Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#397824

В прошлом году была продана одна квартира (до 1 млн руб) и приобретена другая (чуть больше 1 млн рублей)
Проданная была в пользовании более 3 лет!
Какие взимоотношения с налоговой?
Подскажите.
С первой вроде бы все нормально, а вот со второй(купленной)?
И обязательно заполнять декларацию?!
Уже опоздали наверное?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2SHALUBA - декларацию заполнять обязательно, срок подачи до 30.04. (с учетом праздников - последний день 02.05)
К возврату -130 тыр!)

По проданной квартире надо обязательно подавать НДФЛ-3.Скачайте на www.gnivc.ru программу "Декларация 2006",заполните и распечатайте.Если не успеваете лично подать в налоговую, отправляйте заказным письмом.Лучше приложить всевозможные копии документов (заверяйте своей подписью),так меньше вопросов(какие документы-посмотрите ст.220 НК РФ). Налоговый вычет при покупке предоставляется только один раз.Декларацию необходимо подать, как указано выше, до 2 мая.В Вашем случае более критична продажа,так как при неподаче декларации в срок будут претензии от налоговой службы.

Спасибо!
Но форму не нашла!
Помогите найти декларацию, чтобы сразу заполнить и распечать.

Нашла, но не получается!

Что не получается? Я могу скинуть "рыбу" декларации с кодами,но программой заполнять легче,так как там есть справочники.Декларация заполняется на основании Приказа Минфина России от 23.12. 2005 г. N 153н «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и Порядка ее заполнения»

Нашла в экселе декларацию
Часть заполнила, а часть и не знаю как!!!
Нет инструкции!
Может есть в ворде у кого?
Киньте на почту shaluba@rambler.ru!
Вот вылетело из башки! И в последний день аврал!
И на работе зашивка!
Спасибо!

Инструкцию выслал.Обратите внимание, что на декларации должен быть двухмерный штрихкод,сумнительно,что в Excel он есть.

Citizen!
Благодарю!
Штрихкод есть!!!

Citizen!
Благодарю!
Штрихкод есть!

Не за что,сам два месяца назад через это прошел.

SHALUBA написал :
Штрихкод есть!!!

в Excel? Прямо сразу до заполнения? Или он меняется когда декларацию заполняете?

Да!До заполнения! Я взяла в Гаранте!

Citizen!
Почти заполнила!
ТУ часть, где общее, где покупка квартиры.СЕйчас заполняю продажу.

Спасибо!!!

Citizen!
Декларацию сдала! Ура!
В 5 утра пришлось встать и поехать, чтобы быть первой!
Благодарю за помощь!

Во-первых поздравляю,во-вторых должен предупредить ,что это возможно не конец истории.Вас может ждать камеральная проверка (любимое развлечение ФНС)-пришлют "Требование на предоставление документов",так что не расслабляйтесь.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Citizen написал :
Вас может ждать камеральная проверка

  • а вот это совсем уже не страшно после заполнения и подачи декларации))

LN написал :
а вот это совсем уже не страшно после заполнения и подачи декларации

Если декларация заполнена правильно и приложены правильно оформленные документы.У инспекора тоже есть план и галочки ставят- результативная проверка или нет.Меня в феврале во время проверки инспекторша пыталась на пустом месте развести,не получилось.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Citizen интересно на чем разводила? Мне 2 года шлют на работу требования- высылаю повторно справку о доходах- на этом дело и заканчивается, инспектор сказал -формальность.С инспектором уже почти подружилась)) шучу, конечно, но звоню ему когда долго деньги не возвращает)). В этом году пока декларацию не заполнила, мне не все еще за квартиру вернули) Что-то плохо даже представляю как заполнить надо

У меня была ситуация несколько другая,декларировался доход,возврата налога не было.

Налоговую интересует только факт продажи (доход!).
Возврата налога у меня тоже нет. ТАк что мы их не интересуем.