Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#394851

Сегодня у нас в городе действовал "лагерь" - палатки Бош, демонстрация и все такое. Среди прочего видел новые серии V и VE-2. Сфотать не удалось, оставил дома, когда приехал с фотиком, ГСР-ы уже увезли. Удалось поговрить с бренд-менеджером, демонстратором и подержать в руках.
Кратко: новый дизайн (мне сильно напомнил BS12X и подобный RIGID и подумалось, что Бош заказал их в TTI), для замены щеток на VE-2 надо снимать заднюю крышку как на BS12X. Новые двигатели 48мм, трансмиссия и патрон (более удобная/редкая для хвата нарезка пластика, на V кольцо не вращается, на VE-2 вращается). Демонстратор сказал, что на предыдущей серии VE-2 были _одинаковые_двигатели_на_12-14,4-18!_вольтах, поэтому заслуженный демонстрационный девайст на 18В уже 2 раза был в сервисе по причине сгорания двигателя. (to Kvost: это можно проверить, что и 18Вольтовый?), а на этой новой серии моторы разные (уж не знаю на всех ли внутри линейки). Когда я держал в руках новые VE-2, заметил следующее - вторая скорость включалась нормально, с четкой фиксацией, а первая не имела четкой фиксации, не вылетала, но щелчка не было, что было неприятно и непонятно, на что бренд-менеджер сказал, что это предсерийные образцы, так что...
Очень понравился GWI10,8 (или как там его - угловой Ли-Ионный) - мебельщики, присмотритесь, он действительно удобен и короток. Смущает только муфта - она, похоже, электронная, заставить сработать на низах без биты не удалось.
Были конкурсы - отрезать электрической цепной пилой самый тонкий срез с торца бруса - одну женщину старше 50 уговаривали дать поделать это другим. Заворачивание саморезов новым PSR14,4LI-2(1150оборотов, одна скорость) - перед участником клали шурик, его аккум, битодержатель и биты разные. Надо было выбрать биту, вставить ее в битодержатель, потом в шурик, надеть аккум и завернуть лежащие рядом 3 самореза на вид определенные мной как 3,5х45 в брусок, по секундомеру. Я потом спросил какой был рекорд, сказали, что 19,2сек. Надо попробовать. Была торцовка с протяжкой, бетонолом класса ДВ25900, Дремели разные. В общем поздно я туда попал после звонка друга, и рву волосы, что не вязал фотик сразу.
Следующий у них Екатеринбург.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

:-) Может не заметил никто? 0 просмотров.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

А где само действие проходило?

Жалко я незнал об ентом!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

На площадке перед кинотеатром Маяковский. Стояли большие палатки, незаметить невозможно, если проезжаешь рядом.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Понятно!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

А я то думал что за палатки синии сдували с надписями Bosch
А это была презетация - жаль.