Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308
#724487

ed_dream написал :
Был сегодня в вашем магазине на Колонтай. Купил грунтозацепы с утяжелителями для Крота. Самый мощный SunGarden стоит 240-ой.

SunGarden MF360 выставлен в торговом зале. У него сложены ручки. поэтому Вы могли не обратить на него внимания.

ed_dream написал :
У вас кстати на сайте не правильное описание этого товара - там нет малянного насоса, там смазка разбрызгиванием.

Спасибо, уточню у механиков, если что - исправим.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей Т. написал :
У него сложены ручки. поэтому Вы могли не обратить на него внимания.

А вы что именно там и работаете???

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

valerich написал :
А вы что именно там и работаете???

Нет, я работаю в другом месте, но сегодня с утра я специально для Вас уточнил у администратора магазина на Коллонтай, стоит ли у них в зале 360-й.

Посажен картоф. с помощью MF360
Гряды нарезал окучником из комплекта. Писали, что этот комплект универсальный для MTD и для MF360 он подходит (а не сделан специально под 360-й). Так и есть - окучник пришлось установить в самое верхнее положение, иначе - зарывается. Ладно, после нескольких попыток наладил, грядки нарезал.
Кстати - полный реверс есть несомненное благо. Например, у меня участок с небольшим уклоном, да еще трактором отвал плуга был сделан вверх по склону. Поэтому все рабочие проходы делал в направлении вниз по склону, без реверса это было бы невозможно. Другое: месяц без дождей, земля - как порошок, пылища... Выбирал направление проходов так, чтобы ветер дул от нас с МБ - опять реверс выручил.
О настройках. ПРиобретал в Самаре со склада дилера, нашел его по ссылке с сайта . Менеджер сразу рекомендовал мне заплатить 500р. за регулировки. Механик минут за 20 отрегулировал тяги всех органов управления, и мне показал, как и что - для меня это ценно, т.к. личного опыта с мопедами/мотоциклами не имеется или
так что привезя МБ в деревню, сразу завел - и вперед... на обкатку и работу. Регулировать сцепление после обкатки пришлось, ну и в чем проблема?
ВОздушный фильтр проверяю перед каждым запуском. МБ отработал часов эдак 10 (поленился замерять время точно), поролоновый фильтр, ессно, пачкается, но тонкий бумажный - как новенький, никаких признаков загрязнения. МаслА на уровне. ПОдтечек не замечено. Свечу вывинтил, копоть заметна. Слегка почистил зубной щеткой - стала как новенькая.
После первого сеанса продолжительной работы (несколько десятков проходов) уставала левая рука - сцепление туговато, но постепенно перестал замечать (кисть, что ли, накачалась?). Надо будет попробовать, как советует ed_dream, снять пружинку - может полегчает. Тем более, что при переключении скоростей и реверса иногда приходится "подыгрывать" сцеплением.
О безопасности при работе задним ходом ("на себя"). Специально попробовал - на 2-й передаче с включенной фрезой - отпустить левую руку (рукоятку предохранителя). МБ заглох, не проехав и полметра. Конечно, срабатывание механизмов безопасности нужно проверять. Но - еще раз повторю - мне было значительно легче работать именно задним ходом, чтобы не напрягать спину. А проблем с управлением МБ даже при выравнивании жутких комьев после пропашки плугом не возникало. ПО выровненному полю можно вообще идти рядом с МБ, слегка "ведя" его за левую рукоятку. Прикладывать собственное усилие требуется только при попадании под фрезу какого нить корня типа старого чернобыльника. Ну, или попадаются особо мягкие участки, на которых грунтозацепы просто прокапывают почву и МБ садится на пузо. Лечится элементарно: реверс - откат на метр - продолжаем.
Расширители колеи попробовал, потом снял - с ними труднее маневрировать, а курсовой устойчивости не прибавилось.
Был повод сравнить с другим МБ... Соседи тоже перепахали участок трактором, у них один кусок вообще кошмар - громадные глыбы дерна - их плуг разрезать-то разрезал, но не перевернул, на бок только завалил. Ну, и рановато они вспахали - по сырому еще. В общем, весь огород - сплошные комья разной величины. ПРивез сосед МБ - Салют, кажись. Нацепил фрезы, и давай скакАть по полю... пот градом летит, усилий - видно! - тратится немерено, МБ как коза прыгает. Ну, думаю, он-то парень молодой, а мне каково будет? У меня тоже комья были после трактора большие, но я физических усилий при выравнивании поля потратил на порядок меньше. Другое: соседский МБ с открытыми фрезами большую часть комьев просто выбрасывал фрезами. Мой ВСЕ комья затягивает под кожух фрез и там их перемалывает.
В общем, первая фаза - подготовка поля и (частично) посев - пройдены, считаю, весьма успешно.
Как МБ покажет себя на второй фазе - культивации и окучивании - посмотрим. Думаю, тоже будет все удачно.
Теперь хочется картоф-выкапыватель, тележку, роторную косилку. С купилками только пока туговато

Добро пожаловать в наши ряды. Классный отчет.
По расширителям - я одним пользуюсь, с ним не так тяжело маневрировать и вертикальная устойчивость на уровне. Причем ставлю стой стороны где колесо идет по не паханному или твердому.

ed_dream написал :
Тут как раз все наоборот - в инструкции ошибка и StrayCat может это подтвердить - у него первого эта шестерня и гавкнулась, причем доказать что действовал по инструкции не возможно. Они утверждали что в мануале ошибка, а он действовал ошибочно, а тк МБ в месте с гар. талоном и соотвественно мануалом был на ремнте бодаться пришлось лихо. Я спецом для него мануал сканил и он им его под нос пихал.

