Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7192485

Здравствуйте. Помогите с поиском технического решения примерзания ворот к сливу. Зимой когда то дождь то снег..ворота примерзают. очень сильно! Когда клали брусчатку..сильно подняли уровень, и просвет между сливом и воротами стал очень маленький. Пришло в голову обложить кабелем нагрева сливные блоки.. расковырять смесь вокруг них и проложить кабель. Но хватить ли его мощности прогреть это все в морозы...я не силен в этом от слова совсем...буду рад если подскажите решение!

denisrk написал:
Когда клали брусчатку..сильно подняли уровень

Переложить брусчатку по нужному уровню.

касимов, чтобы это сделать нужно будет еще демонртировать бетонную плиту под ней

denisrk написал:
Но хватить ли его мощности прогреть это все в морозы...я не силен в этом от слова совсем...буду рад если подскажите решение!

кабель повсеместно используется для этих целей чтобы не чистить снег, так что должно хватить

Регистрация: 27.08.2017 Краснодар Сообщений: 7

поднять ворота, чтоб не греть землю всю зиму

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

denisrk написал:
Помогите с поиском технического решения примерзания ворот к сливу.

Из очевидных поднять ворота или опустить брусчатку.

denisrk написал:
Пришло в голову обложить кабелем нагрева сливные блоки..

Прогревать нужно шире, а так же обеспечить слив жидкости куда-либо, где оно сразу не замёрзнет, т.к. если подогревать только сливные блоки, то льда и жидкости с каждым разом будет только больше. Если речь о подогреве, то, думается неплохо бы поставить более глубокие лотки с решётками, а так же обеспечить слив куда-нибудь и тогда подгрев возможен всего этого.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

полоса из листа полиэтилена вообще не примерзает
и скользит , санки из них делают

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

fhntv написал:
полоса из листа полиэтилена вообще не примерзает
и скользит , санки из них делают

Это может грозить сходом ворот с рельсов или гребёнка перестанет достават до двигателя, ведь с каждым накатом слоя льда и снега ворота могут задираться всё выше.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ser000 написал:
ведь с каждым накатом слоя льда и снега ворота могут задираться всё выше.

нет, снег вообще не имеет адгезии к полиэтилену
если вместо канавки сделать полиэтиленовую ложу - воротина просто будет скользить по ней как по лыже