Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#394584

Здравствуйте уважаемые!

Нужно купить холодильник и стиральную машину! Объездили с мамой весь ЭЛЕКТРОННЫЙ РАЙ........дабы ознакомиться с тем что продают!

Подход у меня следующий при выборе вещей!

  1. Подхожу к первому продавцу........и говорю "А какой Вы холодильник и стиральную машину посоветуете?".........выслушиваю от него лекцию.......записываю на бумажку то что он мне посоветовал.
  2. Далее иду ко второму продавцу и спрашиваю у него про те модели что мне посоветовал первый продавец......... Также выписываю какие-то новые - которые уже посоветует продавец номер 2.
  3. ...........
  4. ...........
    .......................
    N. ...........

С помощью такой вот последовательности (вые.....в все мозги продавцам) определяюсь для себя с модельками. которые хочу купить!

Итого вот на чём я остановился:

Холодильник - Aeg S 70408 Kg
Стиральная машина - Siemens Wm 14s44a (1400 оборотов) или Siemens Wm 12s44a (1200 оборотов)

Оцените выбор? Или посоветуйте что-нибудь ещё?

P.s.
Холодильник Либхер уже есть один! Так что просто в качестве разнообразия хотим что-то другое дабы не повторяться!

С уважением Владимир!

А не ходили на форумы другие? вот например неплохой

Слушать советы продавцов - последнее дело. Они заинтересованы только в продажах и редко когда действительно разбираются в теме.

При покупке техники людей прежде всего интересует долговременная перспектива и функционал. Лучше всего об этом могут расказать те, кто уже купил такую же модель. Хороший источник таких знаний - форумы. Только их лучше читать, а потом уже задавать конкретные вопросы - "как вам такой выбор" не очень.

l_andrey написал :
"как вам такой выбор" не очень.

  1. Почему не очень?
  2. то посоветуете?

2Bladik

  1. Потому что мало людей, которые пользуются именно этими достаточно редкими моделями.

  2. Вопросы должны быть конкретными и частными. Примерно такие: Часто ли вы используете функцию NN, или это очередной развод маркетологов. Сколько оборотов отжима вы считаете достаточными, если нет возможности сушить на балконе? Как с точки зрения надежности бренд MM, собранный в стране KK?

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

У меня такой холодильник, только Electrolux - 4199Х кажется. Отличается от вашего AEG панелью уперавления. Нормальный 2-компрессорный холодильник без зоны свежести (нижнюю полку на двери жалко было) и нафиг ненужного ноуфроста. Ящик для овощей/фруктов нравится как выкатывается. Немного скучаю по складывающейся пополам полочке (либхероводы знают). Либхер тоже есть :-) Ко времени покупки Люкса Либхеры в массе своей стали однокомпрессорными, а те что с 2-мя остались имеют в нагрузку ноуфрост и/или биофреш.

Стиралка ваша поиском плохо ищется. Где вы ее нашли? В Россию официально поставляется?

Да ,и продавцы редко упоминают про стоимость сервиса B/s/h .Вам крупно повезет,если он не понадобится.Ну и по хол-кам-а смысл гонятся за дорогими импортными какой.Ведь и атланты себя очень хорошо зарекомендовали (как по дизайну,так и по надежности).Дело в том что в хол-ках движ.части только в компрессоре,а у стиралки и клапана и помпа и замок и тд.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Если не 14s44a а 14 S 440, то в соседней теме новые Боши/Сименсы обсуждаются:

Bladik написал :
Или посоветуйте что-нибудь ещё?

Задать те вопросы, которые вы уже задавали мастерам сервисных центров

Кстати, цены в Электронном рае - мммм... очень не низкие.
Да и на компетентность продавцов я бы не расчитывала (часто туда захаживаем за всякой ерундой вроде дисков, ну и на технику (и цены ) поглядываем.
Например, подходим, чисто поинтересоваться: у вас какие встраиваемые посудомойки есть. Тычет. Мы: нет, нам полновстраиваемую. Он: А на какую сумму расчитываете? Мы: да сначала бы узнать, какие у вас есть бренды и модели, а потом уже про сумму. Он: вот есть за 15 тыс (но это г...о), есть за 25, но я бы вам порекомендовал за 30.... Так и поговорили

защибись какая актуальная проблема. работу ты как искал ?