Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#396326

Здравствуйте!
Посоветуйте, что можно положить на пол остекленного, но неутепленного балкона. Пока имеется ж/б плита.
Осталась напольная плитка, можно ли ее положить? Или будет зимой очень скользко?
Спасибо!

А уровень пола балкона и уровень пола в квартире совпадают?
У меня на балконах уровень был см на 15-20 ниже, пришлось лаги класть 120*60, заполнять пространство пенопластом и Урсой, затем фанера 15 мм в 2 слоя и линолеум. Теперь если и есть разница в уровне то 2-3 мм.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А почему именно зимой должно быть скользко? Вы там воду лить собираетесь? Если плитка нескользкая, то и зимой проблем быть не должно

CopraFive написал :
А уровень пола балкона и уровень пола в квартире совпадают?

Уровень пола балкона на см 5-10 ниже. Хотели сделать наливной пол около 2-3 см и плитку.

solo написал :
А почему именно зимой должно быть скользко? Вы там воду лить собираетесь? Если плитка нескользкая, то и зимой проблем быть не должно

Зимой вода с белья попадет на пол и замерзнет.

А самой плитке от процессов замерзания и оттаивания "плохо не станет"? Не треснет?

щас начнут писАть:

  • Отжимать не пробовали?

gesha написал :
щас начнут писАть:

  • Отжимать не пробовали?

Есть вещи, которые выжимать не следует

Я положил лаги и постелил деревянный пол

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Andrey Kr написал :
самой плитке от процессов замерзания и оттаивания "плохо не станет"? Не треснет?

Самой плитке вряд ли, а вот клею, на который вы ее покреите - возможно. Ищите клей для наружных работ

Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124

Как-то по случаю, большую катушку от немецкого радиокабеля разобрали, и те деревянные досочки, что в центре были, просто постелил себе на балконе. Они в сечении слегка фасолеподобны. Нормально и зимой и летом и мусор убрать и пр.

Регистрация: 14.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Я керамогранит положил. И на закрытый , и на открытый балкон. Подравнял немножко, и на Renovation Fix. Пока всё нормально (4 года), правда ничего капающего не вешал, но можно ведь тазик подставить?

Можно поднять уровень балкона до порога и одновременно выровнять пол. Засыпаем керамзитом - мелкую сетку(штукатупная) - арматурную - стяжку - ровнитель - плитка. Из запаров только стяжка и плитка. Зимой ничего не лопнет, только пол будет все равно холдный - улица

На холодном но застекленном балконе хорошо коврик, удоженный на дерево.
И прогревается быстро и по ощущениям теплый...
Но тут уж для каких целей балкон.... если как склад - то коврик - не дело....

Плитка на балконе должна быть вроде морозоустойчивая если балкон не будет утепляться. При сильном морозе обычная трескается.

На морозе плитка не может треснуть, может только клей! Укладывай на Плитонит С и отрывать будешь монтажкой. Даже если балкон утеплить, то все равно без отопления (не будешь ведь дверь все время открытой держать) там будет уличная температура. А если есть желание ходить босиком, то коврик поможет

Всем спасибо!
Толстую стяжку делать боимся: у нас старая пятиэтажка, балкон как бы не рухнул
А для пола на лагах, наверное, нужно дерево просушенное брать, а то все растрескается и скрипеть будет

Я положил недорогую морозоустойчивую плитку Cersanit ochre, по цвету подходит к ПВХ Tarkett что в комнате, плюс этой же плиткой выложил порог перед болконной дверью. Сама плитка шершавая, так что и смотриться здорово и проблем никаких... Затирка графитового цвета. А сверху можно коврик из пробки, наверное будет неплохо, но мне это не нужно, у меня не застеклен, да и я босиком не хожу, ноги мерзнут

честно говоря, вы старых пятиэтажках сейчас балконы падают под своим собственным весом. Номинальная нагрузка на плиту там мизерная - что-то около 400 кл (ОБС ), а у Вас уже на плиту давит остекленение. Я бы обошелся просто ковриком, или, если Вы люди рискованные, деревом\фанерой по лагам.

Имейте в виду - балконы, к сожалению, обычно валятся, когда на них кто-нибуть выходит покурить - подышать воздухом