Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#396147

Ремонтируем старый дачный дом (будем обшивать вагонкой). В связи с этим возник вопрос чем её покрыть? Раньше был один Пинотекс. А что сейчас нового на рынке? Есть ли специальные лаки и какие? Буду очень признательна за ответ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Нового на рынке сейчас и не сосчитаешь. Для начала хотя бы почитайте форум, даже на последней странице этот вопрос в разных видах несколько раз уже поднимался с указанием конкр. покрытий.

2Нюся Где дом находится (какой крупный город рядом)?

давайте на наш сайт

2 Dmitriy дом находится на севере Моск.обл.

2 Ивану Ивановичу
Это пропитка, а я хотела чтобы была пропитка и лак(если конечно такое есть в природе)

ИМХО, Евротекс от ООО Рогнеда - и пропитывает и блестит.

тогда возьмите вот это:
и пропитка и лак

2Нюся
гляньте вот это:
в условиях Подмосковья реально держится 9 лет (проверено), но лучше на чистое дерево. Если у Вас пятна от Пинотекса остались, то тут я пас. Хотя обшивать будете, в самый раз!

Если средства позволяют, то . Подешевле тикуриловская Валтти Колор Экстра Ну, а потом всё остальное Я лицо не заинтересованное, но так получилось. что последние годы сталкиваюсь с задачей качественной и долговечной покраски своих и родственников домов, хозблоков, заборов... Мнение можно сказать выстрадано

asp_new написал :
Если средства позволяют, то .

А можно эту штуку наносить на вагонку, которая прокрашена пинотексовским BASE ?

Karlson4ik написал :
А можно эту штуку наносить на вагонку, которая прокрашена пинотексовским BASE ?

Можно

seneg написал :
лучше СЕНЕЖ АКВАДЕКОР не найдете!!!! www.seneg.ru

Как в анекдоте:

  • Армяне лучше чем грузины!
  • Чем?
  • Чем грузины!

Не советовал бы использовать не Сенеж, не АкваДекор, не Евротекс, как и любые текстурные составы "отечественных производителей". Тем более на фасад зданий.
не советовал бы использовать эмали (маленький процент растяжимости - как результат физические повреждения - шелушение и потрескивание через несколько лет).
Для древесины лучше всего лазури - полупрозрачные краски не скрывающие структуры древесины и обязательное антисептирование древесины.

Как вариант - 1 слой Belinka Base (алкидный антисептик) расход 1л - 10 кв.м.
и 2 слоя Belinka Toplasur (алкидная плёнкообразующая лазурь) расход на сосну - 1 л на 8 кв.м в два слоя.
И лет пять простоит без проблем. Через пять лет, 1 слой той же лазури и опять - как новенький.

Видел я эту Топ лазурь - облезает как миленькая
там хитрость с технологией нанесения есть, о которой продавцы умалчивают - нужно очень тонкий финишный слой наносить иначе хана.

Вот именно
А Евротекс стоИт, не выгорает второй сезон.
А Сенеж - третий

Юбер написал :
Вот именно
А Евротекс стоИт, не выгорает второй сезон.
А Сенеж - третий

Выгорает всё - природу не обманишь. Вопрос: как быстро? три сезона - не показатль.

2 Алексей Б
А сколько лет - показатель?
У меня баня покрыта вообще Авкатексом лет пять назад - это показатель? А цена у него раза в три дешевле Белинки и Дулюкса. А по ним есть статистика? Что-то не слышал, все говорят только.

Алексей Б написал :

К сожалению, объектов выкрашенных Belinko'й Toplasur я видел не один десяток. И не через один год. И с тем, чтобы он облез, не сталкивался ни разу.
Хотя вру, видел. Когда старую оконную раму со стороны улицы, всю растрескавшуюся от пятнадцати летнего износа пытались покрыть, лишь стряхнув пыль жёсткой щёткой. Во-первых, все четыре слоя ушли в глубь этой "трухи", а потом она ещё и пострескалась и пошешушилась. Впрочем, вместе с древесиной.
Вот он - недостаток. Плохо держит трухлявое дерево. Лопается.

И технология тонкого финишного слоя. Этож по какому физическому принципу оно так действует?

2 кеххх
А через сколько лет вы видели объект, покрытый Белинкой? Через два ? Или через пять? А это для Белинки - показатель?

Евротекс стоит не выгорая второй сезон? И Сенеж? А где? Внутри темной каморки?
Евротекс, впрочем как и акватекс и АкваДекор - морилки. Обыкновенные морилки. У них технология защиты - пропиточная. Весь состав уходит вглубь древесины. В связи с чем - достаточно большой расход и плохая устоучивость к загрязнению (за счёт отсутствия защитной плёнки).
И выгорает она - мама не горюй. Сам видел как цвет стал неописуемым.
Да простой пример - сходите на стройрынок и попросите показать вам Колеровочные выкрасы, которые стояли на солнце хотя бы один сезон.

Юбер.
И через два и через пять. И, при сильном желании, могу показать массу фотографий объектов, которые стоят по 3-5 лет.

2 кехх
Не надо горячиться и пиарить. Если бы в каморке, я бы с вами не разговаривал А у вас где - в чулане объекты?
Вам говорят русским языком - Евротекс цвет груша стоит второй сезон на евровагонке, не выгорел и блестит. Ферштеен? Вам удобно считать его морилкой? Считайте на здоровье, от этого ничего не изменится. Еще раз спрашиваю - для Белинки пять лет - показатель? Нечего сказать - не говорите лучше.

Добрый вечер! Понимаю вопрос не по теме но всё же: кто-то парковался рядом с моей машиной и поцарапал бампер: есть ли такой спрей чтобы брызнуть и всё стало как было!!!! Раньше была какая-то краска типа помады. Но она оставляла следы.

Юбер
Спакойствие, только спакойствие.
Я занимаюсь как Евротексом, так и Белинкой. И видел и то и то, так что я знаю о чём говорю.

Так и у меня все практически перед глазами, только я потребитель

Белинка вещь хорошая, но ещё раз говорю - у неё заморочки с технолоогией нанесения. Если не знать заранее можно всё испортить, так что потом только маслянной краской закрашивать.
Акватексы, евротексы и прочие тексы - уверенно держут 2 года - потом начинаются проблемы - исправить которые можно только рубанком. Но что характерно - проблему возникают не у всех, что говорит о нестабильности качества...

seneg написал :
лучше СЕНЕЖ АКВАДЕКОР не найдете!!!! www.seneg.ru

я тоже так думал
цвет махагон. 2 слоя
там где попадает влага , горизонтальные доски посередине дома - 1год. трещины в покрытии
все что под крышей южная сторона покрытие живо , но слегка выцвело.
покрывал кусками с интервалом год. разница видна довольно сильно.

Юбер
А я и потребитель и продавец и технолог и консультант и лично общаюсь с производителями того и того.