Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#394875

Въезжаем в квартиру, нужна мебель на кухню. Плита штатная есть(страшная), холодильник тоже древний. На покупку хорошей дорогой кухни нет не столько денег, сколько времени. здесь ведь нужно все продумать, чтоб потом не было мучительно больно.
В общем задача в том, чтоб купить самую дешевую мебель для кухни года на 2-3, понять себя и поменять на хорошую. Икея сразу отметается. Рассматриваю вариант "Лагуна" от Закамской меб. фабрики, но от воды разбухает мгновенно. Видела что-то подходящее в Леруа Мерлене. Пока нет возможности туда доехать, подскажите, где в и-нете можно посмотреть цены и комплектацию с размерами на дешевые кухни. В Мерлене вроде питерские кухни были.

Вам может БУ купить?
СМотрите БАРАХОЛКУ нашу!!!

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Лисенок написал :
Рассматриваю вариант "Лагуна" от Закамской меб. фабрики, но от воды разбухает мгновенно.

Да уж... Вся мебель что делается у меня под боком - дрова. Даже не дрова, она и не горит, там тонна клея + горстка опилок, шуруповерт трещит сворачивая подобный хлам, пилки от лобзика тупятся моментально, с цементом что-ли это ДСП сейчас мешают? Поднимаешь стол а у него вес чуть ни как у мрамора.
Ближайший от меня производитель несильно дорогой и сносной это Ульяновск, если конечно найти фабричную а не гаражную. Купил лет 5 назад за 14т.р. их диван, полностью железная рама, ну и сносная обивка, сколько раз ее мазали кетчупом и вареньем, до сих пор как новый.
Итого, могу посоветовать взять маленький но приличный гарнитур, вместо большого но плохого, бэушное приличного качества найти вряд-ли удастся, ну если кто в связи с переездом продаст. Удачи.

Есть еще один вариант: кухонные салоны частенько продают образцы с приличной скидкой при смене экспозиции. Все-таки это не б/у, хотя на предмет имеющихся дефектов внимательно осмотреть не помешает. Ну и совпасть с Вашей кухней этот образец должен.

2Лисенок Озвучьте размеры кухни(предполагаемые размеры кухонного гарнитура) и бюджет. Успехов

город Москва, кухня 8 кв.м. Стена, по которой будет стоять - 3,2м Там же будут стоять плита и холодильник. Собственно шкафов нужно совсем немного. Я даже без столешницы пока обойдусь. То бишь отдельными шкафами. Бюджет 10 тысяч, не больше. Дороже на такой короткий срок брать нет смысла. Б/у смотрела, правда не на форуме. Либо плохо, либо дорого, либо размеры шкафов не подходят. И под перевозку б/у придется газель заказывать - шкафы-то как правило неразборные.
Вывод - нужна новая, наборная и дешевая.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55



?

А у Столплита как-то изменять количество шкафов можно? Например добавить или убрать 1 шкаф. Или продается кухня только в тех вариантах, что предложена в каталоге?

Я что-то слышала, про мебельную фабрику рядом с Каширским рынком. Кто-нибудь знает о ее продукции? Как она хоть называется-то? Если можно, пришлите ссылочку.

2Лисенок Эта фабрика "Москомплектмебель", вот ее сайт . В советские времена она практически единственная в Москве производила кухонную мебель, которая продавалась по предварительной записи в магазине на Ленинском и в Кузьминках.

Вот здесь обсуждали дешёвые кухни:

Идите в ИКЕЮ! Если с умом подобрать то очень дешево выйдет
На их сайте есть программа проектирования. Там с ценами все

Я тоже за ИКЕЮ.
При правильном подходе получается так, что никто не скажет что из ИКЕЯ.
А так я видел в Леруа в период акции типа 2,5 кухня стоила 8 тыр.

Я выбирал между ИКЕЕй и Москомплектом. В итоге купил ИКЕЕВские каркасы - с фасадами и ящиками еще подумаю.

