Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7187672

Здравствуйте, коллеги
В одном из прошлых вопросов спрашивал про разводные ключи - книпексы куплены, крайне удобны в работе, но отвлекся
Следующий на очереди - универсальный набор инструментов трещотка + биты / головки. У нас есть в свободной продаже Force, Toptul, Licota, что-то из Jonnesway. Не знаю, что выбрать. Ищу для начала набор 1/4, как самый полезный для дома (но не для гаража - машины нет). Из хотелок - трещотка на 48 или 72, они удобнее, а больших нагрузок не будет
Что условно понравилось:
Toptul GCAD7202
LICOTA ALT-5009F
FORCE 2641 F
JONNESWAY S04H2141S
По Licote пошерстил форум, мнения неоднозначные,
Форс - трещотка с круговым переключателем, насколько надёжная, инфы не нашёл
Топтул дороговат
Что посоветуете, друзья?
Спасибо

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SwanSONGX написал:
Что посоветуете, друзья?

Для ваших задач из этих любой. Какой больше глянулся, лег в руку и тянете по финансам. Ибо по сути изготовлены на одних и тех же фабриках.

Приглянулась Ликота и Форс. Но Ликоту здесь на форуме недолюбливают, а у форса круговой переключатель :-(

В 1/4 наборе, половина бит и головок никогда не используются. У набора плюс только в организованном хранении. Но и его можно организовать самому, а необходимое докупить отдельно.

Круговой переключатель, как и быстрый сброс, это не столь велико важные критерии. Тем более когда нет машины. Надо быть дико нервным и придирчивым, чтобы подобное мешало работать в домашних условиях.

Все перечисленные вами фирмы, на данном форуме равно одинаково ценятся. Тайвань комплектуны, с наличием Китая в своём ассортименте. Биты с плавающим качеством, да и другое так же.

SwanSONGX, фото приобретенных книпексов делали?

SwanSONGX написал:
Но Ликоту здесь на форуме недолюбливают

А вам на это не пофигу ли~ всё равно?

я бы взял форс, там есть длинные головы и набор шестигранников, короткие головки начинаются с 3.2мм, трещотка 72 зуба и очень короткая 115мм
конечно можно покупать нужный инструмент по мере необходимости, ведь большая часть из набора никогда не понадобится, но покупка частями в итоге может обернуться дороже + потраченное время, если не жалко денег то покупать наборами
пластиковые лотки в этих наборах довольно хрупкие, лучше сразу залить чем нибудь с обратной стороны

Radio написал:
А вам на это не пофигу ли~ всё равно?

Мне - нет. Я понимаю, что большая часть набора будет использоваться чуть чаще, чем никогда. Но привык покупать только качественные и надёжные вещи - качественные и с запасом прочности. Такая вот слабость

SwanSONGX написал:
Но привык покупать только качественные и надёжные вещи - качественные и с запасом прочности. Такая вот слабость

Тогда почему не Вера ТулЧек Плюс. Я когда-то взял по такому же критерию поиска, но ещё плюс машина. Головки использую с импактом.

Wera Tool-Check Plus уже дороговат. Не настолько, чтобы вообще не думать о его покупке, но все же. Пока выбор между форс (набор) и сборной солянкой форс+топтул. Второе выйдет дешевле + сам выберу трещотку + будет только условно нужное
Ликоту на drive2 конкретно опустили (), с джоником у нас в Украине проблемы. Поэтому и топтул / форс

Вот такой пример комбинации по типу если собрать самому. Трещотка джоник держится на моём рабочем авто.

Вообще, Wera - это уже другой уровень, не готовы мои финансы к нему :-)
А я сам не готов к сомнительным китайским брендам, вот и ищу середину :-)

SwanSONGX, если выберите вариант с кейсом, то имейте ввиду, что кейс автоматически становится таким же важным аспектом надёжности. Потому, как на них зачастую не обращают внимание, а они несут в дальнейшем первые неприятности.

Скорей всего, буду собирать сам. Пока набор видится таким (Toptul / Force): Трещотка 1/4" 72 зубца (флажк. переключатель)? набор головок 1/4" 4-14мм. 6гр., набор бит в головке 1/4" на планке (SL, PH, PZ) 10 пр., набор 6-гранных бит-вставок 1/4" HEX 7пр, кардан 1/4" усиленный, набор переходников 1/4" под шуруповерт Зед. (1/4", 3/8", 1/2"), гибкий удлинитель 1/4" 145мм., вороток-отвертка 1/4" 150мм (резиновая ручка), набор удлинителей 1/4" 4 пр. (50 мм, 100 мм, 150 мм, 250 мм), адаптер 1/4"hex х 1/4" квадрат, битодержатель магнитный 1/4" 6мм (1/4"-1/4") L=25mm, битодержатель 1/4" (1/4"-1/4") L=25mm, вороток с плавающей головкой 115 мм 1/4"
Это будет по цене как набор от Джоника, только в нем будет то, что хочу я, а не производитель
P.S. Биты и отвертка с храповым механизмом у меня уже есть

Вороток берите с резиновой ручкой, но и чтобы с торца был квадрат под привод 1/4. У меня такой от Бако, но я видел подобное и у Ликоты.
Биты можно купить отдельным набором в какой-нибудь коробочке и когда понадобится совмещать. Они должны храниться организованно.
А для головок видели сумочку 1/4 от ДелоТехники?

