Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257
#396715

Совсем недавно приобрел для дома перфоратор. В комплекте с ним были три бура диаметром 8,10 и 12мм. Мне понадобился 6мм. Купил бур bosch SDS+ 6x110, но при установке в патрон он не фиксируется и сидит жестко без свободного хода по горизонтали и свободно вынимается рукой. При сравнении оказалось что пазы, которые фиксируют бур от проворота в патроне, на "родных" бурах на 4 мм длиннее, чем на bosch. Для сравнения брал бур matrix SDS+ 6x150 - тоже самое. Подскажите пожалуйста как такое может быть, если на перфораторе патрон SDS+ и бур SDS+ ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

а кокой перф, модель?

Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257

Перф самый что ни на есть "породистый" Budget BBH 6205

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Albram ну что тут сказать притензии к производителю перфа Во китаезы молодца уже и к фирменно оснастке привязывают

Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257

Такую оснастку и не найдешь больше нигде...

Если такое дело-Верните продавцу.

Liki написал :
Во китаезы молодца уже и к фирменно оснастке привязывают

У HILTI есть же свой стандарт хвостовиков-TE-C ,чемBUDGET хуже???

а Te-c лучше Sds+ или как?
и вообще зачем плодить стандарты?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Bonk написал :
У HILTI есть же свой стандарт хвостовиков-TE-C

И чем TE-C отличается от SDS plus? Кроме названия конечно...

Techred написал :
а Te-c лучше Sds+ или как?

В работе никакой разницы,взаимозаменяемы.

Techred написал :
и вообще зачем плодить стандарты?

Наверное ,чтобы иметь "свои стандарты",есть названия хвостовиков по названию брэнда "Kango" например

Alex___dr написал :
И чем TE-C отличается от SDS plus?

какими-то миллиметрами,и опять же желанием иметь "СВОЁ"

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Bonk написал :
какими-то миллиметрами,и опять же желанием иметь "СВОЁ"

Миллиметрами в чём? По длине, по диаметру? Они не соместимы с SDS plus? Поясните пожалуйста!

Alex___dr написал :
Они не соместимы с SDS plus?

Bonk написал :
взаимозаменяемы.

Это было написано выше,совместимы конечно,общеизвестно.

Alex___dr написал :
Миллиметрами в чём?

Длиной эллипсовидного паза под шарик SDS+ патрона,у ТЕ-С этот паз на несколько мм длиннее,или короче,не помню точно,но небольшая разница есть.Если есть желание спросите у KOTALEX-a,он точно знает.

Alex___dr написал :
Поясните пожалуйста!

Всегда пожалуйста!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
Длиной эллипсовидного паза под шарик SDS+ патрона,у ТЕ-С этот паз на несколько мм длиннее,или короче,не помню точно,но небольшая разница есть.

Разницы нет. Только что сравнил буры Хилти и Хавера - один в один.

in my humble opinion

В каком-то каталоге были фото хвостовиков SDS i TE-C,разница на ТЕ-С была обведена пунктиром,может проныры-маркетологи постарались? сравню завтра HILTI i DIAGER.А то уже сам запутался

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
сравню завтра HILTI i DIAGER.

И они тоже одинаковые.

in my humble opinion

Bonk написал :
спросите у KOTALEX-a,он точно знает

К своему стыду не знаю . Об истории происхождения названия ТЕ-С никогда не задумывался, думаю, это маркетинговая фишка. Померить штангелем тоже не приходило в голову. Cтандарты ТЕ-С и SDS + считайте полными аналогами, никаких проблем с совместимостью быть не может.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kotalex написал :
Cтандарты ТЕ-С

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в этой теме крепко замешаны понятия стандарта и фирменного наименования
Поэтому и kotalex не знает о таком стандарте ТЕ-С - потому что его просто нет.

Согласен с формулировкой Serg-а. ТЕ-С не стандарт, а фирменное наименование стандарта SDS+.

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Bonk
сравню завтра HILTI i DIAGER.

И они тоже одинаковые.

Сравнил,те ,что у меня -отличаются.

kotalex написал :
К своему стыду не знаю .

А я думал ,что вы знаете всё о HILTI

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
Сравнил,те ,что у меня -отличаются.

