животного интереса побывал- думал вдруг продавец "лопух" и продаст какую-нить весчь нормальную за смешную цену!
Ан нет! Цены там действительно чуть ниже магазинных!

Причём позабавило, что когда начинаешь с ними разговаривать- они видят что-ты разбираешся, так готовы уже скинуть тыщу, другую!

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

И вот так мы плавно перешли на.... какой перф взять, денег 5-6 р. )))

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Angsaar

а сколько у Вас стоят Макита 2450 и бош 2-24 и 2-26?

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Pitbul написал :
а сколько у Вас стоят Макита 2450 и бош 2-24 и 2-26?

Не смотрел.
У них какая комплектация? Мне желательно, чтобы был минимальный набор в комплекте.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Angsaar

Минимальный набор чего? Буры, пики купите отдельно, хорошего качества и именно те, которые нужны. Расходка в комплекте обычно далеко не лучшего качества, и какой смысл покупать набор, из которого использоваться будет только половина.
По Бошу не знаю, у Макиты в комплекте только чемодан. Стоит она в районе 4500 руб. Если бюджет определить в 6 тыр, на оставшиеся 1500 руб оснастки можно купить более чем достаточно. Для ориентировки. На днях покупал на работу бур 8*160, Drebo, сделан в Германии. Цена 90 руб.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

is написал :
По Бошу не знаю, у Макиты в комплекте только чемодан.

у Бош тоже самое.по моему лишь бытовой инструмент комплектуют оснасткой,как Вы верно заметили,не лучшего качества.смысла переплачивать за такую оснастку я не вижу(ведь не на халяву ее кладут).в принципе в данный буджет влезают и Бош Gbh 2-24 Dsr и Bosch Gbh 2-26 Dre.я бы выбирал из Макиты 2450 и Gbh 2-24 Dsr,чтоб докупить оснастку.хотя какие там цены на них во Владимире...

2Pitbul

Я уже писАл в одной из тем, что есть у Боша расширенные комплектации с качественной расходкой, которая в несколько раз дешевле, чем отдельно. Снаружи крышки кейса расположены ящички-ячейки, закрытые полупрозрачными крышками (молочного цвета). Обратите внимание а магазине.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Дмитрий Т

Видимо, редкость. Ни разу такого не видел.

Дмитрий Т написал :
есть у Боша расширенные комплектации с качественной расходкой,

is написал :
Видимо, редкость. Ни разу такого не видел.

Я помню пару лет назад БОШ проводил акцию: перф 2-24 комплектовался пикой ,долотом набором буров от 6 до 12 ,ес-но всё Sds+,по цене "голого"перфа,ни цента больше .но это редко бывает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Еще как ломят!
Мне макиту 4324 на рынке пытались впарить за ...1700р -причем она была в состоянии...хоть бы почистили - ее явно дрючили как только можно, судя по пыли последнее что пилили - гипрок!.
А цены на на бу Хилти и пр вообще почти не уступают новым изделиям. Вот и покупай бу на рынке...

Что тут скажешь.

Solovushka написал :
Еще Iroko грит что в Финляндии много бу недорогого есть...

ХЗ. Например, на Ebay (если это конечно показатель) цены тоже заряжены как следует - за раздолбанный в хлам перф Хилти "среднего калибра" просят 200-300 Евро. Есть и по 50 - нерабочие. И ведь берут!

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Дмитрий Т написал :
Я уже писАл в одной из тем, что есть у Боша расширенные комплектации с качественной расходкой,

ни разу не встречал,поэтому и сказал

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Сегодня отправился по магазинам целенаправленно посмотреть Бош и Макиту 2450. Боша там куда ходил не было и вообще его они как-то не рекомендовали вообще. Макиту посоветовали, цена на неё была 4980. Там же увидел Dewalt, модель D25113K c 3,4 Дж по цене 5740. У Макиты 2,7 Дж. Оба этих перфа идут в комплектации только он сам и чемодан. Думаю уж если брать, то наверное лучше Девольт, разница то по деньгам не большая. Кто-нибудь имел дело именно с этой моделью Девольта? Гарантия по году у каждого.

Самое интересное, что Деккер тоже не рекомендовали, хотя его там было много.

