Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#396982

Подскажите! Вот есть клей для плитки, и у него максимальная толщина 6 мм. А у меня выходит больше, скажем 12 мм, надо под половую плитку засунуть, чтоб под уровень сделать с другим полом. Можно ли этот клей нанести дважды или трижды по 4 мм скажем? И как наносить - с полным высыханием или 1-2 дня на слой?

2Пробник Если денег девать некуда, то хоть десять слоев, но получится не очень хорошо, т. к. выровнять его трудно. Попробуйте ГВЛ для пола в качестве промежуточного слоя(я себе на кухне так делал). Класть потом плитку на него(ГВЛ) - было одно удовольствие. Успехов

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Или самовыравнивающуюся смесь для пола. Тоже одно удовольствие - вылил, высохло - клади плитку.
А выравнивать пол плиточным клеем удовольствие ниже среднего.

2Old_Navy
каким клеем Вы клеили плитку на ГВЛ,
сейчас просто подбираю варианты. Стоит-ли использовать клей с остаточной пластичностью?

2alex11100 Три года тому назад выбор был другой, да я особо не заморачивался, выбрал средний по стоимости. А поскольку все-таки это была кухня в теплом доме и пол, а не фигурные стены, то как в анекдоте про верблюдов, и зачем мне эти прибамбасы в зоопарке в Воронеже? Лучшее враг хорошего. Успехов.