Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#411734

ed_dream написал :
Эт точно, забрал колеса домой - на днях срисую колесную втулку и буду проектировать колеса для хождению по рыхлой земле. Я так думаю что колеса будут по типу луноходных:
Если кто поможет с изготовлением буду очень признателен.

вы лучше придумайте как приделать готовые на место ваших штатных.

размеры на любой вкус

alex_k написал :
вы лучше придумайте как приделать готовые на место ваших штатных

Очень интересно, возможно ли это. Кроме того, использование грунтозацепов этого производства позволяет использовать единые утяжелители. Для всех грунтозацепов. Как я писал ранее, изготовление утяжелителей на ~20 кг. (2 шт.) каждый решили мои проблемы с буксованием.

ed_dream написал :
Это на каком мотоблоке?

у меня НМБ-1
компоновка похожая .
вот несколько фото
первая мотоблок со сложенной рулевой
вторая - яркий пример как легко набрать предельный крен. по паспорту нельзя продолжительно работать с креном больше 15 град.

третье фото момент трогания : низкий поклон мотоблоку и переключаю на первую передачу.

Ну и танцы с мотоблоками - обязательная программа.
на заднем плане Нева премерно 95 -98 г выпуска.

как видите движения танцоров примерно одинаковые, трудозатраты разные.

Я смотрю у Вас проблемы с затапртыванием.... :-) У меня таких нет.....
По поводу ссылок на колеса - спасибо, будем посмотреть.... Интересен вариант 500х200....

Народ срочно нужен к нему мануал - сегодня. Если кто сможет осканьте и выкладите.... плиз. Если в течении рабочего дня не сможете то не стоит напрягаться. Заранее спасибо.

ed_dream написал :
Я смотрю у Вас проблемы с затапртыванием....

проблем нет
я пробовал разворачивать рулевую и идти сбоку ,
не понравилось. земля тяжелая. тратится много усилий.
поэтому просто в конце гряды включаю заднюю передачу и прохожу задним ходом грядку.
получается абсолюно ровно, притом на ограниченном пространстве и без разворотов.

фрезы от ног далеко, поэтому относительно безопасно.

Я по такой же схеме обрабатываю - с применением заднего хода. Только я все равно колонку поворачиваю - усилия там не большие.

ed_dream написал :
Я по такой же схеме обрабатываю - с применением заднего хода.

а сколько у вас получается от фрез до ног расстояние. ?
блокировка заднего хода отдельная есть, или только блокировка двигателя. ?
я подозреваю что эту функцию выполняет рычаг блокировки привода колес поз 12
и он у вас всегда в нажатом состоянии. и при движении вперед тоже.

При движении назад фрезы не вращаються - там храповик, но я еще отключяю привод доп оборудованя (не нравиться как он щелкает).
Расстояние около 50 - 70 сантиметров, но когда фрезы не вращаються это не критично.
Чет я не пой му про блокировки....
Есть рычаг направления - 2 положения ВПЕРЕД-НАЗАД, есть скорости ПЕРВАЯ-НЕЙТРАЛЬ-ВТОРАЯ. Выбираем направление и скорость на которой хотим двигаться, отпускаем сцепление как на мотоцикле и едем. Если с навесным едем назад - врезы не вращаються (стоит храповик).
П. 12 нужен для перемещения МБ с заглушенным движком - отк колеса от коробки - свободно вращаються.
В качестве элемента безопастности ручка 14 - элекронная блокировка движка

  • под лапкой кнопочка стоит, которая должна быть отжата. При нажатии или отпускании ручки МБ глохнет

Вдобавок ко всему, фрезы закрыты защитным кожухом, с зади болтается специальная металлическая шторка, котора закрывает фрезы.

StrayCat написал :
Вдобавок ко всему, фрезы закрыты защитным кожухом, с зади болтается специальная металлическая шторка, котора закрывает фрезы.

Я ее снял :-) - я же на 4 фрезах без боковин, крепить некуда (она в боковины крепиться).

ed_dream написал :
При движении назад фрезы не вращаються - там храповик, но я еще отключяю привод доп оборудованя (не нравиться как он щелкает).
Расстояние около 50 - 70 сантиметров, но когда фрезы не вращаються это не критично

теперь я не понял , если вы перемещаете мотоблок задним ходом по обработанному у вас же колея от колес будет.
фрезы даже если не вращаются проборонят следы после ног, а следы от колес появятся.

ed_dream написал :
В качестве элемента безопастности ручка 14 - элекронная блокировка движка

  • под лапкой кнопочка стоит, которая должна быть отжата. При нажатии или отпускании ручки МБ глохнет

у меня по другому сделано.
на левой рукоятке такая же красная ручка вверх.
если руку с рукоятки снял , ручка отжалась вверх - движок заглох.
при заводке фиксируется вместе с сцеплением одним рычажком
сцепление при этом выжато. т.е. мотоблок никуда не уедет.

справа рычаг блокировки заднего хода. при движении задним ходом его нужно нажать.
а потом отпустить сцепление.
т. е. при движении задним ходом рычаг справа всевремя в нажатом положении.
плюсы такого решения.- дублирование защиты при движении задним ходом .
снял любую руку мотоблок встал . движок мгновенно не заглохнет конечно.
а правая рукоятка останавливает движение сразу.

ed_dream написал :
Я ее снял :-) - я же на 4 фрезах без боковин, крепить некуда (она в боковины крепиться).

ну без боковин конечно ее не поставишь =)

alex_k написал :
справа рычаг блокировки заднего хода. при движении задним ходом его нужно нажать.
а потом отпустить сцепление.

А ручка тяжело нажимается, а то рука отсохнет продавливать ее все время?

Да уж - плюсы это болящие кисти... Без наездов.
С красной ручкой у нас так же.

А колея за один раз не накатываеться, тем более я выезжаю зачастую по непаханному, тк часто использую поворот рукояти и не затаптываю то что пашу.

Кстати если кому интересно могу сбросить иодель обода для 360 - вчера размеры снимал.
Начну проектировать грунтозацепы.

ed_dream написал :
Кстати если кому интересно могу сбросить иодель обода для 360 - вчера размеры снимал.
Начну проектировать грунтозацепы.

А может правда готовые можно приспособить?

Переписываюсь с ними, пока не могут ни чего предложить...
Модель им переслал, посмотрим как быстро они среагируют.

Может еще в Красноармейске, что-нибудь предложат.

StrayCat написал :
А ручка тяжело нажимается, а то рука отсохнет продавливать ее все время?

у нее только в начале ход тяжелый. в нажатом положении не ощущается.

StrayCat написал :
Может еще в Красноармейске, что-нибудь предложат.

вполне возможно
я так в Клину дилеров нашел.

На всякий случай хочу предостеречь, всех владельцев даного аппарата. Не вкоем случае не используйе ручку отключения привода колес во время работы МБ (правая ручка)!!! Изнашивается шестерня, хотя в инструкции про это ничего не сказано. Это ручка предназначена только для транспортировки МБ или уж если надо ее использовать, то сначала отключить движок от КПП сцеплением.