Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#397846

Собираемся делать в кухне, ванной и туалете натяжные потолки. У соседей увидела, что стыки между полотнами немного, но видны. Должно так быть или всё-таки как на картинках в журналах всё должно быть идеально? И ещё: сколько полотнищ будет стыковаться на площади: кухня (14 м2), туалет (2,3 м2), ванная (5,5 м2). Заранее спасибо за ответы.

Если имеются в виду стыки на большом потолке, то по-моему от них никуда не деться. Вообще есть ограничения только по ширине полотна, если не хватает, склеивают - в итоге получается шов. Внешний вид зависит от материала.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

ПалСаныч написал :
как на картинках в журналах

Про постановочное студийное освещение слышали? С его помощью можно морщины с лица убрать, не то что стыки на потолке.
И уж я не говорю про фотошоп..
Натяжной потолок это ткань. От ее ширины зависит наличие стыков. Поэтому площадь ваших помещений не имеет значения, главное - ширина. Спрашивайте у установщиков, из каких полотнищ у них потолки и меряйте ваши комнаты.

solo написал :
Натяжной потолок это ткань.

  • данное утверждение верно для БЕСШОВНЫХ НП. В этом случае для помещений с линейными размерами, не превышающими несколько метров (не менее 5 точно) швов не будет. В случае ПВХ потолков обычно ширина полотен до 2 м, поэтому кроме санузлов и узких коридоров швы будут всегда. И они видны.

Кстати, бесшовные отличаются ещё и способом установки. Для них не требуется тепловая пушка.

engineer написал :
Кстати, бесшовные отличаются ещё и способом установки. Для них не требуется тепловая пушка.

Сергей, скажите пожалуйста, а бесшовные натяжные потолки бывают глянцевые или они всегда матовые, как обычные покрашенные? Красивый глянец - это свойство только пленочного, клеенного потолка?

2Uluru Мне неизвестно о существовании глянцевых бесшовных НП.

Максимальная ширина полотен глянцевых потолков 2 метра, матовые и сатиновые чуть шире. Но это относится только к белому цвету, а цветные немного уже.
Но при правильной установке потолка по отношению к источнику освещения швы практически не видны.

kostabravo, спасибо успокоили, про швы. У меня комната по стене с окном - 3.15 м, длина меньше 5 метров, где-то около 14,5 метров площади. Скажите, пожалуйста, как должны располагаться швы по отношению к окну, что бы быть менее заметными? Да, цвет потолка должен быть белый, глянцевый. И шов будет один или лучше два по бокам?

вот вопрос кто сталкивался с натяжными потолками насколько они удобны в эксплуатации уместно их применить на кухне и в коридоре ?куда лучше обратится(какая контора?) живу в москве

Хорошая штука.
Ухода вроде пока не требует. Пыль не садится.

а как на кухне это будет (всетаки готовка жир итд)

и сколько "съедает" высоты комнаты?

Высоты "съедает" 3,5 см от нижнего угла помещения.
Натяжные потолки практичны и в коридоре и в кухне. Долговечны ,практичны, сам видел потолки 12 летней давности(выглядят на 4 балла по 5 бал.)Занимаюсь установкой натяжных потолков 3 года, вот ко мне и обратитесь(в личку) и будет Вам скидка.
С уважением Константин.

Как себя ведут натяжные потолки на кухне?
Ремонтики пугают что потолок будет растягиваться и желтеть. Какой есть опыт использывания. Кухня в хрущевке 5,5 кв.м
Спасибо

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Установщики дают гарантию на полотно 10 лет. Наверное себе в убыток обещать не будут.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Думаю будут и желтеть и растягиваться. При готовке температура воздуха у потолка будет градусов 50-60, плюс взвесь капелек жира.
Чудес не бывает.

Спасибо за ответы
А практики ни у кого нет? Хотелось бы услышать тех, кто использует

Starik49 написал :
При готовке температура воздуха у потолка будет градусов 50-60, плюс взвесь капелек жира

И соседние шкафы с вытяжкой расплавятся и стекут на плиту...

Там вытяжка будет, так что 50-60 градусов вряд ли будет, а при скольки потолок начинает прогибаться

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Starik49 написал :
плюс взвесь капелек жира

С таким же успехом капельки жира садятся и на любое другое покрытие. А полотно потолка протер и все. В качественную пленку вьедаться не должно.

arter написал :
Там вытяжка будет, так что 50-60 градусов вряд ли будет, а при скольки потолок начинает прогибаться

Посмотрите технологию установки потолка. Его сначала закрепляют по периметру и он висит ненатянутый. Потом его греют и он НАТЯГИВАЕТСЯ. Прогибаться он будет только в случае потопа.

