Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#396386

Уважаемые, вот присматриваюсь к бензопилам данной марки. В следствии чего, хотелось бы услышать отзывы, советы по моделям .... ну и ваще ....

P.s. почему выбрал эту модель - купил два года назад бензокасилку этой фирмы - доволен как младенец !

Одна из бензопил Craftsman (а именно модель 36038) год назад участвовала в нашем тесте. Смотрите страницу 131 здесь:

Кстати, нынешний полный ассортимент бензопил Craftsman предствлен в только что вышедшем журнале "GardenTools" (в большой обзорной статье о бензопилах). Подробнее о журнале здесь:

Спасибо !!!!

У меня самого пила Craftsman c 1995 года, правда электрическая - очень доволен, еще ни разу не обращался в сервис, меняю только масло. Единствено сейчас нужно цепочку поменять.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Sendikator написал :
У меня самого пила Craftsman c 1995 года, правда электрическая - очень доволен, еще ни разу не обращался в сервис, меняю только масло. Единствено сейчас нужно цепочку поменять.

И много за эти годы напилено? Или больше лежала?

Sendikator написал :
У меня самого пила Craftsman c 1995 года, правда электрическая - очень доволен...

А она у Вас под 220 вольт или под 110? Сейчас у фирмы, которая официально представляет интересы Craftsman в России (см. ), в ассортименте нет электрической техники. Причины понятны: электрический Craftsman "заточен" под американские 110 вольт. Похоже, в прошлом веке всё было по-другому.

Бензопилы Крафтсман делаются на американском заводе у Электролюкса. Там где делают Поулан, Партнер, и некоторые модели Маккалоча. Нафиг Крафтсман покупать, когда тоже самое есть под самой доступной маркой Партнер ????
Отзывы по Крафтсману читайте в отзывах по Партнеру.
Единственная разница - запчастей на Крафтсман у поставщиков очень мало.

Ex-Art-Kit написал :
Бензопилы Крафтсман делаются на американском заводе у Электролюкса...

Теперь правильно говорить "на американском заводе у Husqvarna" - с прошлого года Husqvarna сама себе хозяйка. Подробности читатйте в вышеупомянутом мной журнале "GardenTools", в интервью с представителем компании Husqvarna.
Кстати, в этом же выпуске есть и интервью с представителем компании Craftsman.
Если интересно, могу выложить здесь эти интервью.

Andrej написал :
Если интересно, могу выложить здесь эти интервью.

Если Вас не затруднит, было бы очень хорошо !!!