Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#396329

После последнего светопредставления с дымом из щитовой, которая этажом ниже, решил чётко. Покупаю бесперебойник. Приглянулись две модели.
Или APC Back-UPS ES 700VA 230V Russian
Фирма именитая, цена и форма хорошая, но информативность маленькая, ещё и время зарядки большое...
Или Ippon Smart Winner 750
Китайчатина, но вроде солидная. Форма здоровая, жужжит. Время зарядки хорошее, информативность отличная. Микропроцессорное управление и прочие радости жизни. Дороже на тышшу.

И чего взять не знаю...

В Электрике вчера видел

Я недавно взял Apc Back Es 550va. Пока все ОК. На иппоны слышал такие жалобы - сильный шум, пластик низкого качества.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У меня древний АРС (1994 год) 250ВА. Работает как танк. Года три назад поменял батареи и снова в бой.

Алексей Д. написал :
На иппоны слышал такие жалобы - сильный шум

В смысле?

Алексей Д. написал :
пластик низкого качества.

Вот, здесь мой старикан рулит - корпус металлический. Только "морда" из пластика.

in my humble opinion

А меня тут просветили, что у АРС взрываются баттареи

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2грохотайло
Плюньте тому в ..... кто такое сказал.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

2грохотайло APC Back-UPS ES 700VA и Ippon Smart Winner 750 Принципиально разные девайсы.
В Back UPS- питание идет от сети и только когда напряжение на входе выходит за определенные рамки начинается питание от батареи
В Smart UPS - питание всегда идет от батареи, не зависимо от состояния входа. Стабилизация идет всегда.
Если нужно уберечься от описанного выше случая ИМХО надо брать смарт.
По поводу батарей... в них ставятся стандартные 12V 7Ah аккумуляторы. Взорваться (обычно они просто текут) они теоретически могут, если полетит контроль заряда аккумуляторов.
Кстати гораздо дешевле (в неск. раз) брать нефирменные аккумуляторы для замены.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2грохотайло АРС Smart.
У апс есть свои геморы(Плывет опора со временем потому пунут батареи-буферное напряжение растет). Сейчас они стали хуже. Раньше были ирландия мексика и пр. И детали тексас инструментс и тп. Сейчас одни КА (самсунг и пр корея )...
Или другой стальной. Индийские пластиковые не берите -может не повезти.
Говорю как перечинивший гору упсов.
Неплохие есть упсы тайваньские -но только металл.
Бэк- только если жаба душит.Впрочем если электричество глючит редко и ненадолго- любой подойдет.
Но все равно- срок службы УПС от АПС -40 лет(они так говорят) .
повторюсь -лучше всего железный- всякеое бывает, а эта штука из сети не вылезает.

Если нужно уберечься от описанного выше случая ИМХО надо брать смарт.

Бэк- только если жаба душит

на обязательно. Дешевле бэк + сетевой фильтр