Я бы сделала так:
купила бы в икее
2 нижних ящика с самыми дешевыми фасадами:
под мойку 60 см. 3 200 (Сёрбу)
с полками и выдвижным ящиком 3 645 (Сёрбу)
2 навесный ящика 60 см без фасадов вообще, а вместо фасадов можно закрыть полки занавесями из того же материала, что и шторы. Или просто полки повесить без ящиков. Это дешевле обойдется.

Если найду фотку с таким декором, прикреплю. Это здорово смотрится, необычно.

Основные плюсы мебели Икея заключаются в том, что ее можно покупать по частям. Можно менять фасады, как разбогатеете. Дополнять кухню новыми элементами, механизмами.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2shmacodyavka можно иначе.

  1. чертим эскиз исходя из собственной хотелки и кошелька
  2. заказываем в фирме распиленное ДСП с кромками в нужный размер.
  3. ящики и фасады купить или сделать самому - на вкус.
  4. купить цельную столешницу и раковину, из МДФ или шкуры шанхайского барса - как душе угодно
  5. купить ножки, ручки и пр. фурнитуру
  6. скрутить
    все. Себестоимость в сравнении с заказанным будет как-бы не в разы меньшая.

Дорогие мои!
В ЭКО кухня( м. НАгатинская) - смена экспозиции!!
Очень милая кухня (пластик персик и аллюминиевые фасады(верх),
включая мойку и столешницу (симпотичнаяяяяяяяяяяяяя!) размер 2,8 м
продают всего за 34 тысячи рублей!!!
Если бы мне позволяли размеры, то обязательно взяла ее.
Ящики - метабоксы! тел.411-094-91. Спросите Алексея ( я у него заказывала) и может еще скидку дадут в 5% ( по рекомендации) -потом скажу фИО мое, если потребуется кому )!
Но заказала другую по своим крошечным размерам! (кухня 6 кв.м)

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2SHALUBA 34т попадает в категорию "дешевая кухня" ?

Это очень качественная кухня! По Московским ценам - дешевая!
(ЕСли некому собрать!

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

shaluba написал :
ЕСли некому собрать

а, ну если так.. Если сделать нормальный чертеж и фирмачи точно вырежут детали то скрутить кухню легко за пару-тройку часов отверткой, с шуруповертом так вообще пол-часа.
Замечу - в итоге будет гарнитур точно в нужный размер а не унифицированное нечто из магазина.
Пробежался как-то по магазинам и взрустнулось, по ценам за 2-2,5м кухню примерно так:
6-8т. на сливе цен в магазинах и самопал на рынке. ДСП безногий, ящики на пластиковых направляющих, стремные петли. На годик-три такого наверно хватит.
15-25т. тоже самое, со слегка более красивыми фасадами из мдф-профиля со вставкой, стены из дсп, с ногами, ящики на самых дешевых роликовых направляющих, обычно цельная столешница с несамым лучшим покрытием.
35т-60т. стенки если повезет то мдф, чаще дсп, фасады с дешевой алюминевой кромкой + немножко матового стекла, теже самые паршивые петли что и в кухнях за 6т с рынка, теже грохочущие роликовые направляющие, если повезет то довешено немножко телескопических железяк, пара-тройка недорогих никелированных прибамбасов в виде корзинок и т.п.
60т-150т. тоже что и предыдущее но как правило мдф, чуть получше ролики, понатыркано намного больше блестявых прибамбасов, чуть более толстый люминь на кромках, чуть толще покрытие на фасадах. Петли, если у сборщиков есть некое подобие совести ставят более нормальные чем в предыдущих, в самом дорогом варианте бывает столешница с керамогранитом.
вот так примерно. На 0,5мм толще железки и цена сразу улетает в потолок.

and361 написал :
стенки если повезет то мдф

Короба из мдф? Или вы про фасады?

