Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3098172

по поводу съедания шестерни... Если время прижимает, а новой шестерни еще ехать пару недель на почтовой телеге, как временную меру могу предложить просто перевернуть шестерню на 180 градусов. Тогда подача "вперед" будет на не изношенной стороне, а вот реверс будет проскакивать (если смотреть мотором вперед). Правда на сколько хватит не знаю....

Power0 написал :
Правда на сколько хватит не знаю....

Если не пользоватся отключением привода при работающем двигателе, то хватит надолго, правда зубьям шестерни привода это ни как не поможет.

Регистрация: 30.11.2011 Краснодар Сообщений: 26

Наткнулся в магазине на полного тёзку MF360-го под маркой ELITECH КБ360М () . Отличия, на первый взгляд, минимальные-чуть аккуратнее обработка, чуть отличаются колёсные валы и ещё по мелочи. Ценик сравним с Сунгарден. Полная коллекция навесок за отдельную деньгу. Поиск по форуму результата пользования не дал, а хотелось бы получить представление, болячки с шастернёй остались теже или есть надежда на чудо? Кто сталкивался или что слышал?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

[QUOTE=lan;3096921]НЕ ТРОГАТЬ ОТКЛЮЧЕНИЕ ПРИВОДА ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ. ЕЩЕ РАЗ, - НЕ ТРО-ГАТЬ , ВООБЩЕ "ЗАБЫТЬ" ПРО НЕГО.
Перед тем как приобрести прочитал много отзывов в т.ч. негативных. Но компановка победила. Пока только положительные эмоции. По поводу надежности: нет ничего вечного, но увеличенного диаметра фрезы крутит легко, не напрягаясь.

действительно шестерня из алюминиевой бронзы(есть такая). Снять надо размеры, для этого надо вынуть вал, расстояное от червяка, двухзаходный или одно (на всякий случай), пока с новой есть возможность снять размеры. Все же не первый год блоку. Ревизию надо навести. Кто разбирал, посоветуйте. Разберу- фото состояния шестерни размещу тут. А чтобы колеса (грунтозацепы) не буксовали, увеличить вес надо. я на каждый грунтозацеп навесил по 30 кг - не пробуксовывает. Да и у меня ведь не 6 фрез , а 4-установленных вразбег.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

StrayCat написал :
Отключения привода во время работы, портит спицы шестеренки, которые крутят вал колес через муфту и не как не влияет на зубья шестерни, однако разрушаются именно зубья, фотки шестерни я приводил ранее.

пожалуйста, подскажи как разобрать редуктор, дабы до шестерни добраться, глянуть ее состояние. Давеча слил масло, открутил крепления (по 4 болта, с каждой стороны) крышек подшипника на валу, а дальше-- они напрессованы, чтоли, как снять, надо выпресовывать с вала фиксаторы колес? может мануал у кого есть?кто как разбирал, а?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

разобрал, удивительно, но ничего не сломал. Шестерня оказалась в удовлетворительном состоянии, думаю уж сезон то еще отработала бы. Тут похоже больше ажиотажу вокруг ее ненадежности. Перевез за это время 10 куб.м щебня на расстоянии 50метров, ежегодно пахал по 5 соток- весна осень, кошу (3-4 укоса за сезон) 12- 14 соток, пропалываю и окучиваю картошку - 8 соток, снег убираю снегоуборщиком 2 сезона, грузы на грунтозацепах 2х30 кг. О состоянии шестерни судите сами. До этого был крот, расход ремней за сезон 4-5 шт. Трахался по времени замены и регулировке ремней думаю поболе.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Износ зубьев все же есть. Если перевернуть шестерню и не насиловать блок запредельными нагрузками, я думаю даже на пару сезонов ее могло хватить, но не более. Но раз есть новая шестерня то чего гадать, ставьте новую и забудьте о ней по крайней мере на несколько лет.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

SERVER77
Только что получил анализ состава обоих шестеренок, ну и что старая прослужит еще пусть еще сезонь - два, а новая из цинка получается, на морозе при трогании лопнет, а износ хуже алюминия раз в 10.
Так что верните все Ваши такие шестерни тому кто поставил и не портите репутацию ни себе ни мотоблку, ну а я пролетел получается буду обратно ставить желтую, хоть и изношена она.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Если кому интересно, могу выложить последовательность разборки по демонтажу шестерни с фотографиями процесса, работа не сложная.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vlad390, так раз уж шестерня все равно есть, ставьте ее, может она лучше старой окажется не зря же ее из этого материала делать начали, а заодно и другим очень полезная информация как себя новая шестерня ведет.
P.S. Правда анализ написанный от руки на клочке бумаги немного напрягает по части достоверности (без обид)

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

vlad390, Шестерня из цинка - это что то невероятное. Не верю что так и есть. А вы ее магнитиком потрогайте ...

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

PUD написал :
vlad390, Шестерня из цинка - это что то невероятное. Не верю что так и есть. А вы ее магнитиком потрогайте ...

