Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#34896

Господа мастера! Подскажите как добиться покраски дерева под старину ! Интересует темно-коричневые тона переходящие в черный. Пожалуйста готовые составы типа Пинотекс,Тиккурила и т.д. не предлагать!

Посмотрите, например, тут: - Вам чего-то подобного надо добиться?

dee Большое спасибо,очень полезный сайт,но немного не то ,что мне нужно.
А нужно мне покрасить баню и забор. Говорят есть финское покрытие типа с дегтем,может,что-то самодельное можно придумать! HELP!!!!

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

в Москве можно подъехать к нам и выбрать любой цвет, хоть фиолетовый, хоть розовый, хоть натуральный дуб. Хороший эффект дают светлые и тёмные тона (работа на контрасте).

Min куда подьезжать?
Коллеги ,ну чем покрасить забор в коричнево-черный цвет?

Диана, спасибо!!!
Тут похоже немножко другое надо, а именно -

trauler, позвоните мне, 517-28-64, есть пара вопросов для уточнения.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Для trauler. Крокус-Сити, Твой Дом, Молл Системс Строй Гигант. Всё по кольцу.

Станислав,спасибо,но все не то ! Не удается добиться темно-коричнего глубокого с переходом в черный.

звони, приезжай, подберем)) Если не снаружи, хотя и тут подумать можно.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

trauler написал :
Станислав,спасибо,но все не то ! Не удается добиться темно-коричнего глубокого с переходом в черный.

Зря, если использовать нижний слой Dark Walnut или Jacobean, а сверху нанести Ebony и аккуратно стереть, то можно добиться нужного оттенка.

Спасибо буду пробывать!
Всех с Новым Годом !!!!!!!!!!!!

делается это так: Паяльной лампой или пропановой горелкой не глубоко и равномерно обжигается древесина, сосна хорошо подойдёт, потом металлической щёткой по волокну вычищается то что згорело, а это более мягкий слой,в результате выявляется фактура дерева, после чего можно покрыть "Белинкой", можно бесцветной, тёмный тон уже будет, можно тонированной.
С наилучшими пожеланиями,Наталия.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Хороший совет, особенно если балки находятся на потолке и уже прикреплены.

Из вопроса не следует, что дерево уже закреплено, желание продать именно свой товар естественно и похвально, но покрасить дерево под старину без выявления фактуры не реално, будет просто тёмное дерево, если всё же дерево закреплено и есть желание его состарить, есть 2 других способа это сделать
1 увлажняя дерево чистить по волокну металлической щёткой
2 купить спец состав для выявления фактуры, но это автор темы просил не предлагать, есть у той же Тиккурилы.

Человек хочет баню и забор покрасить, паяльной лампой со щеткой не очень и технологично, поэтому я и предлагал в гости заглянуть, на месте разобраться что надо, вполне возможно что что - то и подойдет.

Здравствуйте, Дмитрий, мы кажется с Вами уже встречались, а я совсем не Вас имела ввиду, а Min, который и писал о балках, а насчёт забра, это не так долго как кажется, а если хочется ,то и можется. Автору темы бы выложить пример, что он хочет, и ответить не составило бы труда ,Вам то уж точно.(без иронии)

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

сидельцева написал :
Из вопроса не следует, что дерево уже закреплено, желание продать именно свой товар естественно и похвально, но покрасить дерево под старину без выявления фактуры не реално, будет просто тёмное дерево, если всё же дерево закреплено и есть желание его состарить, есть 2 других способа это сделать
1 увлажняя дерево чистить по волокну металлической щёткой
2 купить спец состав для выявления фактуры, но это автор темы просил не предлагать, есть у той же Тиккурилы.

Очень даже реально, приглашаю посмотреть живые образцы в Крокус Сити "Твой Дом". Никакого выявления фактуры, только Minwax.

Попробую подытожить.
Есть 2 варианта:

  1. Паяльная лампа, снитие сгоревшего щеткой, сверху - лак.
    • дешевизна
    • дерево под лаком сереть начнет, нужно покрывать тонированным материалом, а обгоревшее дерево шикарно именно под прозрачным смотрится.
  2. Тривиальная пропитка для дерева, впитается неравномерно.
    • реально довольно долго продержится, можно выбрать цвет.
    • может дороже первого варианта получиться

Вот щетка по влажному дереву всего лишь рельеф придаст, а дальше - тот же принцип что и в п.2, это скорее от желания зависит.

Дмитрий, лак ни в коем случае, только лазурь или топлазурь, я кстати об этом писала, и это себя оправдывает, в смысле дешевизны. (9 лет назад покрасили забор топлазурью Белинкой, тогда ещё не супер раскрученной, цвета самые ядовитые, которые уних были,фиолетовый и зелёный, покраска обошлась дороже чем сам забор, зато покаокраска не требуется до сих пор, чего не скажешь о соседском заборе, покрашенном пинотексом) Лениво фотографировать, как это вылядит, готовых фоток нет, но если автор темы объявится и спросит, то напрягусь.

у меня дача англицким лаком покрыта, уже года 4... Правда, под ним лазурь, причем хорошая, но местами "прогорела" до дерева.

Dmitriy, спасибо за статью в "потребителе" по обработке под старину.
С уважением и проч.

Во блин... а я еще не видел ее...))
Да не за что!! Сейчас похоже серия статей на эту тему пойдет, так что читайте!!! Кстати, возможно что в интернете, на этом сайте еще подробнее о самих презентациях что - то появится.

Ваша статья оправдала для меня покупку этого номера . Послежу за презентациями.
С уважением и проч.

по секрету всему свету.
на след. неделе должен выйти отчет еще об одной презентации, но уже на этом сайте. общую фоторгафию участников пока можно посмотреть по адресу: www.materialy.ru а скоро еще кое что планируем интересное сделать, вместе с Мастерсити, следите за этим форумом!

как покрасить дерево (рамки, деревянная посуда и т.л.) под старину.

посуда как будет использоваться? чисто в декоративных целях?
И какая старина имеется в виду?

Dmitriy написал :
а скоро еще кое что планируем интересное сделать, вместе с Мастерсити, следите за этим форумом!

Дмитрий, если можно будет посмотреть-поучаствовать, шепните пожалуйста адрес явки и пароль.

во блин, закрутился... В Ноябре еще будем проводить, обязательно тут сообщу о времени и дате. Мы по субботам проводим.

У нас в деревне заборы красят отработкой. Дешево и сердито.