Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#397028

есть материалы по:
1) как сделать короба в туалет и из чего лучше
2) откосы у окон технология.

3) гипсокартон потолок и арки

ни у кого нету? а то не так спросил

1 -- гипсокартон.
2 -- пластик.
3 -- вопрос неясен.
Если арки, то есть арочный гипсокартон, хотя себе я сделал из обычного потолочного, полет нормальный.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Вы лучше задайте вопрос по конкретной ситуации, желательно с фотографией. Вам обьяснят и расскажут как лучше будет ставить направляющие и какими материалами пользоваться в каждом случае. Или на сайте Кнауфа посмотрите техлисты по гипроку.

общем есть стандартный туалет 80 см в ширину.
Сбоку идут трубы ил полипропилена, и стояки. Мне нужно их закрыть окроба, на который приделать плитку потом.
Как что и как?

Откосы у окон лучше из чего сделать и как лучше. Окна деревянные.

Арку и потолок из гипсокартона, нужна теория как и что.

Frienda написал :
общем есть стандартный туалет 80 см в ширину.
Сбоку идут трубы ил полипропилена, и стояки. Мне нужно их закрыть окроба, на который приделать плитку потом.
Как что и как?

Берете профиль UD-27.
Меряете на полу короб, меряете прямой угол, чертите.
В профиле делаете отверстия, дальше сверлите пол и прикрепляете дюбелями эти профили, перпендикулярно. В итоге у вас на полу 2 профиля под прямым углом. Один конец упирается в стену, другой -- во второй профиль. Вот основа для короба.

Берете еще 3 профиля UD-27. Отрезаете по высоте потолка.
В двух профилях сверлите отверстия, штук 6 в каждом.
Приставляете профиль к стенке, там же, где заканчивается профиль на полу. Через отверстия отмечаете на стене места сверления.
Сверлите, дюбелями крепите вертикально (проверяете уровнем) эти профиля.
После берете третий профиль и вставляете его в один из тех, что прикреплен к полу.
Если у вас есть перфоратор, можно дополнительно закрепить профиля и в потолке, но это не обязательно.
Потом нужно сделать перемычки.
Берете профиль (забыл, как называется; он шире, чем UD-27). Меряете от центрального профиля к профилю, который прикреплен к стене. Не забудьте при этом выдержать вертикаль центрального профиля. Отрезаете широкий профиль. Дальше делаете надрезы в нем по боковым кромкам до основной части на ширину профиля UD-27. Т.е., широкий профиль буквой П. Вам нужно подрезать концы до основной части и загнуть их вровень с основной частью. Получится такая себе накладка.
Вы ее и накладываете на профиля, которые у вас уже стоят, закрепляя саморезами-клопами. Таких распорок нужно 5 штук на каждой стороне.
Ну и последнее -- режете гипсокартон под эти распорки, чтобы лист по высоте доходил до середины широкого профиля. Берете обычные гипсокартонные саморезы и прикрепляете лист.
Должно получиться примерно так

Только это с внутренней стороны фото.

Strict спасибо с одним разобрался.

По откосам.
Делал по этой инструкции из пластика:

Проще, чем гипсокартон, эстетичнее, проще в уходе.
По арке.
Делаете каркас из профилей в проеме, где будет арка.
Крепите боковушки.
Дальше вырезаете ту часть, которая должна быть вогнутая, из потолочного гипсокартона.
Берете брызгалку и смачиваете лист.
Делаете каждые 15 минут в течение часа.
После начинаете аккуратненько его гнуть. Гнуть лучше в каркасе, подобном тому, который уже в проеме.
Вообщем, чуть согнули -- смочили -- подождали.
И так до нужной кондиции.
Дальше прикручиваете, шпаклюете.

Strict написал :
Делал по этой инструкции из пластика:
...

Я рад, что мой труд не пропал даром!!!

СПАСИБО ПАРНИ!!!