1.достоверность метанализа 100%, на современном оборудовании за секунды

  1. лишнюю работу не люблю делать(переделывать), так и пробовать не стоит, наберите в поисковике - циковая шестерня, хохлы (хотя я сам по предка хохол) предлагают дешево заменять , дорогую бронзу (отливки предлагают) заменит. мол современная технология, так почему ж добавок то нет кроме меди, лохов разводят , вот тебе и Китай, под эту марку мона работать, нежели че --- китай. Не не буду , найду путнюю бронзу и выточу, пусть будет дороже, так раз в пять лет, как у мня получается, не жалко, а лажу ставить не буду не просите.

vlad390 написал :
1.достоверность метанализа 100%, на современном оборудовании за секунды

  1. лишнюю работу не люблю делать(переделывать), так и пробовать не стоит, наберите в поисковике - циковая шестерня, хохлы (хотя я сам по предка хохол) предлагают дешево заменять , дорогую бронзу (отливки предлагают) заменит. мол современная технология, так почему ж добавок то нет кроме меди, лохов разводят , вот тебе и Китай, под эту марку мона работать, нежели че --- китай. Не не буду , найду путнюю бронзу и выточу, пусть будет дороже, так раз в пять лет, как у мня получается, не жалко, а лажу ставить не буду не просите.

А если из металла выточить (была такая мысль у кого то )неужели так страшно?я не мог найти токоря в своё время там модуль и т.д а хотел попробовать если всё ровно точить

devis написал :
А если из металла выточить (была такая мысль у кого то )неужели так страшно?я не мог найти токоря в своё время там модуль и т.д а хотел попробовать если всё ровно точить

Так они все из метала сделаны, или думаете, что деревянные?
Ну а если серьезно, то насколько я понимаю то бронза используютсяиз-за того, что у нее коэффициент трения маленький.

StrayCat написал :
Так они все из метала сделаны, или думаете, что деревянные?
Ну а если серьезно, то насколько я понимаю то бронза используютсяиз-за того, что у нее коэффициент трения маленький.

может вы и правы но кагда она ламается хочется чтобы она была ух.может кто подскажет какое масло и сколько залить в сцепление и куда лить как часто менять?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

масло я залил с новья- лукойл 85W90( cl4) и 75w90(cl5), менять надо уже. Состояние шестерни говорит о правильном выборе масла. Сезон доходил без проблем. Правда на валу привода колес лопнул штифт(Ф10мм), да и хорошо, поставил обычныый болт подлиннее с самоконтрящей гайкой.Теперь проблемы: 1.закусывания удлиннителей не будет (вгрызалась она в них). 2. Разборка упростится, 50 процентов времени уходило на выпрессовывание этих самых шпилек-штифтов, выбивать их нельзя ни вкоем случае - побьется подшипник или же, если откручена щека, шестерня погнется, как и была выше в ветке тут, хотя там указывалась причина износа другая, что за "эксперт" там нагородил.

vlad390 написал :
масло я залил с новья- лукойл 85W90( cl4) и 75w90(cl5), менять надо уже. Состояние шестерни говорит о правильном выборе масла. Сезон доходил без проблем. Правда на валу привода колес лопнул штифт(Ф10мм), да и хорошо, поставил обычныый болт подлиннее с самоконтрящей гайкой.Теперь проблемы: 1.закусывания удлиннителей не будет (вгрызалась она в них). 2. Разборка упростится, 50 процентов времени уходило на выпрессовывание этих самых шпилек-штифтов, выбивать их нельзя ни вкоем случае - побьется подшипник или же, если откручена щека, шестерня погнется, как и была выше в ветке тут, хотя там указывалась причина износа другая, что за "эксперт" там нагородил.

в коробку лил 85w90 в движок 10w30 а в сцепление не помню какое сколько и куда? книги нет.

umnyi, А можно у Вас заказать такой ротор с редуктором для обработки земли ?

sam. написал :
Захват 320 мм,глубина до 230 мм.Я не знаю число оборотов на ВОМ.Для этого было нужно как минимум снять стартер и прокрутить коленвал,но я этого не делал,все работы проводились в спешке,дабы успеть к пахоте.Обороты на фрезе оценивая на глаз около 170.Если смогу в ближайшее время посчитаю.

А можно у Вас заказать изготовление такого ротора за денюшку?

Регистрация: 27.07.2010 Снежинск Сообщений: 9

ToyFun написал :
Наткнулся в магазине на полного тёзку MF360-го под маркой ELITECH КБ360М () . Отличия, на первый взгляд, минимальные-чуть аккуратнее обработка, чуть отличаются колёсные валы и ещё по мелочи. Ценик сравним с Сунгарден. Полная коллекция навесок за отдельную деньгу. Поиск по форуму результата пользования не дал, а хотелось бы получить представление, болячки с шастернёй остались теже или есть надежда на чудо? Кто сталкивался или что слышал?

я присматриваюсь к нему, но купить не решусь пока... мне нужен мотоблок, для проведения землянных (ландшафтных) работ: выравнивание грунта, рытье канав .... размер площади 30 соток...покупать мотоблок буду с отвалом. у элитеха цена заманчивая, и отвал хороший имеется. Может посоветуйте что ниб. другое?