Ваши мнения?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Angsaar

если цена устраивает,берите ДеВолт.правда при домашнем применении разницу не ощутите особо.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Angsaar написал :
Боша там куда ходил не было и вообще его они как-то не рекомендовали вообще. Макиту

напрасно,напрасно.странные продавцы.видать на Бош наценка меньше.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Angsaar

Возможно, DeWalt будет получше, но не думаю что для дома это сильно критично. Макита что-то дорого. Т.е. у нас она тоже в районе 5 тыр, но в крупных инструментальных магазинах она постоянно лежит в разделе "распродажа" и стоит примерно 4500 руб или даже меньше. Я когда покупал 2450 на работу, по какой-то там акции получилось вообще 3999 руб.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

IS написал :
Возможно, DeWalt будет получше

да не возможно,а получше.хотя я бы за эти деньги бош2-26 предпочел.хотя-ИМХО

Регистрация: 31.07.2006 Новосибирск Сообщений: 175

Являюсь уже год владельцем Sparky 261Е.
В принципе перфоратор нравится - бурит-сверлит отлично.
Не нравится режим долбления. Удар очень мощный - раздолбать можно всё что угодно, вот только через 10-15 мин работы почти пропадает. Похоже что в редукторе что то перегревается - просто громко стучит, а удара нету. Как полежит и остынет вроде снова всё ОК.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Xenon

за такие деньги Спарки покупать нелепо.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Angsaar написал :
БД - 5150 р.

Ну да действительно несколько дороговато, он должен стоить, где-то 4500.
Кстати расходка, что идет в комплекте вполне вменяемая. Ну не хуже он макиты это точно.

D25113K это модель пришедшая на замену D25103K, новый двигатель и новый ударный механизм. на форуме они обсуждались.
Предшествующими моделями люди вполне довольны, а он стал только мощней, быстрей и лучше.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

dw написал :
Ну не хуже он макиты это точно.

обоснуйте,плизззз

dw написал :
Ну не хуже он макиты это точно.

Ну всё,забудем МАКИТУ-переходим на B&d!!!!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Bonk

да Кость,всю свою Макитовскую гвардию завтра на барахолку выставлю.Блек-Дыркер форева.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Pitbul написал :
обоснуйте,плизззз

Ну если сравнивать сопоставимые инструменты, в частности с похожими характеристиками будет HR2020. Цена в Интернет магазине примерно 4100 р., B&D стоит примерно 4350 р., в комплекте с оснасткой (пика долото буры). Оснастка прилагаемая в комплекте вполне вменяемая стоит явно дороже 250 руб.
Внутренности перфоратора от профессионального инструмента.
Или кто-то может сказать, что DeWALT хуже Makita?
То есть, что я хочу сказать: деккер идет в более приятной комплектации, чем макита, что для дома выйдет дешевле, чем приобретать все отдельно.
Опять таки 2 года гарантии при условии не профессионального применения инструмента, будет более выгодно при работе от случая к случаю, чем один год.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Bonk написал :
Ну всё,забудем МАКИТУ-переходим на B&d!!!!

Давно пора!!!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

DW написал :
Внутренности перфоратора от профессионального инструмента.

а почему тогда производитель исключает его профессиональное применение?и почему так разняться цены с ДеВольтом?

DW написал :
Или кто-то может сказать, что DeWALT хуже Makita?

речь не о ДеВольт а о Деккере,или они отличаються лишь корпусом?

DW написал :
Оснастка прилагаемая в комплекте вполне вменяемая стоит явно дороже 250 руб.

Простите,но не вериться.Сколько же она стоит и какова РЕАЛЬНАЯ цена инструмента без этой мишуры?а тюбик со смазкой есть?

DW написал :
Внутренности перфоратора от профессионального инструмента.
Или кто-то может сказать, что DeWALT хуже Makita?

2DW Вы бы поосторожнее с такими заявлениями,а то народ перестанет брать Де ВОЛТ и перейдет на БД( с Ваших слов то же самое)

Pitbul написал :
всю свою Макитовскую гвардию завтра на барахолку выставлю.

И я бы вынес ,только чем дыры затыкать? Б-Дековская линейка слабовата ассортиментом,а Макиты больше половины"арсенала"(на фото ещё не всё)