Большое спасибо за советы. Попытаюсь добраться до Леруа или закажу "Олю" у Столплита. Может это и не совсем то, что хотелось бы ( то, что хочется, стоит в разы дороже. Это оставим на потом), но со сборкой в 10 тыщ уложусь.
Так замотались с ремонтом ( а это другой конец города), что уже надо что-то быстро купить и поставить.
Икея с открытыми полками или шторками никак не подходит, т.к. маленький и очень любопытный ребенок любит играть с кухонной утварью. За дверкой не видно - и не привлекает лишнее внимание, да и привязать можно, чтоб сам не открыл.
А на потом мне нравятся "Стильные кухни", я бы сделала узкую столешницу 40 см, а плита бы выперала вперед в обрамлении ящичков . Так ведь не все производители делают.Цену пока не узнавала, но думаю, что выйдет начетисто.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2BV фасады из мдф есть и в самопальных кухнях с рынка за 10т., а вот если сами стенки то цена совсем другая как правило, за 40-60т найти за счастье имхо.
А вообще нормальная ДСП перед МДФ недостатков почти неимеет, и цена у них примерно аналогична, просто МДФ намного легче обрабатывать и несколько более влагостойко, под хорошим покрытием по долговечности ничуть не хуже.
При выборе кухни я-бы лучше обратил внимание на качество фурнитуры а не из чего именно скручено, петли даже у кухонь за 60-120т видел ну совсем хламовые..

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Лисенок написал :
я бы сделала узкую столешницу 40 см, а плита бы выперала вперед в обрамлении ящичков .

зачем,- экономия пространства? В столы 40см влезет мало кухонного хлама.

and361 написал :
фасады с дешевой алюминевой кромкой + немножко матового стекла,

Можно узнать поподробнее про "фасады с дешевой алюминевой кромкой", и что означает в Вашем понимании не дешевая алюминевая кромка - алюминевая рамка?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2Uluru в дорогих рамка из люминя потолще и со сваренными аргоном углами, в совсем дорогих нержавейка, а в дешевых просто склеено и промазано чем-то типа серого герметика на стыках, если неудачно задеть за угол такой рамки то могут быть проблемы.
Хотя понятие "дешевых" применительно к $3000-5000 скорее условно.
Вобщем, отдавать такие бабки с перспективой менять петли имхо грустно. Либо при заказе оговорить петли отдельно, дабы не подсунули хлам из тонкой жестянки..
У меня вот знакомый так и поступил, накупил фарнитуры сам и понес ее к сборщикам.

and361 написал :
просто МДФ намного легче обрабатывать

.... и как это актуально при изготовлении коробов?

and361 написал :
несколько более влагостойко

несколько более - это маловато.... если бы было ВОДОстойко...

Да и еще вопрос - а разве МДФ не больше гнется под нагрузкой чем ДСП по прошествии времени? Не "течет" оно?

В общем не вижу смысла в коробах из МДФ.....

and361 написал :
При выборе кухни я-бы лучше обратил внимание на качество фурнитуры

Обеими руками ЗА .... + конечно качество столешницы....
В дешевых такое г.... иногда даже без капельника... в икейских кажется было такое....

and361 написал :
Либо при заказе оговорить петли отдельно

Ну если написано и даже в рекламе - фурнитура "ХХХХ" то она и должна ей быть, но лучше конечно явно в договоре....

and361 пишет:
в дорогих рамка из люминя потолще и со сваренными аргоном углами, в совсем дорогих нержавейка, а в дешевых просто склеено

Как я понимаю, для Вас кромка = рамка, правильно? А зачем варить аргоном, есть очень симпатичные алюм профиля, которые сворачиваются на уголки маленькими аккуратными шурупчиками, все очень мило смотрится, правда к фурнитуре это не имеет никакого отношения, так же как и к самим шкафам, они могут быть любого качества, не зависимо от качества рамок фасадов. Вы это имели ввиду?
Зачем нержавейка, очень капризный в уходе материал, ну только в мойках приемлем А если шибко охота на кухне металлу побольше иметь для надежности - то можно Икеевские фасады из нержавейки приобрести, они вечные, правда и вечно-пятнистые будут.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

bv написал :
это актуально при изготовлении коробов?

в принципе да, так говорят мебельщики. мдф технологичней. Есть мнение что и экологичней, на это и напирает реклама, но с покрытием не пофиг-ли? Голые ДСП и МДФ в мебели ведь никто не использует.

bv написал :
если бы было ВОДОстойко..