У меня на кухне смонтированы натяжные потолки из ПВХ никаких проблем нет..... Этож как надо жарить-парить чтобы под потолком собирались капельки жира и температура стояла 60-70 градусов , прям заводская столовая!!!
2Мишутк: А Вы наверно технологию-то не знаете..... Сначало полотно расправляют и крепят по углам потом греют помещение и когда материал становится эластичным его натягивают.

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

у меня у мамы на кухне натяжной потолок
кухня правда большая, 17 кв. м
потолку уже 8 лет
никаких проблем
цвет был кремовый, таким до сих пор и остался, ни разу не мыли. все чисто.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

arter написал :
Ремонтики пугают что потолок будет растягиваться и желтеть

Даже тканевые Клипсо и аналоги Дескор и т.п. от температуры деформируются, не говоря уж о пленочных, а так как у Вас-

arter написал :
Кухня в хрущевке 5,5 кв.м

маленькая, то значит и нагрев потолка интенсивнее, чем в большой, да и потолки небось 255. Правда все зависит от манеры и блюд готовки, газ или электроплита, и т.п. и хоть заменить полотно все же быстрее и чище, чем белить-красить, но на кухне я бы сделал водоэмульсионкой, ИМХО.

Кухня 8,5м. Матовый пленочный потолок, установлен год назад. Не деформируется, не желтеет.

У меня только одно против натяжного в кухне - в случае потопа сверху, или не дай бог случайного повреждения, чтобы его сменить придется УДАЛИТЬ много мебели на кухне, а это оооочень большой геморрой.
Соотв я лично решил, что буду кассетный ставить, скрытого типа.

sergik0 У меня только одно против натяжного в кухне - в случае потопа сверху, или не дай бог случайного повреждения, чтобы его сменить придется УДАЛИТЬ много мебели на кухне, а это оооочень большой геморрой.
Соотв я лично решил, что буду кассетный ставить, скрытого типа.

Если поставить на видимый багет, то демонтаж такого потолка займет не более 10 мин, при любой мебели.

А Вы наверно технологию-то не знаете..... Сначало полотно расправляют и крепят по углам потом греют помещение и когда материал становится эластичным его натягивают.

Самая распространенная ошибка, сначала греют комнату, потом подвешивают за углы, глянцуют и натягивают. Мы 8 лет занимаемся потолками и чтобы он расплавился, я даже о таком не слышал.

ros222 написал :
Если поставить на видимый багет, то демонтаж такого потолка займет не более 10 мин, при любой мебели.

На какой еще видимый багет? Каким образом вы подберетесь к багету, если будут например шкафы навесные под потолок по периметру? Потом, надо не просто демонтаж сделать, но еще и обратный монтаж.
Ну и как на том же тканевом это сделать, типа клипсо и черутти?

ros222 написал :
Самая распространенная ошибка, сначала греют комнату, потом подвешивают за углы, глянцуют и натягивают. Мы 8 лет занимаемся потолками и чтобы он расплавился, я даже о таком не слышал.

ПВХ это прошлое...будущее за тканевыми.

То, что показано на фотографии- это российский потолок.
Технология не совсем продуманная.
Гарпунная система намного лучше и надежней.

На какой еще видимый багет? Каким образом вы подберетесь к багету, если будут например шкафы навесные под потолок по периметру?

Это багет в который полотно заправляеться, не снизу, а сбоку для демонтажа достаточно 5 см пространства. Меня всегда удивляет вопрос заказчиков про затоп как-будто их каждый день топят.
Тканевый потолок конечно хорошо, но только для Швейцарии. Мы уже несколько потолков которые ставили, снимали, и меняли на ПВХ по причине их загрязнения и невозможности чистки.
Конечно не сразу, года через 2.

ros222 написал :
Это багет в который полотно заправляеться, не снизу, а сбоку для демонтажа достаточно 5 см пространства.

Повторюсь - если мебель под потолок и нету 5см? Далее, демонтаж это хорошо, а МОНТАЖ?

ros222 написал :
Меня всегда удивляет вопрос заказчиков про затоп как-будто их каждый день топят.

К сожалению это бывает, и исключать такого исхода никак нельзя. Плюс как уже писал мех повреждения.

ros222 написал :
Тканевый потолок конечно хорошо, но только для Швейцарии. Мы уже несколько потолков которые ставили, снимали, и меняли на ПВХ по причине их загрязнения и невозможности чистки.

Вы видели ткань клипсо и особенно черутти? Она очищается еще лучше чем ПВХ.
Так что тут проблем нет.