Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598
#398011

Беспроводная USB камера ночного видения внутренней установки с встроенной ИК подсветкой типа ST-812. Стоимость - 120$

Сейчас камера у кроватки, через полгода у манежа...
А кабель новый тянуть - перекладывать не надо.

Еще вариант - полностью автономный. Карманный приемник видеосигнала и управляемая поворотная радиовидеокамера Мощность излучения - 10мВт. Для квартиры - вполне достаточно.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Если сеть не полностью расключена, т.е. есть не подключенные никуда провода в стенах, можно вообще взять аналоговую камеру, пустить сигнал по этим проводам и вывести на телевизор.
Да, еще не упомянули. Видеосервер (он же видеорегистратор) - коробка не самых малых габаритов, ее надо куда-то ставить и камера будет соединяться с ним проводом. Но есть и компактные решения, когда сама камера уже имеет выход Ethernet.

to and361

Вариант со светодидный подсветкой в видимом диапазоне не очень хорош, так как такая подсветка может раздражать ребенка.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Pups написал :
Хотелось бы что бы у кроватки камера которая в сети а просматривать можно в другой комнате тоже всетке сеть домашняя оборудована

так купите usb-игрушку за 20 баксов, к ней светодиодную подсветку, что-то видно будет, дальше дело софта. Для более серьезных целей, если есть чего бояться 2Smily прав, за безопасность придется платить, 1000евро для подобного оборудования это весьма скромная сумма, да еще и с запросами на эзернет и т.п. как-бы не пришлось добавить еще нолик.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Pups написал :
Хотелось бы что бы у кроватки камера которая в сети а просматривать можно в другой комнате тоже всетке сеть домашняя оборудована

IS написал :
Строго говоря, условия задачи не до конца понятны. Одно дело, если надо не заглядывая в детскую просто посмотреть как там ребенок себя ведет, и совсем другое, если ребенка оставляют с няней и родители хотят проконтролировать не столько ребенка, сколько няню

Я о том-же. А если надо через и-нет, да с файерволлом и ограниченным каналом смотреть. Оповещение на мыло. Запись на FTP. Несколько клиентв....и.т.д
Цели и задачи варьируются и стоимость соответственно.
А если есть медицинские предпосылки для оперативного наблюдения и оповещения? Соответственно требования к надёжности уже другие.
Поэтому и цена от 40 до 1000 у.е. В одном случае более 40 у.е платить бессмысленно,а в другом...зависит от ситуации.

Luddit написал :
Что-то берет меня сомнение, что сетевая и ночная камера есть сейчас в одном флаконе, даже и в профессиональном секторе. Или сегодня кто на Mips сходил и уже есть?

AXIS 221 и 223 неплохие для вечера, но если совсем темно, то надо брать видеосервер типа AXIS 241S и подключать к нему понравившуюся камеру, с любой чуствительностью. подсветкой и.т.д. У Ватека есть астронамические камеры, чуствительность - "звёзды видит", но ОЧЕНЬ дорого.
AXIS не может перекрыть всю линейку камер, для этого и выпускает видеосервера: бери какую хочешь камеру (от 17 у.е безкорпусную до 90000 у.е тепловизор) подключай к видеосерверу и пихай в сеть

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Хотелось бы что бы у кроватки камера которая в сети а просматривать можно в другой комнате тоже всетке сеть домашняя оборудована

Что-то берет меня сомнение, что сетевая и ночная камера есть сейчас в одном флаконе, даже и в профессиональном секторе. Или сегодня кто на Mips сходил и уже есть?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Smily

Вобще-то к системе безопасности банка или даже ресторана требования несколько иные, как и бюджет.
Речь про то, что дорогущая камера с возможностью ночной съемки имеет смысл при большой площади наблюдения или при иных нестандартных условиях. Но у автора-то ситуация для съемки удобная, можно организовать ИК-подсветку, что выйдет гораздо дешевле.
Можно ведь еще и цифровой регистратор поставить, но смысл? Стоит он очень неслабо, ну запишутся данные, а отсматривать их кто будет? В фирмах есть охранники, начальник службы безопасности, это их работа.
Строго говоря, условия задачи не до конца понятны. Одно дело, если надо не заглядывая в детскую просто посмотреть как там ребенок себя ведет, и совсем другое, если ребенка оставляют с няней и родители хотят проконтролировать не столько ребенка, сколько няню.