при качественном покрытии, а не кромковании утюгом в гаражах - вполне водостойко.

bv написал :
Да и еще вопрос - а разве МДФ не больше гнется под нагрузкой чем ДСП по прошествии времени? Не "течет" оно?

а на кухнях особо тяжелого ничего и нет, ну микроволновка от силы, да и то ее обычно ставят на короткие полки, там неактуально.

bv написал :
В общем не вижу смысла в коробах из МДФ.....

аналогично. Но ДСП в гарнитуре за $3000 имхо грустно, сам факт присутствия самого дешевого материала в мебели за такие деньги.

bv написал :
При выборе кухни я-бы лучше обратил внимание на качество фурнитуры
Обеими руками ЗА .... + конечно качество столешницы....

каюсь, про столешницу я забыл. Если деньги позволяют - керамогранит.

bv написал :
Ну если написано и даже в рекламе - фурнитура "ХХХХ" то она и должна ей быть, но лучше конечно явно в договоре....

да у фирмачей зачастую даже у выставочных петли плохие, типа этих, в многочисленных вариациях с надписью италия/германия и т.п.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Uluru написал :
Как я понимаю, для Вас кромка = рамка, правильно?

всмысле, сейчас полно несильно дорогих кухонь с алюминевой окантовкой, продавцы говорят что это практично и надежно, типа не обиваются углы и т.п., а поцарапанный люминь лучше что-ли?
Или с отогнутым сковородкой уголком?
Вообще-то по моему мнению самые лучшие фасады как раз те дешевые что из МДФ-рамочек со вставкой из стекла, цветного пластика или еще чего. Легкие, не напрягают особо петли и вполне прочные, при надобности легко обновить вид и т.п.
Попробуем разобраться, для чего собсно фасад? Для сокрытия кухонного хлама с глаз, в случае прозрачного для подчеркивания нравящейся кухонной утвари, и главное - для гармонизации интерьера.
А интерьер имеет банальное свойство надоедать. Что проще и дешевле - перекрасить МДФ-рамочку скажем, из аэрозольного балончика, или попытаться как-то поменять вид у дорогущего профессионального фасада из нержавейки?
Да и непрактична нержавейка, упаси боже поцарапать или тем более задеть чем-то острым и промять жесть.

and361 написал :
Что проще и дешевле - перекрасить МДФ-рамочку скажем, из аэрозольного балончика,

я бы не рискнул. Ерунда получится, если делать на коленке... пыль... потёки... слабая краска....

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2BV А вот тем рамочные фасады и замечательны - легкие, легко снять с петель, если стекла или вставки не приколочены гвоздями а на саморезах то и разобрать. Краска с балончиков сохнет как правило очень быстро, при некотором навыке без потеков, ими потертости на холодильниках подкрашивают и т.п.
Если страшно самому то отнести снятые рамки в автосервис, там сделают отменно, с просушкой горячим воздухом, будет еще лучше чем заводские, и не так дорого, дешевле чем менять надоевший гарнитур.
А вот со столешницей да, ее обновить сложнее, потому надо брать сразу хорошую, в идеале керамогранит.

and361 написал :
...в дорогих рамка из люминя потолще и со сваренными аргоном углами...

Бред какой-то, извините. Никто там ничего не варит, есть специальные угловые соединения.

and361 написал :
рамочные фасады и замечательны - легкие, легко снять с петель, если стекла или вставки не приколочены гвоздями а на саморезах то и разобрать

Саморезами фасады из МДФ профиля тоже никто не скручивает, там другой тип соединения.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

orthodox написал :
Никто там ничего не варит, есть специальные угловые соединения

видел алюминевые без швов и соединений вообще, сказали сварное, черт его знает.

orthodox написал :
Саморезами фасады из МДФ профиля тоже никто не скручивает, там другой тип соединения.

да, там типа скрепки обычно. Тут речь про вставки и стекла, некоторые сборщики экономят саморезы и вбивают мелкие гвозди в пластиковые держатели.