Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#397269

Добрый день, знатоки.
Дано: новострой, перегородки из кирпича бесер, капитальные стены - оштукатуренный кирпич, через полгода после окончания строительства возникли трещины (см. фото) между перегородками и капитальными стенами.

Сейчас делаю бюджетный ремонт, планирую перегородки, стены, потолок загрунтовать и наклеить обои, стяжку - тоже, - грунтование и линолеум.

1.Как быть с трещинами?
2.Чем грунтовать перегородки, стены, потолок, стяжку.
3.Чем оштукатурены капитальные стены?

Спасибо за любые советы.

Выбор шпатлёвки, в первую очеред, связан с Вашим бюджетом.
Если средства есть, то Semin, Knauf, Pufas
Если средств нет, то Шитрок, Ветонит

Грунтовать - грунтовка глубокого проникновения латексная - на любом рынке полно. (в пластиковых канистрах)
Трещины под обоями не видно.
Рассмотрите вариант покупки флезелииновых обоев с рельефом - неровности хорошо скрывают

Алексей Б написал :
Выбор шпатлёвки, в первую очеред, связан с Вашим бюджетом.

Я написал бюджетный ремонт именно в связи с новостроем. Уж очень много фраз о том, что вклаывание в ремонт в новострое - бесполезная трата денег.

Алексей Б написал :
Выбор шпатлёвки

И еще, извининяюсь за строительную бесграмотность, но я ранее думал, что мои стены вообще можно не шпатлевать, сразу грунтовать и все.
Как лучше поступить с каждым видом стен: грунтовка - шпатлевка - грунтовка или как еще? Какова вообще функция шпатлевки в моем случае?

Спасибо.

samorex написал :
Какова вообще функция шпатлевки в моем случае?

Выравнивание.
Я бы рекомендовал взять финишную шпалтёвку и затереть тонким слоем всю поверхность.
Так Вы получите более гладкую поверхсть и обои к ней лучше приклеются.
Грунтовка осовенно нужна для дешёвых шпатлёвок. В принципе, вместо грунтовки можно обойтись обойным клеем. Т.е. перед оклейкой обоев нанести клей и дать ему высохнуть.