Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#397823

Задаюсь этим вопросом не с проста. Дело в том, что в данной квартире не жили до этого и какая вентиляция не понятно, а сейчас идет ремонт и дело дошло до этого вопроса. Как понять, будет ли нормально функционировать естественная вентиляция или заранее запланировать канальный вентилятор? Дом Ii-68 12 этаж.
Благодарю всех откликнувшихся.

В новых домах из-за пластиковых окон в любом случае нужно делать вентиляцию, вот в каком варианте это уже Вам выбирать

Дом не совсем новый,80 года сдачи, там люди уже жили, вентиляция над сантехкабиной короб был из оцинковки, облепленный раствором. Сейчас там все по-другому и не понятно нужен ли канальный вентилятор на туалет и ванну по схеме "канал в стене - вентилятор - тройник (ванная+туалет)"...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

12 этаж из 12?
если так то не будет
тут несколько факторов и приток как указал garte,и этаж и др


Почитайте, только как говороится "между строк". Там проблема и Ваша и не Ваша, но советы полезные есть

Уважаемые специалисты!
помогите разрешить мои сомнения. Делаю ремонт в новой кв. Дошел до вентиляции.
Вопрос 1
Ванна и с/у раздельные, отверстие в вентканал со стороны с/у. В перегородке между ванной и с/у есть отверстие. Тяга отличная. Но пока на ул. прохладно. А какая тяга (и куда) будет летом - не знаю. Нужно ли устанавливать какой-нибудь маломощный вентилятор (кубов на 90) на случай снижения тяги в жаркий период? Кстати, у меня предполагается установка натяжного потолка из ПВХ в ванной и с/у. Нужно ли вентилировать межпотолочную область?
Вопрос 2
На кухне над плитой будет вытяжка (ширина 900 мм) с вентилятором с заведением в вентканал. Есть ли необходимость установить еще одно отверстие у потолка для естественной вентиляции? Я слышал что между уровнем вытяжки и потолком может быть мертвая зона...

Заранее благодарю за ответы.

ломастер написал :
12 этаж из 12?

12 из 16