Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Добрый день. Выбираю из двух вышеуказанных лобзиков.
Внешне и в руке больше нравится DW, но Bosch прельщает наличием губок
от увода пилки и чуть большей мощьностью и спец ценой в Домовом - 5000 руб.
Кто знает дают они что-нибудь или это просто маркетинговый ход?
Отличаются ли они по точности пропила и каким комфортнее работать?
Или не стоит заморачиваться и взять что нравится, т.е. DW.
Спасибо откликнувшимся. Денис.

Ну лобзики никогда не были сильной стороной девалта,а 135-ый уже на фестул похож по системе направления пилки.Из этих я бы точно Бош брал.

Реклама Момент Монтаж в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 2 баллонов жидких гвоздей вы получаете третий в подарок.

Подробнее

Бош 135 считаю лучшим выбором особенно если есть желание приобрести комплект инструмента для работы с напрвляюшей шиной. На Бошевскую шину можно нацепить циркулярку, лобзик и фрезер.
От других производителей направляюшие шины либо дорого (Фестул) либо вообще к нам не поставляется.
Вторым номером я бы рассматривал лобзик от Макиты (номер 4340 если не ошибся) по отзывам отличный аппарат.
А по Dw (моё мнение никому ни вкоем случае ненавязывая) то это инструмент для спонсоров продвижения "американской демократии".

интересно- по сайту домового таких цен нет и не придвидится!интересно где такое проданется?

На Павелецкой во вторник был и в руках держал,
а сайт у них отстойный обновляется крайне редко и наличие
товаров не всегда соответствует.

В прошлом был такой же выбор.
Остановился на Gst 135 Ce.

Теперь занимаюсь (также личное мнение никому ни вкоем случае ненавязывая) продвижением германской демократии в швейцарском исполнении.

Доволен также грибковой рукояткой - меньше общая высота, легче подлезать.

Барабашка написал :
А по Dw (моё мнение никому ни вкоем случае ненавязывая) то это инструмент для спонсоров продвижения "американской демократии".

Дык это эе немцы, нет?
Весь инструмент?

iGor_78 написал :
Дык это эе немцы, нет?

Далэко нэ вэсА код ваще 50

MADg400DnMAX написал :
Доволен также грибковой рукояткой - меньше общая высота, легче подлезать.

Собираюсь в ближайшее время тоже прикупить 135 и хотелбы узнать удобно ли работать с грибковой рукояткой. Если перед Вами сейчас стоял выбор с какой рукояткой брать что бы взяли?

вот никак не понимаю где у лобзика кнопка включения?когда со скобой берешь то все ясно- нажал и скорость увеличивается - а тут ну никак не пойму?

Реклама
Приходи на открытие шоурума и выиграй приз!

25 апреля, Москва
Ул. Дмитрия Ульянова, д.42 стр.1
Обязательна предварительная регистрация! Зарегистрироваться

Барабашка написал :
Если перед Вами сейчас стоял выбор с какой рукояткой брать что бы взяли?

Работать удобно. Но это - индивидуальное. У кого как руки воспринимают инструмент.
Иногда большим пальцем левой руки контролирую подошву. Рычаг между руками - меньше.

коля остен б написал :
вот никак не понимаю где у лобзика кнопка включения?когда со скобой берешь то все ясно- нажал и скорость увеличивается - а тут ну никак не пойму?

У Боша с грибком "подгазовки" нет.
Пока не сталкивался с необходимостью такую функцию иметь.

я наверно неправильно выразился_ я в виду что со скобой пилишь при нажатай кнопкой и внезапно надо остановится- что делать в таком случаее?

коля остен б написал :
что делать в таком случаее?

Кнопка вкл/выкл под большим пальцем правой руки.

Это (для меня) удобно, поскольку могу ставить лобзик в верстак. Хотя есть и ленточная пила.

MADg400DnMAX написал :
Это (для меня) удобно, поскольку могу ставить лобзик в верстак.

Пожалуй это единственное что удобно в таком переключении.

builder У армянского радио спрашивают: Правда ли, что Чайковский любил мальчиков?
Армянское радио отвечает: Да, но мы его любим не только за это.

ДОКА написал :
Ну лобзики никогда не были сильной стороной девалта

Ну, от чего же?

Если можно по существу, что там не так?

отличный лобзик: идеально сбалансированный, сдув опилок позволяет видеть линию реза, все настройки бесключевые. Очень надежный и удобный.

dw написал :
Если можно по существу, что там не так?

У знакомого такой лобзик,немного поработал им.Да,он мощный и,наверно,надежный.А настройками бесключевыми сейчас вряд ли кого удивишь.Речь не об этом.Он очень здоровый,кондовый и довольно неудобный в руке.Да и вес,субъективно,за 3 кг.Он хорошо подойдет для грубых работ,роспуска на время,но не для точных работ.Вибрация весьма заметная.Свой СТЕП 90 я бы никогда на него не променял...
Кстати,здесь уже кто-то рассматривал этот лобзик,и тоже был недоволен.Деталей не помню,попробуйте поиском,если интересно,возожно еще на старом форуме.

ДОКА написал :
Свой СТЕП 90 я бы никогда на него не променял...

Но беда в том, что в заголовке темы - Bosch 135СЕ vs DeWalt 333.
Обе модели достойны друг друга. Выбор - дело вкуса или доступности.

Но самое главное (как любит повторять DW) - правильный выбор расходки (пилок) в каждом конкретном случае.

Кстати, поменьше и не хуже (для своих задач) - DW343K - 2 кг.

MADg400DnMAX написал :
Обе модели достойны друг друга. Выбор - дело вкуса или доступности

На бумажке или экране-да,а вот в руках-без сомнения из этих выбрал бы Бош.

