Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#396902

Нужно отгородить часть коридора (2.80 на 1.35) под шкаф-купе, полки и прочее навешивать будем непосредственно на стену. 2.80 - это дверями надо закрыть
высота потолков 2.70
нахожусь в раздумьях, глубоких

  1. делать ли 4 шевелящиеся двери, или чтоб 2 по бокам не шевелились
  2. делать ли по высоте квартиры двери или что-то вверху навешивать недвижимое.
  3. направляющие, алюминий или сталь, а то прям разница в цене нехилая
  4. какая фурнитура-дсп-ещё что там приличного качества?
  5. фирму что-ли порекомендуйте и мастера...
    всем заранее спасибо

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Оля-ля написал :

  1. делать ли 4 шевелящиеся двери, или чтоб 2 по бокам не шевелились

непонятно,что Вы имеете ввиду.

Оля-ля написал :

  1. делать ли по высоте квартиры двери или что-то вверху навешивать недвижимое.

как Вам удобнее,квартира Ваша.

Оля-ля написал :

  1. направляющие, алюминий или сталь, а то прям разница в цене нехилая

а какие Вам варианты понравились?

  1. полки по стенам пойдут. так что две крайние панели может и не нужно чтобы двигались
  2. квартира-то наша но может как-то правильнее и надежнее
  3. нам бы подешевле, но если качество сильно страдает, то можно и алюминий. в чем там фишка непонятно

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Оля-ля написал :

  1. квартира-то наша но может как-то правильнее и надежнее

дело вкуса,надежность от этого не пострадает,правда высота максимальная.

Оля-ля написал :

  1. нам бы подешевле, но если качество сильно страдает, то можно и алюминий. в чем там фишка непонятно

аллюминий смотриться лучше и прочнее,вариантов профиля у него больше(говорю о Raumplus),если планируете зеркальные двери -лучше предпочесть его.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Оля-ля написал :

  1. полки по стенам пойдут. так что две крайние панели может и не нужно чтобы двигались

все равно ничего не понял.чтоб крайние двери не двигались?это как и зачем?

дафиг уже с ним))) просто на 2.80 умещается 4 двери по 70, те которые по краям думали просто двп поставить, чтоб даже не шевелились они

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Оля-ля написал :
просто на 2.80 умещается 4 двери по 70, те которые по краям думали просто двп поставить

не по 70 а по 72 минимум.а если две панели по бокам не двигаються,как Вы к потрохам доберетесь?

это точно, две фальш-панели по 700 дальше две двери, как-то я тоже не представляю как туда добираться будут, смысл тогда шкаф делать ))

в самом дешевом исполнении - командор-сталь, начинка белое дсп 18мм, С-профиль, видимые части в цвет, если еще и без метабоксов разных и прочего, просто полки и перекладины для одежды то в районе 500$ с установкой. Ширина дверей - 711.

да еще интересно у вас глубина шкафа обычная будет или 1350 как написано?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2kuh-teek

если 1350 то не 500 баксов.

вот я и спрашиваю какая глубина, тогда можно и две фальш-панели, внутренняя часть на 500, за панелями угловые полки, досуп будет достаточный тогда...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2kuh-teek

в принципе да.долько свет туда провести желательно.да и не красиво это будет,2 панели боковых,как гробы будут

свет проведен. висит там на потолке светильник

у нас просто по краям шкафа ещё всякие шкафы стоять будут, поэтому я полумала, может и не надо чтоб крайние двери двигались
вопросы

  1. как лучше сделать? как с одной стороны (синим цветом) или как зеленым с сругой стороны показано? может ещё какие варианты.
  2. внутренности шкафа: Из чего делать (двп/массив/ещё что-то)? Если ДВП, то какой фирмы? сколько работа может стоить, не очень наворочено хотим, но так чтоб удобно было. Мастер вроде есть, но пока не спрашивали что-почем
  3. как правильно: устанавливать внутренности сначала, а потом двери? или наоборот?

во вложении план шкафчика, зелененьким отметила свободное пространство

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

Оля-ля написал :

  1. как лучше сделать? как с одной стороны (синим цветом) или как зеленым с сругой стороны показано? может ещё какие варианты.

