Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2022 Южно-Сахалинск Сообщений: 1
#7141045

Здравствуйте, я здесь впервые. Надеюсь, что правильно выбрал тему форума.
В общем, подошли к вопросу ремонта ванной. Хотим с женой поставить в нашей крошечной ванной душевой уголок, так как поддон со шторкой надоел. Пример уголка и фото ванной пришлю ниже. В вопросах сантехники и подключений я тот еще дилетант, поэтому не понимаю, как вообще возможно внедрить душевой уголок? Во-первых, поддон низкий, а у нас идет канализация, а также имеются трубы водоснабжения, которые в стену не получится спрятать. Стены полые: ПВХ панели, утеплитель, стена дома. Вообще что можете подсказать в данном случае? Реальна ли эта задумка? Или не стоит заморачиваться и проще будет установить душевую кабинку ?

AndrewB97, это частный, что из чего и т.д.?
Пишите, - с женой поставить в нашей крошечной ванной душевой уголок и вдруг Во-первых, поддон низкий,, вы хотите избавиться от него .
В вопросах сантехники и подключений я тот еще дилетант,, для этого приглашают специалиста
Реальна ли эта задумка все реально
Или не стоит заморачиваться и проще будет установить душевую кабинку ?, Это от вас зависит на что готовы пойти

AndrewB97,
высота поддона зависит только от высоты раположения канализации.
а водопровод на это не влияет - водопровод можно перепаять и пустить как угодно, хоть по потолку, хоть по полу.
Хоть в стену задвинуть.
Впрочем, и канализацию опустить ниже тоже можно, но это чуть сложнее.
и высота поддона будет одинакова - хоть у душевого уголка
хоть у кабины - одинаково. При одинаковой высоте бортика - всё будет одно и тож
и зависит от вашей канализации.
Судя по фотке, у вас сейчас поддон слишком высоко , и можно опустить пониже.
Впрочем, могу ошибаться - фотография часто обманывает. Если нет возможности сделать ниже, то и душевой уголок будет на этой же высоте,
и кабина - без разницы.

AndrewB97 написал:
так как поддон со шторкой надоел.

закрепите душ на потолке,
замените шторку на стекло,
и получите новую реальность.
А "поддон" останется во всех вариантах, без него никак

AndrewB97, если трубы, идущие снизу к смесителю по какой то причине нельзя утопить в стену, ищите именно душевой уголок - конструкцию со встроенным смесителем, что устанавливается в угол. Этот уголок может продаваться отдельно от поддона и ширмы, но в поддоне должен присутствовать вырез в углу для прокладки труб или возвышение, в котором можно сделать таковой вырез.