MADg400DnMAX написал :
Но самое главное (как любит повторять DW) - правильный выбор расходки (пилок) в каждом конкретном случае

Согласен.

ДОКА написал :
Он очень здоровый,кондовый и довольно неудобный в руке.

Ну, на вкус и цвет.

ДОКА написал :
Да и вес,субъективно,за 3 кг.

А сколько должен весить лобзик на 700Вт?
К тому же лобзик не тот инструмент, которым работают на весу.

ДОКА написал :
Он хорошо подойдет для грубых работ,роспуска на время,но не для точных работ.

И это в том числе!
Хотя лобзик изначально не для роспуска для этого есть циркулярные пилы.
С точными и деликатными вещами вполне достойно справляется.

Я думаю, что есть не так много людей, которые ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ время работали и
той и другой моделью, чтобы аргументированно высказать свои впечаптления.
Сам я работаю 135-ым Бошем.
При покупке изначально был интерес в верхнем лобзике одного из солидных брендов и
именно с грибковой рукояткой.
Но выбирал я из Метабо и Боша.
Де Вольт сразу не рассматривал из-за инфо на форуме.
Все решило то, что включенный без пилки Бош на столе строял на месте, а Метабо полз в
сторону.
Бошем доволен на все сто, но с другой стороны у меня нет опыта работы с верхними
моделями лобзиков, кроме Макиты.
Про последнюю ничего плохого сказать не могу, но субьективно Бош нравится больше.

MADg400DnMAX написал :
Кнопка вкл/выкл под большим пальцем правой руки.

Вот это в Боше и прочих с кнопкой сбоку и неудобно. А левшам что делать, переучиваться?
Из грибков, имхо, лучший 110-й Милуоки., у него кнопка сверху и по барабану какой рукой работать. Корпус тонкий и водить его очень удобно, кнопка чёткая и её легко выключить в случае чего...

DW написал :
сдув опилок позволяет видеть линию реза, все настройки бесключевые. Очень надежный и удобный.

Не, паровоз очень громоздким выглядит, а по поводу сдува: при пилении пластмассы все опилки тянет в механизм штока и хрен их оттуда выбьешь. После недели пиления подоконников пришлось чистить капитально. Заменили на Милуоки и проблемы с опилками закончились. Кстати "красный" ещё и компактней, что для разборки рам и прочих деревях немалозначно.
У DW одна неоспоримо хорошая вещь - широкая пилка для плинтусов из комплекта.

В защиту Де Волта: Я тоже выбирал себе лобзик покрасивше. Смотрел старшие Макиту, Де Волт, Бош-135 - все грибки. Брал в руки, включал, ставил на стол во включенном виде, изображал мальчика, играющего машинками... Так вот: на мой взгляд у Де Волта вибруха даже чуть меньше, чем у Боша, Макита едет влево и по кругу. А Хилти на полных оборотах при мощности 850 - стоит как вкопанная, но цена...., хотя красивая машинка... Эх!

Стою перед выбором Де Волт 333 или Бош 135. Де Волт лучше сбалансирован и вибрация маленькая. У Бош центр тяжести похоже где то в середине корпуса, а у ДВ ближе к рабочей зоне и в руках легче вертеть. Может есть более объективная оценка Де Волт после нескольких лет эксплуатации у кого нибудь?

Девольт скобой лучше Боша. Удобный в руке до чёртиков. Не греется как утюг 135-й, и не такой тяжёлый. Зажим пилки у Девольта очень нравится.
А грибок - лучше АЕГ "старый", со стальной, а не "ляменевой" подошвой.

У меня 135Бош с ручкой. Считаю его самым неудачным своим приобретением. Тяжелый, греется, конструкция для якобы точного направления пилки на самом деле - чистой воды развод. Как-нибудь соберусь - выложу фотки этого чудо- механизма, если раньше кто-нибудь этого не сделал (не сделает).
До направляющих сухариков, как в Фестул - там как до луны.

Ruba ...то-то Фестул от них отказался и ставит в новой модельке "лапку от швейной машинки" ... А такие ГРАНДЫ,как Мафель и Хилти,их вообще не ставили и не собираются.

helmutivan А я все думал - что это все за старым Фестулом гоняются Вон он че, Михалыч Там теперь лапка от швейной машинки.
С новым Мафелем нечего сравнивать - там даже для наклонных резов подошву надо отдельно покупать, т.к. основная только на 90град, да и пилкой в 3мм толщиной любой лобзик не уведет, только самый кривой разве. Да и здоров он (Мафель), про цену вообще молчу
Беда в том, что порой люди хотят невозможного от лобзика - прямой как от циркулярки рез и чтобы сколов не было на ДСП. У Фестула, по крайней мере никаких проблем достать противоскольный вкладыш нет, при этом он подгоняется самим пользователем под конкретную пилку (под толщину). Поэтому и стоит копейки.
Покажите мне такое в Бош. Я в свое время задолбался искать эти вкладыши для 135-го. На всю Москву 2штуки было
P.S. А не посещала такая мысль, что у грандов не было сухариков по иным причинам - чисто юридическим? Стал бы Bosch свою конструкцию делать, если можно было бы скопировать.
P.S.2. А давно Hilti стала ГРАНДОМ в деревообработке? Я что-то пропустил?

Alex220364 написал :
Стою перед выбором Де Волт 333

Конечно он!
Правда, правда Очень хороший лобзик!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Ruba написал :
А не посещала такая мысль, что у грандов не было сухариков по иным причинам - чисто юридическим?

Первым кто поставил сухарики был Festool, я так думаю.
Но, на мой взгляд, это тупиковый вид развития.