Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#397539

Здравствуйте уважаемые. По возможности не ругайтесь т.к. тем наверняка избита, но прочитав многое что выдал поиск не нашел ответа на свой вопрос.
Итак имеем ремонт в панельном доме новостройке хочу звукоизолировать потолки дабы уменьшить возможный негатив сверху Хочу по всему потолку в комнатах наклеить техническую пробку толщиной 6 мм. с заходом 5 мм. на стену далее подвесной + натяжной потолки.
Я понимаю, что студийной тишины я не добюсь, но всеж должен быть какой то эффект? Различные ваты пользовать не хочу.
раскритикуйте плз и по возм. посоветуйте что нить.
Спасибо

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Сямук написал :
потолки дабы уменьшить возможный негатив сверху

сделайте соседям лучше плавающую стяжку, лучший вариант.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Эфект будет небольшим. Так как особенно в панельных домах звук лучше распространяется по всей конструкции и по стенам и по перекрытиям, вам как минимум нужно полностью обклеить все стены и полы и потолок пробкой. Потолок у вас закроется, а стены после можно прошпаклевать и дальше на ваше усмотрение. Пол плавающий. Все это только немного приглушит звук, с шумом бороться сложно и дорого.
Успехов.

Сямук написал :

где-то про это уже было

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Пробка тем более 6мм вообще никакого эффекта не даст. Если бы вы её под стяжку соседям северху запихнули - минимальный эффект защиты от ударного шума был бы. Ито небольшой. А при поклейке на свой потолок эффект вообще нулевой.