Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#402741

D i m o Z написал :
А чего белоруса (МТЗ-09) не взял

А я поясню. По ряду параметров. 1. У нас их в продаже нет. Т.е. я его и не видел. А пока не увижу и не "пощупаю" покупать не могу. Мне же с ним работать. 2. У меня теплица. Хотя относительно большая (чуть больше 7 м.), но я сомневаюсь, что с ним там можно развернуться. 3. Цена очень высокая. А зачем такие деньги отдавать, если со своими задачами и блок за 26 000 справляется? Правда, после модернизации. А коней и 5,5 хватает.

D i m o Z написал :
Нет точной информации о работе с прицепом, как и самого прицепа. В инструкции описана работа только с активной навеской, о совместимости с навеской от MTD 240 не говориться.

Я звонил изготовителям в ООО "САДТОРГ" вроде, товарищ который ведет этот мотоблок сказал что, навесное пробывали разное - подошла от 240, в натяг, но сцепка оделась на проушину. От туда и уши растут. Я пока не заморачиваюсь - жду мотоблок и культиватор, а навесное пока не горит. Если не будет - куплю от 240 да переделаю, драйвер у рук правильной версии - все-таки конструктор со стажем.

ed_dream написал :
...вроде, товарищ который ведет этот мотоблок сказал что, навесное пробывали разное - подошла от 240, в натяг, но сцепка оделась на проушину.

Вот-вот, эти товарищи-уже не товарищи, только говорят, а внятного описания на сайте или на бумаге сделать не хотят. А ведь это сильно подняло бы объемы продаж, но кажется они в этом сами незаинересованы.
Пока не будет ясности с навеской, брать этот мотик не стану. Если что-то, с чем-то, стыкуется, это еще не означает, что оно для этого предназначено! (Как конструктор вы должны это понимать.)

D i m o Z написал :
Наткнулся тут на вот такое описание и опять в непонятках (сцепление ременное???).

Cцепление у него нормальное,отдельно заливается масло в коробку передач, отдельно для сцепления.

D i m o Z написал :
Пока не будет ясности с навеской, брать этот мотик не стану. Если что-то, с чем-то, стыкуется, это еще не означает, что оно для этого предназначено! (Как конструктор вы должны это понимать.)

Я в общем то и не сильно агитирую.... Если вы в курсе - то основная задача конструктора, это спроектировать деталь с использованием максимального количества стандартных элементов и если навесное по крепежу подходит от 240 то не вижу особой разницы. А так называемое проектирование с учетом особенностей, это всего лишь провязка уже имеющегося оборудования к новой обстановке. Ну если где-то, что-то цепляется то изменяют, а если подошла то даже и прочностные могут не прикинуть. Или вы думаете им выгодно делать 20 видов навесной - это ж какой парк оборудования должен.

ed_dream написал :
Я в общем то и не сильно агитирую...

Речь не о том, но все же нельзя говорить, что ВСЕ, что стыкуется, предназначено для совместного использования. К сожалению, обратное утверждение тоже верно (уж незнаю, плакать или смеяться).

ed_dream написал :
... если навесное по крепежу подходит от 240 то не вижу особой разницы.

Может и подходит (хотя случись что, гарантии лишат, а от своих слов откажутся), но для меня камнем приткновения стала возможность использования MF360 с тележкой. Слова менеджеров мало чего стоят, а сцепка на мотике не очень мощная, на наших вон ВСЕ из швелера №8. Если бы не эта загвоздка, то я бы уже купил этот мотик, а так я уже начинаю склоняться к отечественному производителю.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

D i m o Z написал :
Вроде появляется некоторая ясность с этим мотиком, но...
Наткнулся тут на вот такое описание и опять в непонятках (сцепление ременное???).
(Эй, господа продавцы, может хватит указывать в свойствах товарах все, что ВАМ вздумается! Пора бы уже хоть поверхностно изучить то, что ВЫ продаете!)

Вы знаете, если не считать себя умнее всех на свете, а прочитать текст, идущий далее, то можно сделать логический вывод - это была опечатка. Которая естественно, будет исправлена.

Андрей Т. написал :
это была опечатка.

Ну вообщето многовато опечаток, например про фрезы, на самом деле можно снять только по одной фрезе с каждой стороны

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Текст набирался с коммерческого описания, которое нам поступило. Как поступит мотоблок, мы его разберем, соберем и напишем как оно все есть на самом деле.

Андрей Т. написал :
Вы знаете, если не считать себя умнее всех на свете, а прочитать текст, идущий далее, то можно сделать логический вывод - это была опечатка.
....Текст набирался с коммерческого описания, которое нам поступило. Как поступит мотоблок, мы его...

Т.е. пока вы продаете воздух (мотика у вас еще нет), к тому же с душком. (К сожалению, вы не первый и не последний поставщик дезынформации, если оперались на описание дилера.)
Покупая мотик, я плачу за его конкретные свойства, в соответсвии прочитанным описанием. А логическое мышление - за отдельную плату.
Нельзя так откровенно плевать на права потребителя!

Закон о защите прав потребителя. Статья 26. написал :
....

  1. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
  2. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

В случае предъявления претензии, вы тоже будеть говорить, что это была "просто опечатка"?

StrayCat написал :
Ну вообщето многовато опечаток, например про фрезы, на самом деле можно снять только по одной фрезе с каждой стороны

Привет ВЗЯЛ, там же. Дороже чем по средним ценам в инете - примерно на 100$, НО по моей информации ИХ НИГДЕ НЕТ - по причине, того что все поставкие этого мотоблока уодят на сетевые магазины..... И пока не коньчиться сезон их отпускать другим дилерам не будут.
Короче - еси кто-то готов переплатить 100 гринов, как Мы со StrayCat прошу в личку - дам мобильник товарища который ведает этими мотоблоками и может ставить на резерв комплекты.

