Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Решила фартук выложить плитами, до этого в планах была декоративная панель в сочетании со столешницей. Короче вопросик. Можно ли выложить зону крупной плиткой, ну например той что пол выкладывают, размером например 70*70 или больше. Как такие вещи держатся на стене, есть ли вероятность что не удержатся?
Может кто дома делал и фото имеется?

У нас офисное здание внутри выложено плиткой 70х70. Не скажу, что это впечатляет, для офисного здания вполне прилично смотрится, но для дома я бы себе такого не захотел...
Плитка под темный мрамор, полированная.

Реклама
Аппликатор ЭРГО для монтажной пены

Новый аппликатор ЭРГО позволяет наносить пену точно, как из пистолета.
Многократное использование пены до 60 дней!
Подробнее

На кухонном фартуке хорошо смотрится плитка 10*10 см. и розетки на таком фартуке смотрятся нормально, и всякие кухонные прибамбасы- тоже. Плитку облицовывать со швами, затирка и пр.... А большая плитка нормально выглядит на больших стенах.....

Кухня у меня огромная, почти 15 метров. Хотелось бы ее видеть не с кувшинчиками на стене.
Мне кажется выложить плитами, более того глянцевыми отражающими свет, будет даже очень ничего. А маленькие плиточки 10*10 не нравятся. Плитка пачкается, кухня все же, начинаешь мыть, пачкаются швы - меняют цвет.
Еще нравится мозайка, но смущают все те же швы, а перезатирать - замучаешся.

у меня небольшая кухонька 26м2. но на фартук я взял прямоугольную бесшовную плитку FAP Vision 15*56. Если случайно зарядить чем-то тяжелым в плитку и случайно она расколется , то менять проще. второе высота фартука обычно +-60 см. 70 в принципе тоже неплохо, но тяжко ее таскать я вам скажу. 60*60 уже тяжко. А если тяжко, то может вырваться из рук и... у меня такой подход вообщем

у меня будет стекло
точнее три стекла, размером так 90*120 см