Третий вариант - одна дверь заходит за другую, и упираются в крайние "двери":

Оля-ля написал :

  1. внутренности шкафа: Из чего делать (двп/массив/ещё что-то)?

Я бы делал из МДФ.

Оля-ля написал :

  1. как правильно: устанавливать внутренности сначала, а потом двери? или наоборот?

Естесственно внутренности.

одна дверь заходит за другую и упирается в фальшпанели, ширина обычно 100, но можно и по рельсе сделать, не забудьте проверить уровень по полу, нет ли завала по направлению двери, тогда придеться и на пол ложить тоже, если плитка на полу то тоже надо...

сначал собирается внутренняя часть шкафа, двери это последнее.

начинку шкафа делать из дсп ламинированного, если подешле то можно просто белое, также можно вместо кромки С-профиль использовать, это если в целях удешевления, хотя можете делать из чего угодно, неподвижные стенки ваши и фальшпанели должны идти в цвет который вы хотите, короче все видимые части шкафа полюбому делать в качестве, начинку как пожелаете (себе я шкаф делал только в цвет весь, видимую часть пвх 2мм, остальное унофлекс, двери Сенатор открытого типа)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

kuh-teek написал :
начинку шкафа делать из дсп ламинированного, если подешле то можно просто белое, также можно вместо кромки С-профиль использовать,

не намного и дешевле,а смотрится убого.профиль и кромка по цене примерно равны будут.

Dyuha написал :
Я бы делал из МДФ.

не пойдет.прочность не та.

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

2Pitbul
Если МДФ и ЛДСП не подходит, то из чего тогда?

Pitbul написал :
не пойдет.прочность не та.

Вы уже третий человек на форуме который так считает...Интересно, на основании чего? Уже много лет делаем мебель из МДФ, ещё никаких нареканий в этом плане не было...Да и дома я себе делал из него же, так как считаю что "внутрянка" шкафов из массива совершенно неоправдана в плане затрат (время, деньги и т.д). Не говоря уже о том, что я бы не дал никаких гарантий что её не поведёт, или она не потрескается.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Dyuha

про лдсп я ничего не говорил.мдф слишком рыхлую структуру имеет и чена его заведомо дороже.

ой, какие сложности,
я поняла что двери пока нафиг
будем внутренности делать, из чего ешё бы точно определиться))

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

А я бы сделал красивую стеклянную (непрозрачную) перегородку в японском стиле с дверью по синему (левому) варианту.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Оля-ля написал :
будем внутренности делать, из чего ешё бы точно определиться))

из лдсп,из чего же еще....массив,как верно подметил 2Dyuha,запросто может повести,да и стоимость вырастет.насчет мдф-незнаю,на мой взгляд не место ему в шкафу.

2Оля-ля

а как вариант-на неподвижные панели наклеить зеркало и использовать тот вариант что отмечен зеленым цветом?

двери: склоняемся к 3-му варианту (и экономнее, да и пройдем мы скорее всего в одну дверь)
теперь следующий вопрос (см. картинку) - делать двери во всю высоту (2,70) или нет? что надежнее и дешевле.

по внутрянке: а где все для внутреннойстей покупать? мдф-лдсп - это ладно, думаю там от фирмы качество не зависит, а вот всякие механизмы, вешалочки... единственное что в голову приходит - икея

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Оля-ля написал :
делать двери во всю высоту (2,70) или нет? что надежнее и дешевле.

дешевле во всю высоту(крышу делать не нужно).по надежности разницы никакой.

не, вы не так поняли, на картинку посмотрите, просто вверху недвижимую часть сделать, а потолок нам не нужен

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Оля-ля

Нужено Вам огород городить с этой неподвижной верхней панелью?хотя дело вкуса....дешевле от этого не будет.

боимся что большая выпадет)), может зря, но вот так кажется надежнее.
потолок кстати гипсокартон

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Оля-ля написал :
боимся что большая выпадет)),

кто выпадет,дверь?не выпадет.

Оля-ля написал :
потолок кстати гипсокартон

абсолютно безразлично.