По поводу фрез - меньше 4 поствить можно, нужен всего лишь вал по короче я думаю это не проблема - вон на любом рынке продаються прутки с резбой любой длинны..... Дальше думайте сами.

По поводу самого мотоблока - в разобранном виде 100% влезает в багажник Hyndai Accent, кто знает что это такое, поймет.
На 6 фрезах с боковинами оказалось невозможно культивировать целину на полную глубину - пришлось снять пару фрез и боковины, которые собственно сильно ограничивают глубину обработки.
Наделал кучу фоток, завтра залью - - в том числе фото упаковки аппарата в багажник.
Из недостатков:

  • очень нечеткая коробка, угадать точно ли воткнулась передача невозможно...
  • непонятен смысл сцепления если есть рычаг включения приводов...
  • жесткие ручкиуправления - ПОДПРУЖИНЕННЫЕ - руки болят до сих пор, ихприодиться нажимать с усилием, что бы продавить сопротивление механизма и пружины в ручке (есть фото)
  • серьезный расход - на больших оборотах недетски кушает...
  • непродуманное крепление колеса к валу - сам узел хорош но болт крепящий эту констукцию к валу контриться только гровером - результат, потерял через 2 часа и это с учетом того что протягивал от души, по уму бы там самокотрящиеся болты просяться...
  • нбольшой вес - МБ сам идет только по земле средней мягкости, буду искать блины от штанги небольшого диаметра и утежелять колеса, хотя бы по 15кг на колесл - в дисках по кругу отверстий и в блине и соединить их вместе, дешего и красиво - и отвертсие центральное не закрыто.

Интересный момент - оборотами оператор не управляет, там стоит какая тохитрая систма с пружинами и реактивными тягами, те если ты добавляшь газ (на зайчик типа) система его все равно не повышает сильно, это как бы уровень максимального газа котоый может быть. А обороты поднимаеться, когда растет нагрузка.... Но это как то все не явно, но заметно на больших оборотах - система то поднимает обороты то опускае - звук прям цилический какой то.... не ровный.... наверное буду дорабатывать, для двигателя такой режим не фонтан....

А так куча положительных эмоций - 9 обработанных соток ЦЕЛИНЫ за выходные и зависть соседий с кротами... Плюс мысли как можно улучшить некоторые моменты в этом МБ.

А в чем завись то товарищей с кротами? Разве крот не умеет брать целину?

И как он ее берет????

Нормально, в три прохода со старым двухтактным двигателем (два раза по одному культиватору с обеих сторон, один проход 4 культиватора), за два раза с четыремя культиваторами с импортным двигателем.

И сколько времени Вы будите целину в 9 соток обрабатывать???
Вопрос не риторический. И сколько при этом вы истратите сил....

Вообще култиватор сангардена мне напомнил угледобывающий комбайн, вгрызался в целину как в уголь,на земле оставались следы от фрезы, а за ним земля такая пушистая, что можно сразу грядки делать и семена сажать.

ed_dream написал :

  • непонятен смысл сцепления если есть рычаг включения приводов...

Сцепление полностью отсоденяет двигатель от коробки передач, а рычаг отключает только привод вала отбора мощности и точно так же ручка отключает колеса (напимер для транспортировки).

Вот собственно и фотоотчет:

  1. Собственно обьем работ - все что коричневое - уже обработанная почва.
    Участок площадью 12 соток, почти везде целина, никогда не обрабатывающаяся.

  2. Обзорные фоты МБ



  3. Пример обработки целинных земель. Четырьмя фрезами, без боковин, на первой скорости, газ на половину.

До -
Во время -
После -

По времени - вся работа на данном участке выполнялась в один проход и заняла минут 15.
Это с учетом того что по центру находиться пенек от вишни и приходилось задним ходом к нему подходить и культивировать от него.

  1. Процесс разборки и "упаковки аппарата" в малогабаритный багажник.

    • Закрываем краник подачи топлива
    • Откручиваем крышку краника подачи топлива, предварительно поставив емкость под неё.

    • подставляем среднюю воронку опущенную в емкость для зебина, убедившись что конструкция не упадет открываем краник подачи топлива.

      Слив бензин проделываем обратную процедуру.
    • Отсоединяем ручки включения привода, сцепления, датчик остановки двигателя, рычаг отключения навесного оборудования, регулятор оборотов.
      - пресловутые пружины в ручках.
      - что должно получиться
      Раскладываем тросики и провод так чтобы они не путались под ногами.
    • Снимаем рулевую колонку, для чего откручиваем 4 гайки в ее основании и отведя пружинный замок вниз, вынимаем.
    • Демонтируем тросики и провода с консоли рулевого управления.
      ТК конструкторы не предполагали что аппарат будет разборным, они и не сделали в проушинах, в которых идут тросики и кабеля разрывы для монтажа/демонтажа.
      Делаем их сами - две проушины- два пила и потом слегка разводим проушину для того что бы тросики и провода свободно пролезали.

      Не забываем напильником зачистить распилы.
      Получаем консоль без тросиков и проводов.
    • Снимаем консоль рулевого управления, для чего откручиваем две гайки в ее основании и с помощью выколотки выбиваем "пальцы" крепления.
      Получаем голый силовой агрегат.
    • Снимаем колеса, и упаковываем все в багажник, в меру прокладывая картоном зазоры между железками и кузовом авто.

StrayCat написал :

Приятно тут встретить людей, которые видели какие следы в пласту угля, оставляет шнек комбайна

Любопытно, а на какую максимальную глубину вгрызаются фрезы??
Замерте пожалуйста по забою (там где следы )

Лапату на фото видел - лопата стандартная, титановая.

Измерить я думаю сможете.