Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#394684

Приветствую всех форумчан!
Заказала столешницу на кухню , облицованную кафельной плиткой (10 см).
Всегда такую хотела сделать себе.
А знакомые отговаривают: и отлетает плитка, и краешек крошится, и мясо не отбить , и посуда бьется! А мне так нравится кафельная поверхность.
Может поделитесь своими впечатлениями те, у кого уже есть такая столешница. И встройка мойки и варочки имеет какую-то особенность?
Мойка круглая будет, а варка Нарди (45 см)?
Всегда прислушиваюсь к Вашим рекомендациям, мастеровые!!!
Спасибо за отзывы!

Отличное решение! Особенно когда плитка столешницы повторяет плитку на фартуке! Лучшее решение - керамогранит, он не глазурирован, поэтому не царапается, крепче, чем керамическая плитка, на него можно ставить горячее, ну и если под доску положить тряпочку можно без опаски отбивать мясо. Ко всем достоинствам можно прибавить особую гигиеничность, стойкость к химии и экологичность. Если всё сделано качественно, ничего не отваливается и не крошится.
Мы у себя дома кроме фартука и столешницы из керамогранита сделали ещё и подоконники.

О'la!
Спасибо за отзыв!
Я керамогранит купила на стену, а столешница плиточками маленькими будут!
А Вы своими силами делали или заказывали?

муж делал

Мы тоже делали сами столешницу из напольной плитки 33х33. Согласна с O'la насчет преимуществ такой столешницы - они очевидны. Только муж сначала в подложке (фанере) проемы лобзиком вырезал, а потом уже плиткой выкладывал. Мойка тоже у нас овальная, муж плитку вырезал болгаркой диском с алмазным напылением. Пылищи было ужасть, это самое неприятное, пришлось потом даже стену и потолок в том месте, где плитку резали, заново отшпаклевывать.

ИриС!
Да Вы что!
Потолок мы уже сделали!
Неужели такие проблемы?
Вы меня напугали!!!
А зачем проемы лобзиком вырезать?
А фоток нет глянуть ?

Вот фотка столешницы (технология постройки кухни описывалась где-то в недрах ветки "Кухня своими руками")
Люба, я не совсем поняла, а как же Вы собираетесь вырезать проемы под мойку и варку? Вернее, где? Если это будет у мастера, который делает столешницу, то и пыль, есс-но, будет у него в мастерской, а если проемы будут вырезаться уже после установки столешницы в Вашей кухне, то потолок будет загублен однозначно.

Отправила быстрый ответ, места не хватило
У нас технология изготовления столешницы была такая - сначала фанера, в ней вырезаются лобзиком проемы под мойку и варку, затем 2 слоя гидроизоляции, затем на клей плитка. Овалы на плитке под мойку вырезаются болгаркой, вот тут-то ужасная пыль от этой плитки и летит. Плитку резали не на кухне, а в другом ремонтируемом помещении, вот его-то и пришлось потом заново перешпаклевывать.

Если потолки и стены покрасить, то потом их можно будет помыть.
Ремонт - дело пыльное!

Если плитка не очень толстая, то и пыли будет не так много. Когда делали столешницу в ванную под круглую мойку, плитка была светлая и тонкая, поэтому пыль как-то легко убралась. Может, когда будете проемы делать, какой-то колпак большой из полиэтилена сделать, правда тогда мастеру в распираторе работать придется.

Для присутствующих дам.
--Если всё сделано качественно, ничего не отваливается и не крошится.--
Коротко и очень точно. Или... Женщина со столешницей/с автоматом :-)/ это серьёзно.

--Если это будет у мастера, который делает столешницу, то и пыль, есс-но, будет у него в мастерской--
Будет, если... на его скрипке оставят одну струну, но работу сделает. У мастера,если он профессионал, должен быть серьёзный инструмент, а в частности,- "мокрая пила"/электро плиткорез/.

--а если проемы будут вырезаться уже после установки столешницы в Вашей кухне, то потолок будет загублен однозначно.--
Полиэтилен на пол. На него "мокрую пилу". Рядом губка для промакивания брызг от пилы. Деньги с клиента должны взыматься не за километраж/от мастерской до объекта/, а за сделанную работу.

Для Любы./ как автору темы/

Можете глянуть, фартуки и столешницы. Такой дизайн я называю ... латинос мот-и-и-и-в.
Хотите больше? Жмите, - next

С уважением, Юрий.

Вы правы, Юрий, женщина со столешницей/дрелью/автоматом, да и женщина вообще - страшная вещь, она и на одной струне тако-о-ое сыграет Конечно, когда работает профи со специнструментом, особой грязи быть не должно, это я со своей колокольни "самопальщика" смотрела, каюсь А если отверстия под мойку и варку уже сделаны, то никаких особенностей встройки нет, швы только герметиком хорошо обработайте. Удачи!

Спасибо, дорогие!
Все будет делать мастер!!!
Фотографии - прелесть!!!
Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Странно,зачем плитку пилить на кухне и разводить грязь? Отмерил всё и на балкон!
Если мокрой пилы нет,на балконе обычной болгаркой с алмазным диском.
Я так всегда делаю,а в квартире даже сверлю ито без пыли,есть приблуда и пылесос.
И лобзик с пылесосом нормально работает,можно и без опилок(ну почти).

Iroko написал :
Странно,зачем плитку пилить на кухне и разводить грязь? Отмерил всё и на балкон!

Ага, пусть соседи снизу наслаждаются

Регистрация: 14.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

А насколько хорошо всё это дело моется, учитывая частое попадание грязи, жира, пролитого супа и т.п., особенно в швы? Какие моющие средства хороши, при постоянном нахождении на столешнице продуктов?

Для того чтобы не возникло проблем со швами затирка должна быть устойчивой к химии. Эпоксидная - лучший вариант.