Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#4651925

Солдат написал :
2 метра нормально будет ??

Считаю что мало, надо хотябы 2,5м иначе амплитуда будет маленькая

Cпасибо за совет решил увеличить высоту до 2,20 к сожалению 2,50 не получается не проходит по высоте

Vidis написал :
Считаю что мало, надо хотябы 2,5м иначе амплитуда будет маленькая

Регистрация: 27.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 12

есть еще проект на diz-cafe как можно сделать
интересное видео про 30 видов качель

paolo написал :
есть еще проект на diz-cafe как можно сделать
интересное видео про 30 видов качель

Кинтье ссылочку пожалусто на видео

Регистрация: 23.09.2014 Днепропетровск Сообщений: 18

Ребята, вот нашла интересный вариант качели. Может кто нить видел такие? Подскажите где? Или может легче самому сделать? Просто конструкция необычная, очень хочется для деток, а то стандартные у каждого второго. Заранее спасибо.

olgazbr написал :
Ребята, вот нашла интересный вариант качели. Может кто нить видел такие? Подскажите где? Или может легче самому сделать? Просто конструкция необычная, очень хочется для деток, а то стандартные у каждого второго. Заранее спасибо.

А чего делать то. Деревянный щит (ваших размеров) Несколько метров цепи, 4 карабина и 4 рем-болта. Закрепить на какой то конструкции. Вот и всё! =)

aLEXey665,всё правильно написал. Всё элементарно. И на будущее. Не рем болт а РЫМ болт.

olgazbr
ой какие козырные качели! думаю, не только для деток круто будет)

а плетенные, делал кто-нибудь? мне они очень нравятся.

dimosha написал:
Вот, в инете нашел, качели под заказ делают (ссылки нет).
Смущает только крепление подкосов - на болтах.

dimosha, Интересно как закреплены качели вверху - собираюсь делать похожее, ни как не соображу по креплению, на цепях не хочется т.к. по мнению женской половины будут качаться из стороны в сторону...

Садовая качеля Техас. Может кому интересно. Есть модели SOLIDWORKS. На фотке прототип . Качеля сделана под профильную трубу 80х40, 60х40,20х40.

Размер дивана 190см на 120см.
Скамейка 50 ,спинка 70см.

Над крышей работаю.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

ссылка

А вот моя качеля (из труб от старого забора и старых половых досок распущенные пополам)
Высота и наклон спинки регулируется троих взрослых выжерживает легко.

Лютые качели из моего детства. Из дерева. Мы на них чуть ли не солнышко крутили. Вроде никого не убили, но могли. До сих пор помню звук их работы. Они близки по конструкции к древним русским качелям. Но современные конечно безопаснее.

Регистрация: 05.05.2019 Ульяновск Сообщений: 1

SPSB, Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста модель. georgiinikitin@mail.ru

Качели вверху через подшипник крепление или можно просто что-то типа цепей повесить?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Sal-man написал:
Качели вверху через подшипник крепление или можно просто что-то типа цепей повесить?

Sal-man,
Если вопрос комне то там просто трубка (палец от поршня ваз 2107?) И болт сквозь звено цепи .

Вопрос был к вам, спасибо за ответ. Принцип понял.

SPSB, Добрый день. Не могли бы Вы скинуть чертеж на эл.почту?! За ранее благодарю за ответ.

Собираемся в следующем году делать из дерева. Надеюсь, все получится)

mariaburavleva91, смотрите почту,вроди все ответил.

На ютубе поищи, там таких самоделок полно. Неужели сам схему не начертишь по пошаговому мастерклассу ?

садовая мебель сдесь