Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2020 Нижний Новгород Сообщений: 7
#7188904

Здравствуйте. Проблема в названии темы. При манипуляциях с дверью духовки, когда дверь в закрытом положении (или близко к нему), язычок правой петли выскакивает из своего отверстия. За правой может выскочить и левая петля, но левая держится крепче. В принципе, можно, очень аккуратно открывая и закрывая дверь, избежать этой проблемы, но духовкой будут пользоваться жильцы, поэтому надо починить. Времени не так много.

Я разобрал дверь, отсоединил петли, промыл их в керосине, побрызгал вдшкой. Не помогает. Думал, может, отверстия расширились, измерил - одинаковые, ширина в пределах 4.7-4.9 мм. На левой петле та часть язычка, что упирается в пружину, немного погнута, но с левой петлёй как раз проблем нет.

Фото петель прикреплю.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1711

Ne0n, не правильно используете! кронштейн(крючок) должен быть снятым всегда под 45 градусов, петля должна упираться в корпус петли, а лучше найдите инструкцию, там нагляднее!!!

Регистрация: 19.10.2020 Нижний Новгород Сообщений: 7

alex50, инструкцию если только в Интернете найду. Модель плиты даже пока не знаю, надо её ещё раз осмотреть, может быть, где-нибудь указано. Плита "по наследству" досталась, документации с ней не шло

alex50 написал:
кронштейн(крючок) должен быть снятым всегда под 45 градусов

Это вроде бы понял

alex50 написал:
петля должна упираться в корпус петли

А вот это не пойму. Не растолкуете?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1711

в ютубе есть видео, как снимать дверцу и ставить обратно!...чтоб петля не вылетала из посадочного места! Славик64 показал, что делать!
скорее всего неправильно снял дверцу! И какой то поломки я не вижу!..
поищите похожие темы на форуме!

Регистрация: 19.10.2020 Нижний Новгород Сообщений: 7

Стало понятнее, спасибо. Вот те две детали, обозначенные цифрами на картинке Славика64, у меня, скорее всего, заклинило вместе. Как-то именно эту проблему надо будет решить. Спасибо всем растолковавшим ) Вот будет чуть больше времени, подробнее изучу эту тему про петли, результатом обязательно поделюсь!