Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#397485

Пробовала велюровым валиком - не подходит, пузырится лак. Только кисть вроде ничего, но долго. Может шпателем широким попробовать, помнится читала здесь.
Да лак не на полиуретановой основе - Петри.

вроде как вилюровой кельмой неплохо получалось.

Не получается, уже вчера пробовала. Только кисть подходит, но она недостаточно широкая. Вот была бы 20-30 см шириной....
А мне 50 метров покрывать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2karlusha 2 кисти по 10 см вместе скрепите полосой из жести вокруг или двумя планками, к телу кисти крепить на небольшие саморезы.

2karlusha Так Вы валик пробовали или кельму?
А кисти есть и по 30 см - вот например - в самом низу страницы

Или вот аппликатор

Пробовала валик велюровый. А кельма это что, как выглядит?
Алюминиевые ролики и аппликаторы, это она, кельма?

Ого 1378.69р. не готова дать, может альтернатива есть?
Или попробую 2 кисти соединить, но плохо представляю как это сделать.

karlusha написал :
Пробовала валик велюровый. А кельма это что, как выглядит?
Алюминиевые ролики и аппликаторы, это она, кельма?

Почти - у кельмы ручка под прямым углом к рабочей поверхности.

karlusha написал :
может альтернатива есть?

Можт быть и есть - искать надо.

А кельма на рынках продается? или в Москве вообще где видели?

Мастер у меня красил широкой кистью, Алексей Б правильно дал ссылку. Я сам тоже такой комнату покрывал, очень шустро получается.

Хорошо "АНЗА Перфект Лаковая кисть" может кто поможет найти адрес магазинчика в Москве.

Не уж то на стройрынках такой кисти нет, не верю. Пробовали искать?

Не пробовала, только вот вчера о ней узнала. Завтра побегаю по Синдике, если не найду, буду красить кистью 15см.

Итак, покрывала паркет шпателем обычным широким 40см. На площадь 52 метра ушло 15 минут времени и всего 1литр лака ПЕТРИ. Я в шоке, что делать с отальным лаком я его купила 2 банки по 7,6 литров. Расчитала все по по показаниям производителя, но ушло гораздо меньше чем указано на банке. Конечно, слой недостаточно толстый наверное. Вопрос, что делать покрывать 7-ю слоями чтобы добиться толщины слоя такого, который бы был если бы я покрывала бы кистью.
Фу, абракадабра, понятно?

karlusha написал :
На площадь 52 метра ушло 15 минут времени и всего 1литр лака ПЕТРИ.

Как вам это удалось? Слой микронный наверное. Слой должен быть толстым, даже на взгляд. Расход у вас не реально маленький.

Вот и я говорю, одной лужицей в полстакана покрыла комнату в 18 метров. Завтра буду либо кистью (ой как представлю) либо шпателем, но наливать больше и не очень нажимать на него

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2karlusha Я тут прикинул - 1 л на 52 кв.м. - это слой в 19 микрон !!!!!!
У вас как-то всё супер получается - и 52 кв. метра за 15 мин ( краскопульт отдыхает ), и лак по-хозяйски экономить -
Вы, наверно, лак как полироль , до последней возможности разгоняли - не надо так тщательно, успехов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый день! У меня таже проблема, что и у Вас. Купил паркетный лак CLOU DD-28 (Германия). Он высокоглянцевый (зеркалка). Но вот чем его покрывать - большой вопрос. Лак двухкомпонентный полиуретановый на основе изоцианата (искусственные смолы) сжирает все валики и оставляет после работы с ними мелкие пузырьки по всей поверхности. От кисти хорошее покрытие (ровное), но ворс тоже после реакции с лаком весь на поверхности, хотя кисть АНЗА. Металлический шпатель дает 15-20 гр/м2, что влечет за собой тонкий слой и из-за этого (быстрая высыхаемость) все следы от бортика не растекаются и остаются. Одним словом, любые ворсовые инструменты не подходят, а пульвиком покрывать не получится из-за обоев, дверей и т.д. Да и покрыть пульвиком 100 кв.м. довольно сложно. По норме необходимо 100 гр/м2 тогда получается глянцевое зеркальное покрытие. Может быть кто-нибудь сталкивался с этим лаком или такими проблемами и сможет мне помочь? Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Vedet ANZA какой серии, не все под п/у лак подходят.

Кисть АНЗА арт.377200 для лаков и эмалей на растворителях с мягкой смешанной щетиной. Так по крайней мере указано на упаковке.

2Vedet Меняем лак на алкидно уретановый и не заморачиваемся

Алкидно-уретановый самый нестойкий на истирание. По оценочной шкале он ниже даже водных лаков.

Vedet написал :
Алкидно-уретановый самый нестойкий на истирание. По оценочной шкале он ниже даже водных лаков.

Лак лаку рознь. Смотря какие лаки сравнивать. От производителя многое зависит.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

А какая хитрая оценочная шкала!!!
По "моей" шкале хуже акриловых водных редко что бывает. Они вообще паркетные так сказать условно. ПФ-231 и то прочнее.

Так с CLOU DD-28 кто-нибудь работал? В инструкции написано - классический жидкотекучий полиуретановый 2-х компонентный лак на искусственных смолах. Отвердитель на основе изоционата. Смешивание 1:1. С этим или такими же лаками какой использовать инструмент?

2Vedet а лаки каких производителей сравнивались? Есть опубликованные результаты исследаваний?