Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386
#399840

Radiofishka написал :
а доска 40-ка.

Вот это я как раз и думаю использовать сам.

Old_Navy написал :
неплохо бы было, задавая вопрос, дать побольше информации, какой дом, какой этаж, какие перекрытия в квартире и т.д. и т. п. Фотографий парочку-троечку скинуть. З

Дом 89-го года, кирпичный, перекрытия бетонные плиты порядка 6 метров в длину. Насчёт же фотографий, то это пока не возможно, так как всё закрыто линолеумом, пол пока не вскрыт. Лишь удалось определить, то что под досками ничего нет в качестве шумоизоляции и расстояние до плиты порядка 17 см. Удалось узнать через выпавший сучок в полу.

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Angsaar написал :
Здесь вычитал, что будет "эффект барабана" и соседям меня и мне их будет очень слышно. Что предпринять? Есть что-то спецефическое?

Там были не

Angsaar написал :
какие-то кривые брёвна

, а доска 40-ка.
Бревна гораздо тяжелее и инертнее и ударный звук (шаги) гаситься сл-но будет сильнее.

2Angsaar поищите по сообщениям от Дока - он делал свой вариант пола "регулируемая фанера"....

Уважаемый 2Angsaar . Поступило предложение просмотреть подобные темы поиском в форуме.
И уж если после этого у Вас возникнут вопросы о каких-либо тонкостях, многоуважаемые форумчане с удовольствием помогут. И неплохо бы было, задавая вопрос, дать побольше информации, какой дом, какой этаж, какие перекрытия в квартире и т.д. и т. п. Фотографий парочку-троечку скинуть. Задавать вопросы типа - хочу купить хорошую машину, думаю или нашу, или иностранного производства, посоветуйте пожалуйста.... конечно можно, но вряд ли продуктивно. Вам все ваши условия и тонкости видны и понятны, а ...мужики то не знают. Все, что Вы спрашиваете, описывалось за последний год раз сто, уж не сочтите за труд, нажмите кнопку ПОИСК на верхней зеленой полоске. Успехов

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Ну ладно, раз никто не хочет обсуждать "избитую тему", подскажите как звукоизолировать в таком случае.
Здесь вычитал, что будет "эффект барабана" и соседям меня и мне их будет очень слышно. Что предпринять? Есть что-то спецефическое?

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Ты очень правильно заметил "и ещё раз полы". Поскольку случай типичный, "подробных ответов" через "Поиск" можно найти миллион.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Решился (наконец-то) заменить пол в квартире. Ситуация такая: пол деревянные доски положенные на "лаги", а именно на какие-то кривые брёвна. В результате подъём от плиты перекрытия порядка 17 см. Вариант стяжки отпадает, так как ремонт самой комнаты уже сделан, да и ванна с туалетом тоже на этой высоте. Рассматривал два варианта, керамзит и гипсоволокно и лаги и фанера. Финишное покрытие будет линолеум. От первого отговорили. Вот и решился на вариант лаги и фанера. Раньше такое делать не приходилось, представляю всё это лишь теоретически. Из чего лучше делать лаги? (сам думаю про доски 40-ки). Какой шаг между ними, надо ли их крепить к плите? Какую фанеру брать (для комнаты думаю обычную не влагостойкую порядка 15-18 мм в один слой, стыки подшлифую, если будет нужно). И вообще хотелось бы услышать мнения по этому вопросу.

И в дополнение: такое же планирую потом делать и в корридоре и кухне (только фанера будет влагостойкой). Вот в кухне хотелось бы плитку, как её можно класть на фанеру?

Вообщем жду подробных ответов и заранее всем ответившим спасибо.