Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6406561

vergaser, Привет. Мучаю наждачку на угловой. Не могу добиться, чтоб на максимальных работало - расслаивает на стыке. Сейчас 5 лент на "момент" шлёпнул, завтра буду мучать. Но есть же лучший клей, а может лучшее решение?

volkodav1975 написал :
С одной сторны срезаеш край ленты под 45% , с другой приложив срезаный край чертиш карандашом срез, скланываеш по нарисованной линии наждачку и замачиваеш на пару минут в растворителе, счищаеш нощом абразив с размокшего края до черты(складки).Мажеш клеем пва соскобленную часть ленты и накладываеш срез, гладиш через газету утюгом.
Годами это на ШЛС делаю.

на ДОКе тож так делают.

С одной сторны срезаеш край ленты под 45% , с другой приложив срезаный край чертиш карандашом срез, скланываеш по нарисованной линии наждачку и замачиваеш на пару минут в растворителе, счищаеш нощом абразив с размокшего края до черты(складки).Мажеш клеем пва соскобленную часть ленты и накладываеш срез, гладиш через газету утюгом.
Годами это на ШЛС делаю.

Есть такие станки в столярных цехах ШЛПС. Между двумя разнесенными валами натянута шкурка склееная кольцом. Под лентой перпендикулярно ей ходит стол. Лента клеется на косой стык на плотную ткань. Шкурят деревянным бруском со слоем войлока.
С уважением.

to alex_k
похоже не только я страдаю мазахизмом... Некоторые сами тоже пытаются склеить (например: nord1976) или что-то своими руками сделать. Ну идея у них такая, а может хобби или еще что... ? Трудно сказать. Ну хочется самому. Форум называется - Город Мастеров!!! Мастеров Sir! А Мастера здесь и общаются, либо учатся у мастеров. Много реплик и на других постах о мазахистах и проч.. Но вот вопрос, ребята, которые все в инете по клавишам стучат, Вы сами то Что сделали своими руками? Инструмент я имею ввиду? Ну да, купили тот самый инструмент, халтуры на нем сделали..- эт я понимаю. Простите. Форум Мастеров. Только все равно я много чего сделал своими руками для себя и для других, - и буду делать. (Конечно что-то покупаю)
С уважением, Филька

поддержу т. Парадокса... насчет "Санкт-Петербургский Центр Абразивов" - там и склеят и подберут абразив для конкретной работы... хотя они тоже с этого начинали...

Можно склеить сначала внахлест кольцо нужного диаметра из прочной ткани, а на него уже наклеить шкурку. Косой край шкурки клеить встык а не внахлест, тогда и ее основу снимать не надо будет. По такому принципу сделаны шлиф. циллиндры для Дремеля, но думаю с натягом тоже проблем не будет, если ткань для основы брать типа брезента, должна выдержать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

2Филька

Еше требуется изготовить подошву для этой ленты из материала повышенного скольжения 500х150мм.

Филька написал :
Посоветуйте, как склеить наждачную ленту не стандарного размера кольцом?
Интересует как разделывать стыки и чем клеить.
С уважением

Сер вы страдаете мазохизмом.
посмотрите расходку на Калибре

купите какую нибудь нужную железяку и расходку до кучи
чтобы набрать минимальную сумму 1000 руб
и наслаждайтесь.

Склеиваю встык через авизент с обратной стороны, шкурка на тканой основе, клей 88-метал, шов косой, заделываю 88, кромки тоже желательно промазать, ширина нахлеста из авизента 8-10см

Еше требуется изготовить подошву для этой ленты из материала повышенного скольжения 500х150мм. Есть мысль изготовить ее из латунной сетки и графитной крошки на основе эпоксидной смолы. А может у кого есть такой опыт. Все это требуется для самодельного шлифовального станка.

TO Samara
Мне надо, чтобы лента была натянута между двух роликов. Как на шлифовальной машинке.

Я тоже "Моментом" клеил. Очень хорошо держит. Матерчатую шкурку на деревянную бобину. Клеил встык, без снятия основы и абразивного слоя. Стык косой. Шлифовал 35мм толщиной сосну - никаких нареканий по качеству приклейки.
Михаил.

Наждачная лента состоит собственно из абразивного слоя- как правило, коричневого, и основы- белой или серо-зеленой, на которую абразив наклеен или иным способом закреплен.

"Самому придется с одной стороны снять основу"
Объясните, пожалуйста, что вы понимаете под основой?

Есть конторы, которые это делают на эластичной пленке- они же и шкурку продают. В Питере это С- питербургский центр абазивов, мы пользуемся, недорого. Самому придется с одной стороны снять основу, с другой абразив, бормашинкой, например, миллиметров по 5 и на любой эластичный клей ( мы моментом клеили, например). Срез должен быть косой.

Посоветуйте, как склеить наждачную ленту не стандарного размера кольцом?
Интересует как разделывать стыки и чем клеить.
С уважением