SwanSONGX, просто варианты что пластмассовых, что металлических кейсов на рынке средне-доступного сегмента - это однотипный шлак. Пластмассовые, либо не удерживают должным образом содержимое и всё разлетается когда не надо, либо ломаются или не фиксируется замок-застёжка. Металлические, они все с ложементами из материала пластиковых водочных стаканчиков, также не фиксируют от слова вообще, легко трескаются. К тому же кейсы своими острыми угловатыми краями, повреждают вещи в которые эти наборы ты захочешь поместить. И ещё куча недостатков у всего этого вида коробок.
А всё что не имеет подобных недостатков, то является дорогим инструментом в своём сегменте.

Не уверен, что "Дело техники" у нас доступно, но попробую найти
Главное - "уговорить" себя отказаться от идеи готового набора :-)
Сам люблю порядок в инструментах

Вам по сути нужны четыре головки (8.10.12.13), один удлинитель короткий, вороток под привод и трещотка. Головка на 14, это уже ближе к 3/8 приводам, но если надо то можно и её. А кардан на 1/4 пригождался мне в моей работе и то очень редко.

$GLOBUS$ написал:
Вам по сути нужны

А вот теперь я запутался. Если это все, что мне нужно, тогда лучше брать набор. И все то, что я напланировал, отправляется в мусорку

И вопрос закрыт

Тогда уже:

Что-то около 3К денег на рубли :-)

Неплохо. Такой здесь где-то видел. кто-то приглядывался.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

$GLOBUS$ написал:
А для головок видели сумочку 1/4 от ДелоТехники?

Раньше у них были отличные сумки. Если не ошибаюсь, в Зеленограде шили. Знал человека, который шил им. Но это лет 8 тому назад было.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SwanSONGX написал:
Вообще, Wera - это уже другой уровень, не готовы мои финансы к нему :-)

Головки и трещотка в этом наборе тоже Тайвань, но вполне приличного качества. На наборе Чехия только потому, что биты и ручка там сделаны, а это более половины набора в совокупности.
А Кингтони у вас продают? Тоже приличного уровня Тайвань и очень многое сам производит, в отличии от Джонесвея и Ликоты.

Имхо.

Кингтони есть, но не так много
Ассортимент очень скудный

Важный для меня вопрос - трещотки с круговым механизмом - они в работе удобные? Как менять головку? В наборе форс именно такая

SwanSONGX написал:
Важный для меня вопрос - трещотки с круговым механизмом - они в работе удобные? Как менять головку?

Если у вас будет работа по дому, то любой механизм переключения будет незначительной вещью о которой вы будете задумываться. Голову менять просто: снял-одел. Быстрого сброса нет (удержания).
Там этот набор с артикулом бьётся двумя видами с незначительными отличиями. Фотография сайтов может не совпасть с тем, что пришлют.

Похоже, быстрый сброс есть

нет на той трещотке быстрого сброса

еще можно обратить на такой набор
TOPTUL GADW2701

pwntang написал:
TOPTUL GADW2701

Увы, в Украине нет
Буду собирать набор по частям, почти решил
Так проще
Планка для головок многоразовая, снял - использовал - поставил обратно, при необходимости буду докупать нужное
А так как машины нет, инструменты все равно будут лежать дома на полке, кейс не особо нужен

SwanSONGX, для лежать дома на полке,много заморочек.

mensch1110 написал:
для лежать дома на полке,много заморочек

напрасно вы так
бывают ситуации, когда инструмент нужен
в конце-концов, владельцы авто вряд ли постоянно выжимают максимальную скорость
считайте мои запросы просто увлечением, не связанным с основной работой
Я не вижу себя в роли Левши, но минимальную работу по дому могу выполнить
Вариант нанять человека чаще всего бывает более выгодным, но иногда хочется что-то сделать руками

SwanSONGX, ну если для души,не стоит экономить-facom pico, лежит и молчит,иногда работает.

mensch1110 написал:
facom pico

Скажем так. Если моя душа попросить рюмку коньяка и хорошую музыку, она не получит L'Or de Jean Martell и Wisdom Audio Infinite Wisdom Grande. Ей придётся удовлетвориться "Араратом" и Heco Aurora 700 :-)