IS написал :
Какие 1000 евро, вы что?! Usb камера - 600 руб, ИК-подсветка рублей 400 и блок питания рублей 200. Все. Нет, провода еще.

Я занимаюсь системами безопасностьи не первый год. И исходя из пожеланий автора сообщил стоимость нормального оборудования. Озвученные пожелания:

  1. Сетевое (ethernet) видеонаблюдение
  2. Камера ночного видения.
    Написанно это было так "Требование ночного видения камера по сети"
    Если автор озвучит бюджет, то могу предложить что-либо дешевле, но вряд-ли дешевле 500 евро.

Но это будет профессиональное оборудование, азиатским г... не занимаюсь. Зато сразу видна разница в цене В качестве разница такая-же

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Какие 1000 евро, вы что?! Usb камера - 600 руб, ИК-подсветка рублей 400 и блок питания рублей 200. Все. Нет, провода еще.

leonard написал :
Полно таких цацак на рынке, нужно зайти в нормальный компьютерный магазин и сказать че хотите, будут и камеры, разветвители, модем и софт.

Это НЕ ЦАЦКИ, а профессиональное, дорогостоящее оборудование систем видеонаблюдения.
Цацки, это USB камеры, за рубь ведро в базарный день.

Поищите там оборудование AXIS, цены вас приятно обрадуют. Учтите, что "распродажа" это значит что оборудвание не только не выпускается, но и не поддерживается уже производителем.

Baluev написал :
Сетевая камера наверно нужна

C этим производителем я знаком более 3х лет, это НЕ ДЕШЁВОЕ решение. Это профессиональное решение. В темноте эта камера НЕ РАБОТАЕТ, надо AXIS 221 (более 1000 евро)? но у неё чуствительность тоже не очень.
Линейку можно посмотреть на axis.com
Я рекомендовал хорошую чб камеру (типа wat-903) + обьектив (асферика computar F1.0) и видеосервер AXIS 241S. Это будет около 1000 евро.

Полно таких цацак на рынке, нужно зайти в нормальный компьютерный магазин и сказать че хотите, будут и камеры, разветвители, модем и софт.

2Wasik Да, про сеть я пропустил....

так нужно ведь потом преобразовать сигнал для передачи в сеть.. какие тут глазки

is написал :
Соответствующие осветители продаются в магазинах охранной техники.

Там же проще купить камеру с уже встроенной подсветкой - например есть камеры для дверных глазков...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Pups

Неправильная постановка вопроса. Надо обычную черно-белую камеру. Если у нее чувствительность будет повыше - хорошо, нет - и ладно. И надо ИК-подсветку. Соответствующие осветители продаются в магазинах охранной техники. Обычно бывают либо в виде болта с источником в головке, либо, большей мощности, в виде пластины. Питание 12В. Глазом такой подсветки не видно, она совершенно безопасна, но камера, за счет достаточно широкого диапазона при такой подсветке дает вполне приемлемую картинку.

Pups написал :
не дорогой интернет камеры ночного видения

Такого небывает. Это, скажем так, профессиональное оборудование. Хотя..."дорого" понятие растяжимое около 1000 евро. Это камера сравнимая по чуствительности с прибором ночного видения, обьектив и видеосервер.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Подскажите
Хочу в квартире организовать видео наблюдение за ребенком .
Требование ночного видения камера по сети
Сеть дома есть ..
Не могу подобрать не дорогой интернет камеры ночного видения
кто занимался данным вопросом подскажите .