и что ни чего доказать ни кому не возможно? все равно не гарантия ?

если интересно то коробка 12 000 ре в сборе
движки стоят хоть и китайские но крепкие , срочно на виброплиту потребовался ( родная хонда крякнула ) отколотил почти 3 суток , практически не останавливаясь и хоть бы что с пол оборота заводиться и работает ( починю коробку опять на место поставлю , все равно на негарантию свели )

подскажите как фотки вставить

А что с коробкой то?
Заливаешь фотки на любой ресурс, типа или фтофайл и прямую ссылку сдесь положить.
А доказать доказали, только после того как в мануал их моськой ткнули.

ed_dream написал :

моськой кого ткунули сервис или продавцов ?

А причем тут продавцы, сервис конечно.

ed_dream написал :

ed_dream написал :
А причем тут продавцы, сервис конечно.

СЕРВИС ДАЛ ОТВЕТ : Такие повреждения возникают при неправильной эксплуатации,когда не
выключая сцепления включают привод хода.Происходит удар вращающейся
латунной шестерни о стальную фигурную шестерню,связанную с осью
колес.О том,что именно так эксплуатировали мотоблок свидетельствует боковой
износ спиц латунной шестерни.В руководстве четко определена
последовательность включения.
, шестерни обещают через 2-6 месяцев , но есть коробки в сборе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

мужики смотрел я его.. техника довольно не плохая! на манер того же Крота! с разницеей: 4-х тактный двигатель. Тот же редуктор, та же механика! советую!!! Всё идеальное должно быть просто!

rsfsr написал :
СЕРВИС ДАЛ ОТВЕТ : Такие повреждения возникают при неправильной эксплуатации,когда не
выключая сцепления включают привод хода.Происходит удар вращающейся
латунной шестерни о стальную фигурную шестерню,связанную с осью
колес.О том,что именно так эксплуатировали мотоблок свидетельствует боковой
износ спиц латунной шестерни.В руководстве четко определена
последовательность включения., шестерни обещают через 2-6 месяцев , но есть коробки в сборе.

Единственноечто может помоч в данной ситуации - ссылка на инструкцию в которой четкао описанна последовательность включения. Причем ошибочная. Но из-зи этой ошибки можно получить гарантийный ремонт.

Я еще раз напоминаю и предупреждаю - сведите использование этой муфты к минимуму, а лучше вообще ей не пользуйтесь.

2rsfsr Свяжитесь с StrayCat, он может подсказать где такую шестерню прикупить. Недавно менял

2valerich Мужик, я им второй сезон пользуюсь. Ничего общего с Кротом, поверь. Читай топик с начала.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ed_dream написал :

Мужики я может ошибаюсь.. У них, что привод вертикальный? Никогда не посоветую!!! Горизонтальный привод! и редуктор цепной(в масле, закрыитый) Сцепление - обычный ремень, самое надёжное! Я может быть в модели ошибся! - Постите....
Короче извините: Считаю идеалом четырёхтактник с лёгким запуском, сцепление ременное, цепной, разборный редуктор... а что это будет за модель по барабану! Сунгарден тоже попадает под эти критерии, А ресурс движка замучиваетесь выработать!

У него полноценная коробка 2 вперед 2 назад плюс ВОМ,врезы активные, вес порядка 70 кг. Там где Вы с кротом по целине, целый день будите прыгать - эта схема справиться за 2 часа.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ed_dream написал :
У него полноценная коробка 2 вперед 2 назад плюс ВОМ,врезы активные, вес порядка 70 кг. Там где Вы с кротом по целине, целый день будите прыгать - эта схема справиться за 2 часа.

Тем паче! поддерживаю!

Ох и хитер ты братец...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ed_dream написал :
Ох и хитер ты братец

Я??? чем ? мне просто нравиться...

[

]()
[

]()
вот когда еще все вопросы по производству уже порешали.

rsfsr написал :
СЕРВИС ДАЛ ОТВЕТ : Такие повреждения возникают при неправильной эксплуатации,когда не
выключая сцепления включают привод хода.Происходит удар вращающейся
латунной шестерни о стальную фигурную шестерню,связанную с осью
колес.О том,что именно так эксплуатировали мотоблок свидетельствует боковой
износ спиц латунной шестерни.В руководстве четко определена
последовательность включения.

Если еще не поздно попробуй показать в сервисе вот этот кусок инструкции