Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#396753

Товарищи...Давайте обозначим форумы специализирующиеся на дремелах
Форумов для моддинга,как свиней нерезаных,но таких,чтоб конкретно по этому прибору-нет...
А ведь вещь довольно многопрофильная и извесная!!

Вообщем пока я нарыл только этот форум

www.dremel.borda.ru

Присылайте свои открытия)))))

2AvelAvel Почитал его. На мой взгляд, ничего полезного.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2AvelAvel ну есть еще форумы разного рода моделистов, кто кораблики вырезает кто самолетики или паровозики. А что именно интересует, сама бормашинка? Я ей мелкие сверла точу, очень удобно, ну и мелочь всякую в самый раз бывает.

ну, собственно, этот форум, на котором мы сейчас- и есть.
здесь было достаточно много сказано- и про проксон, и про дремель, и про другие бормашинки.
а как использовать бормашинки- я по мере сил показываю у себя- судя по отзывам,многим помогает.

на указанный ресурс сходил и даже зарегестрировался- но он пока крайне вялый, а высказывания некоторые обнаруживают досадные пробелы в знании матчасти и электротехники.
но если вашему форуму мои посты помогут- буду рад.

а вообще-то постановка вопроса не совсем верная- ибо на свете существует большое количество бормашин, крайне разных, аналогами никого не являющимися.
так что форум изначально отсек большое количество интересных конструкций, пригодных для того же моддинга.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Что еще.. Ну я не моделист, а им без бормашинки конечно совсем тяжко, посему используется редко но метко так сказать.
Например, проделать фигурное или большое круглое отверстие в тонком железе или алюминии милое дело, болгарка его на себя намотает, равно как и дрель с большим сверлом тоже.
Спиливал арматурину торчащую в неудобном месте, болгаркой туда не подлезть, муторно конечно, но быстрее чем напильником.
Очень быстро полирует всякую мелочь, на 30000rpm латунь блестит ярче золота за секунды.
Вырезал круглое отверстие в кафеле, получилось отлично, и всяко быстрее чем напильником.
Также кафель можно пилить, куда качественней чем болгаркой а уж грязи на порядки меньше, надпиливаем глазурь на миллиметра 2 и ломаем, кафель мягкий, очень быстро пилит.
Сверла точить милое дело, для плат электроники используются 0,8мм, наждаком проблематично.
Вобщем, таже болгарка но в миниатюре , режет медленней зато точней и аккуратней.
По-идее, очень полезно иметь алмазные насадки, корундовые изнашиваются моментально, особенно диски без армирования те что были в комплекте, те вообще горят как спички, использую самодельные, этих хватает очень надолго, алмазное мягко говоря дороговато.
Теоретически, можно пилить стекло или вырезать в нем отверстия, но не пробовал пока, это надо будет долго пилить сидя в наморднике и в очках.

зы: была подобная тема, что-то вроде "купил пром.фен и что им можно делать", оказывается чтоб не валялся без дела после сдирания краски смекалистый народ тоже находится, кто-то им жарит сосиски, кто-то греет бутерброды, размораживают холодильники, прикуривают сигареты если кончились спички и т.п. ))