Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#34676

Добрый день коллеги. Помогите разобраться с модификациями щитка РЩ-1. У меня на роботе возникли сомнения по поводу модификаций щитка РЩ-1. То есть я сам не видел живьём щиток, только по документам с инета. Когда встал вопрос о приёмке оборудования в эксплуатацию, оказалось что щит РЩ-1 однопанельный. т.е. и эл.сч. и автоматы в одном ящике с одной дверцей, в то время, когда заказывали РЩ-1 был 2-х секеционный(отдельно эл.сч. с вводным и отдельно отходящие автоматы).
Вопрос: Если такое на самом деле с маркой РЩ-1 и существуют ли модификации отражённые маркой. Я кроме РЩ-1 и РЩ-2М не знаю.

)Cмишно
Что есь РЩ 1 такое?
Распределительный щит под номером 1? Готовое изделие с проектом НКУ и торговым брендом РЩ-1, тогда по какому ТУ, какая есть документация на щит, кто производитель и т.д.
Хотите за бальшие прибольшие деньги вам из красного дерева щит соберу, и назову его для разнообразия скажем РЩ-1?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Алексей 22,

Несколько непонятно - есть ТУ, согласно которым делается установка или поставляется оборудование. Если документы и реальнось расходятся - выясняйте у поставщика или подрядчика.
На каком основании ТУ не сходится с товаром...
И вам должно быть абсолютно по фигу есть ли какие-то модификации или их нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2lamaster, Зачем быть таким категоричным? Возможно, товарищ имел ввиду вот это

Геннадий Б написал :
2lamaster, Зачем быть таким категоричным? Возможно, товарищ имел ввиду вот это

Да я понял, что имеет ввиду уважаемый Алексей 22, только
обозначение РЩ-1 ни говорит вообще ни о чем, поэтому и вопрос тож в никуда..
Хоти DMC уже все написал товарищу

DMC написал :
2Алексей 22,

Несколько непонятно - есть ТУ, согласно которым делается установка или поставляется оборудование. Если документы и реальнось расходятся - выясняйте у поставщика или подрядчика.
На каком основании ТУ не сходится с товаром...
И вам должно быть абсолютно по фигу есть ли какие-то модификации или их нет.

Как вы и сказали я начал разбираться с поставщиками и монтажниками. Выяснилось, что вместо проектируемого РЩ-1 поставили ВРУ-8-2Н, хотя "грамотеи" его так и называли РЩ-1, вот и получилось неразбериха. Всё дело в том, что вся работа проводилась по телефону.
А на счёт РЩ-1 это и есть сама марка вводно.рапр.устр. и помоему тут ничего непонятного нет - конечно ТУ я не уточнял.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

ГОСТ Р 51628-2000
5.6 Обозначение типов щитков рекомендуется формировать в соответствии с приложением В.