Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#397008

ещё один ДМВ со спутникового ресивера ?
Ну и соответственно если можно, то с помощью каких устройств?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Подмешать не проблема, проблема что часть каналов наверняка перекрывается, плюс часть каналов может попасть на зеркальные каналы с другого источника. В итоге все эти каналы просто выпадут, смотреть их будет нельзя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2BorisM Подмешать можно ( если не принимать во внимание перекрестные влияния ) с помощью пассивного сумматора. Коробочка со спичечный коробок, несколько входов ( МВ, ДМВ ...) и выход на ТВ ->

СтОит недорого, заодно проверите - есть ли пораженные каналы.

Спасибо за ответы, но именно взаимное влияние и хотелось бы избежать.
Из ресивера будет идти всего один канал, предполагаю что можно будет его пустить на любой частоте диапазона, соответственно выбрать частоту не занятую в другом кабеле.
Но во всём этом я не уверен, это я так рассуждаю
В той коробочке, на которую вы дали ссылку, вход МВ 5-230Мгц, а не отрежет ли он всё что выше по частоте, ведь в этот вход я буду подавать сигнал 5-1000Мгц?

iale написал :
заодно проверите - есть ли пораженные каналы.

Вот этого я не понял, что значит есть ли поражённые каналы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2BorisM Коробочка - для примера, их много разных, пошукайте сами.

Пораженный канал - канал , прием в котором нарушен за счет влияния помехи, наводки, иного сигнала - напрмер гармоник мощного МВ или FM передатчика.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

А, ну если с ресивера только один канал, причем настраевыемый, проблем быть не должно.

1000Мгц ????

а телевизер не треснет? толи гуси толи лыжи но не помню телевизоров которые 1ГГц понимают на входе... да и тюнеров которые столько выдают через модулятор тоже. да и прикольно так. с тюнера есть нормальный низкочастотный выход А/В зачем его поганить двойным преобразованием.

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Вообще, если целью мероприятия является передача AV сигнала в пределах квартиры/дома, можно вспомнить о таких девайсах, как AV радиоудлинители (видеосендеры). Частоты - 2400Мгц, дальность - до 50 м...


Zig- написал :
телевизер не треснет? толи гуси толи лыжи но не помню телевизоров которые 1ГГц понимают на входе...

С луны что-ли свалился? Вспомни какой частотный диапазон у дециметровых волн?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to BorisM ДМВ - обратку со спутникового ресивера можно подмешать путём обычного качественного сплиттера , т.е. без разделения на МВ и ДМВ , только не плохо было бы замерить уровень этого выходного сигнала ( случается , что приходится его усиливать , дабы он не забивался гармониками каналов , к которым он подмешивается), а также (как правильно Вам заметили предыдущие ораторы ) необходимо правильно выбрать частотный канал для этой обратки

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2BorisM хе-хе...
ДМВ: (470...862) МГц

Я так и не понял, зачем нужно подмешивать какой-то вредный побочный сигнал?
Осуществлять пропаганду в рамках одной квартиры?

Не лучше ли по НЧ развести? Качество будет лучше.

n-p-n написал :
Я так и не понял, зачем нужно подмешивать какой-то вредный побочный сигнал?
Осуществлять пропаганду в рамках одной квартиры?

Да затем, чтобы канал со спутника смотреть на трёх телевизорах.
Сначала хотел три ресивера поставить, а сейчас передумал, смотреть там особо нечего, так баловство.
Вот и думаю, как подмешать сигнал с ресивера в кабель с общей антенны.

Nickel написал :
обратку со спутникового ресивера можно подмешать путём обычного качественного сплиттера , т.е. без разделения на МВ и ДМВ

Что подразумевается под "обычным качественным сплиттером"?
Ситуация такая: есть кабель с общей антенны МВ-ДМВ, в него надо подмешать ещё один канал ДМВ с ресивера(пока не куплен но возможно будет GI-S780 ).
Какой сплитер для этого годится?

Я встречал тюнера у которых выведен на заднюю стенку вход (rf In) и выход (rf Out) внутреннего модулятора. Не знаю насколько эта опция есть в новых моделях но с теми делал так - подавал ТВ сигнал
на вход и с выхода снимал уже полный сигнал (вместе со спутником).

Elden написал :
Я встречал тюнера у которых выведен на заднюю стенку вход (rf In) и выход (rf Out) внутреннего модулятора. Не знаю насколько эта опция есть в новых моделях но с теми делал так - подавал ТВ сигнал
на вход и с выхода снимал уже полный сигнал (вместе со спутником).

О..., точно, помоему там есть и вход и выход, называется это вроде RF модулятор.

ну наконец-то разобралисьd

n-p-n написал :
Не лучше ли по НЧ развести? Качество будет лучше.

не уверен

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Замешивается без проблем. Мне было лень ставить сумматор и я просто вход антенны воткнул в спутниковый тюнер в Rf In, а выход (rf Out) пустил на все телевизоры в квартире. Только пришлось подобрать частоту, чтобы не было помех с эфирными каналами. Все спутниковые тюнеры имеют опцию настройки частоты выходного ДМВ сигнала.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

просто сумматор , если обеспечить пару-тройку запасных входов , может пригодится ещё для подключения камер видеонаблюдения , посредством RF-модуляторов , хотя RF-модуляторы тоже бывают "проходными" и можно их подключить по последовательной схеме :-)

dmvt1 написал :
Замешивается без проблем. Мне было лень ставить сумматор и я просто вход антенны воткнул в спутниковый тюнер в Rf In, а выход (rf Out) пустил на все телевизоры в квартире. Только пришлось подобрать частоту, чтобы не было помех с эфирными каналами. Все спутниковые тюнеры имеют опцию настройки частоты выходного ДМВ сигнала.

А спутниковый тюнер в выключенном состоянии(стэнд бай) пропускает через себя сигнал с эфирной антенны?

Nickel написал :
просто сумматор , если обеспечить пару-тройку запасных входов , может пригодится ещё для подключения камер видеонаблюдения , посредством RF-модуляторов , хотя RF-модуляторы тоже бывают "проходными" и можно их подключить по последовательной схеме :-)

Да я уже настроился на простую схему с помощю встроенного в тюнер модулятора.
Видеонаблюдения и прочей всячины у меня не будет, от идеи нескольких спутниковых тюнеров я тоже отказался.
Осталось только выяснить пропускает ли тюнер эфирный сигнал через себя в выключенном состоянии или нет, если нет то придётся уже решать с помощью сплитеров.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to BorisM

Видеомагнитофон же всегда пропускает через себя сигнал с антенны, если он включен в сеть. Думаю, тюнер ведет себя так же.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

в режиме Standby , если конечно сетевая вилка не выключена из розетки , встроенный RF-модулятор всегда пропускает сигнал , это касается и спутниковых ресиверов , и видеомагнитофонов , и прочих комбинированных устройств :-) а если есть привычка выдёргивать вилки из розеток , то лучше поставить сплиттер , чтобы избежать зависимости от обесточенной аппаратуры :-)

а можно просто снять сигнал с rf out? а замешеть с TV другом месте?