Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168
#3045110

Да тут советовать было бы неправильно. Я считаю что мотоблок сам по себе отличный, просто как и любую другую технику, мотоблок надо подбирать в соответствии с теми задачами которые будете выполнять и не заниматься отсебятиной, а эксплуатировать только так, для чего он предназначен в соответствии с инструкцией. Самый лучший вариант - пройтись по соседям и посмотреть кто чем работает и как отзываются.

Каждый кулик своё болото хвалит...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Helter написал :
Кто нибудь может сказать, решает ли она проблему быстрого износа? Комплектуются ли агрегаты 2012-го модельного ряда новой шестеренкой? И стоит ли вообще брать эту модель или приглядываться к другим?

Применение на мотоблоках червячных передач производителями - говорит о том, что они больше думают о снижени себестоимости производства. Такие мотоблоки делают для потребителей, которые не слишком часто пользуются своей техникой, часов 10 в год. Отсюда делайте выводы.

Хорошо, а Мотоблок чешский МФ-70 ездит на червяке вот уже не одно десятилетие, используется ну ооочень много! Но он правда косилка- пахать на нем нельзя- как раз эта шестерня и полетит... Но культиваторы и снегмёт к нему выпускались, и телега, и тормоза на нем были.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Димас написал :
Хорошо, а Мотоблок чешский МФ-70 ездит на червяке вот уже не одно десятилетие,

Чехи народ культурный, их немцы к этому делу приучали, а еще в старые времена все делали с запасом, не экономили. У нас еще колхозные кое у кого в деревне есть, солидная машина. СанГардену не ровня.

Сан гарден мне нравился только на картинках- вживую уж очень малюсенький. Если только дамам его, косить да культивировать под цветочки.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

WOW! написал :
Такие мотоблоки делают для потребителей, которые не слишком часто пользуются своей техникой, часов 10 в год.

Откуда такая информация? А как же прототип механика бенасси? Большая часть фермерских хозяйств в европе их используют несравнимо больше 10 часов в год и нормально себя чувствуют.

SERVER77 написал :
А как же прототип механика бенасси?

А они шестеренки из пластилина не лепят

Пардон. Переключаюсь на KIPOR KDT 610 E

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

SERVER77 написал :
Большая часть фермерских хозяйств в европе их используют несравнимо больше 10 часов в год и нормально себя чувствуют.

В Италии фермерыбольше пользуются Гольдони или Бертолини, или старшими Бенасси, а эта ковырялка только вокруг своего дома цветочки сажать

Регистрация: 06.05.2012 Нижний Новгород Сообщений: 7

Доброго времени суток Вам огородники.Сегодня испытывал свой новый аппарат,который изрядно вас потрепал этой долбаной шестерёнкой.На момент его преобретения я понятия не имел ,что там червячная передача на колёса.Торгаши на всех сайтах пишут,что трансмиссия шестерёнчатая!!!Тоесть профессиональная,в чём Вы наверное уже убедились.Я преверженец вспашки плугом.Естественно данный аппарат для этого не предназначен.На решение данной проблеммы в просторах интернета набрёл случайно.Пока не знаю,как выложить видео на свой плуг,что я соорудил,по этому дам ссылку на оригинал.Будут вопросы,постараюсь ответить,только хочу сказать,что качество вспашки и нагрузка на мотоблок,ни в какокое сравнение не идёт с обычным плугом.Только не путайте с фрезой,это ротарный плуг.

[

BCS America - Rotary Plow Attachment - www.bcsamerica.com

]( "BCS America - Rotary Plow Attachment - www.bcsamerica.com")

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sam., У нас даже тема тут есть, про такие плуги. Вы будете наверное первопроходцем в этом.
Ждем фото и описание из чего и как,какие обороты и т.д.

Регистрация: 06.05.2012 Нижний Новгород Сообщений: 7

В редукторе я использовал шестерни главной передачи кпп ЗАЗ 30л.с. Передаточное число редуктора 4,63.Число оборотов на выходе не считал,делал всё интуитивно,да и выбирать то особо было не из чего.На мой взгляд передаточное число можно бы и уменьшить скажем до 3-3,5,тем самым увеличив обороты на фрезе,ведь нагрузка на двигатель не большая и зачем ему орать за зря.А это ссылка на мой агрегат

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sam., Вы утерли нос многим
Великолепная штука, и захват какой.
НО если вожможно прикиньте пожалуйста сколько оборотов на рабочем органе, тем более редукция вам изместна.

Регистрация: 06.05.2012 Нижний Новгород Сообщений: 7

Захват 320 мм,глубина до 230 мм.Я не знаю число оборотов на ВОМ.Для этого было нужно как минимум снять стартер и прокрутить коленвал,но я этого не делал,все работы проводились в спешке,дабы успеть к пахоте.Обороты на фрезе оценивая на глаз около 170.Если смогу в ближайшее время посчитаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sam. написал :
оценивая на глаз около 170

Ну хоть примерно, и то хорошо Спасибо.

Будет возможность сделайте фото рабочего узла, и укажите какой примерно угол..

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

sam., Исполнение не хуже заводского, учитывая изготовление на "глаз" и в спешке. Если бы задумали заняться производством таких агрегатов, я думаю многие фирмы поставщики садовой техники с радостью сотрудничали с Вами.

Регистрация: 06.05.2012 Нижний Новгород Сообщений: 7

Углы замерял на фото,поэтому могут быть не значительные расхождения.Да и врядли их нужно повторять как у меня,ведь я их не высчитывал,а пытался приблизиться к форме скажем шнека,или гребного винта.

Всем доброго времени суток. Мотоблоку второй год. Конечно есть минус : буксуют колеса, в остальном -отличный мотоблок. Можно назвать его и ковырялкой. От этого он хуже работать не будет. Аналогов за такую цену к сожалению просто нет. Насчет проблем с шестерней. Сколько можно говорить: НЕ ТРОГАТЬ ОТКЛЮЧЕНИЕ ПРИВОДА ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ. ЕЩЕ РАЗ, - НЕ ТРО-ГАТЬ , ВООБЩЕ "ЗАБЫТЬ" ПРО НЕГО.
Перед тем как приобрести прочитал много отзывов в т.ч. негативных. Но компановка победила. Пока только положительные эмоции. По поводу надежности: нет ничего вечного, но увеличенного диаметра фрезы крутит легко, не напрягаясь. Глубина вспашки - хоть по самую защиту. Хотя теперь, после плуга SAM это не актуально. Нет слов. Надо думать где взять подходящий редуктор.

lan написал :
НЕ ТРОГАТЬ ОТКЛЮЧЕНИЕ ПРИВОДА ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ. ЕЩЕ РАЗ, - НЕ ТРО-ГАТЬ , ВООБЩЕ "ЗАБЫТЬ" ПРО НЕГО.

Отключения привода во время работы, портит спицы шестеренки, которые крутят вал колес через муфту и не как не влияет на зубья шестерни, однако разрушаются именно зубья, фотки шестерни я приводил ранее.