Вряд-ли, хотя микроны, признаться, не ловил. Следовательно оставим это на совести принятых допусков изготовителя.

in my humble opinion

Прочитал на сайте ХИЛТИ :"новое поколение буров полностью совместимо с любым патроном SDS+" Может в этом причина,что я сравниваю старое поколение буров ,а вы новое ?

Kvost написал :
Вряд-ли, хотя микроны, признаться, не ловил.

Микроны ни при чём ,форма шлица чуть-чуть отличается

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
Микроны ни при чём ,форма шлица чуть-чуть отличается

Ну и что? Разные заводы, разное оборудование.

in my humble opinion

Вот зашел в этот форум только для того, чтобы посмотреть, что говорят олюди о инструменте BBH 6205....
На коробке написано, что данная модель снабжена патроном с разъемом SDS// удивило.. никогда не слышал про такие... Спросил у мужичка одного. он тоже не в понятии.. , говорит, что знает SDS plus , SDS max, а вот про просто SDS ничего не слышал.
Пошел я к сверлам и бурам. На самом деле.. есть SDS plus, но и так же есть просто SDS/ Визуальный анализ буров и поиск отличий SDS от SDS plus ничего не дал.

Вои и хочется выяснить, это одно и тоже, если я куплю данную штуку, то смогу ли я свободно пользоваться SDS plus?

С Уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
Прочитал на сайте ХИЛТИ :"новое поколение буров полностью совместимо с любым патроном SDS+" Может в этом причина,что я сравниваю старое поколение буров ,а вы новое ?

При чем здесь это? Хвостовик ведь не изменился.

Ugeen написал :
Вои и хочется выяснить, это одно и тоже, если я куплю данную штуку, то смогу ли я свободно пользоваться SDS plus?

Обязаны подходить.

in my humble opinion

Kvost написал :
Цитата:Сообщение от Ugeen
Вои и хочется выяснить, это одно и тоже, если я куплю данную штуку, то смогу ли я свободно пользоваться SDS plus?

Обязаны подходить.

А можно узнать, почему обязаны подходиь?... еслиб были обязаны, то , наверное, не было бы сSDS plus и просто SDS. Значит чем то это все отличается друг от друга!!.. кто пояснит???

С Уважением!!!

Kvost написал :
Цитата:Сообщение от Ugeen
Вои и хочется выяснить, это одно и тоже, если я куплю данную штуку, то смогу ли я свободно пользоваться SDS plus?

Обязаны подходить.

Этот перфоратор продается в ОБИ под именем Heatsenic и стоит 1499р. В METRO его "зовут" BudGET BBH 6205, цена 1300 и гарантия два года. Перфоратор 1:1 но по поводу SDS на коробках написано по-разному. Чему верить непонятно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BECHA написал :
Этот перфоратор продается в ОБИ под именем Heatsenic и стоит 1499р.

BECHA написал :
В METRO его "зовут" BudGET BBH 6205, цена 1300

В Леруа Мерлен 999 руб

in my humble opinion

Kvost написал :

был там 21 мая 2007 года - 1499р!

Ну вот... купил я этот перфоратор.. Стоит ровно 1001 рубль..
тяжелый только, млин, а так в принципе ничего. Перфорит, долбит... !!!.,
Свердить не пробовал пока. Да и тяжеловато только для понятие дрель!.. в повседневном сверлении не пойдет.
И еще недостаток - регулятора вращения нет!

И вот еще что... купил еще аккумуляторную дреть этой же марки с быстрозажимным патроном. В комплекте 1 насадка 6-ти гранная , а сторонах которой плоская отвертка и крест.
Но ни одного сверла, но написано, что якобы она может сверлить металл до 6 мм.
При попытке сверлить сверлом обычного круглого сечения сверло прокручивает в патроне ...
... В комплекте с перфоратороместь обычный патрон и переходник с SDS на резьбу под патрон..
Вот такую же идею хочу применить и сюда.
Так вот вопрос... есть ли такие же переходники, только с одной стороны вместо разъъема SDS чтобы был обычный 6-ти гранник, чтобы при зажатии в патрон лишить его возможность прокрутиться???

Заранее спасибо за ответ.

2Ugeen
А не проще поменять патрон на

Ugeen написал :
аккумуляторную дреть

? Или Вы не ищете простых путей ?