Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7199683

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Рабочие вместо бетоноконтакта нанесли на часть стены (бетон) грунтовку глубокого проникновения Knauf. Хотя впереди еще кладка перегородок из газоблока. Пара вопросов.

  1. Я правильно понимаю, что для бетона нужно использовать бетоноконтакт. Что теперь делать с этой частью стены?
  2. Логично ли было наносить грунтовку, когда впереди еще пыльные работы по возведению перегородок?

Спасибо!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

6794879 написал:
Я правильно понимаю, что для бетона нужно использовать бетоноконтакт.

под штукатурку возможно ,да и то не всегда , только если гладкий бетон

6794879 написал:
Логично ли было наносить грунтовку, когда впереди еще пыльные работы по возведению перегородок?

даже в глупости есть своя логика ...

fhntv, Подскажите, что теперь делать? Оставить как есть и потом еще раз прогрунтовать? Отшкурить участок? Или сверху бетоноконтактом пройти? Планирую использовать Ротбанд

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

что делать ?
работать дальше как ни в чем не бывало
вам бы после данных вопросов - рекомендовал бы покинуть стройплощадку
дабы не отвлекать и не смущать рабочих

6794879 написал:
Планирую использовать Ротбанд

отлично
а бетон гладкий ?

6794879 написал:
что для бетона нужно использовать бетоноконтакт.

Только если в дальнейшем будет наноситься штукатурка на гипсовой основе.
Других случаев для применения бетонконтакта не существует.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sereza написал:
Других случаев для применения бетонконтакта не существует.

давненько видать вы не заглядывали в инструкции современных БК
рекомендую-с масса случаев...

6794879,
Все правильно по моему вам сделали)

6794879, если наносить Ротбанд, а это Кнауф, то бетоноконтакта у них никогда не было, а был БетоКонтакт, сейчас же Бетогрунд. Его и надо использовать, перед ним поверхность не грунтуют

dmitrovski, именно это и имел ввиду. Была закуплена банка Грунтовки (Кнауф) и банка БетоКонтакта (БетоГрунд Кнауф). Строители намазали часть стены Грунтовкой, сказали что так нужно. Но прочитав на банке, что Грунтовка для других поверхностей, завелись сомнения в правильности их действий. Как теперь сделать правильно? Поверх покрыть БетоКонтактом (БетоГрунд)?

6794879 написал:
Но прочитав на банке, что Грунтовка для других поверхностей, завелись сомнения

Сомнения. прочитав на банке, завелись.
Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа (А.П. Чехов)

6794879 написал:
Рабочие вместо бетоноконтакта нанесли на часть стены (бетон) грунтовку глубокого проникновения Knauf.

6794879 написал:
Я правильно понимаю, что для бетона нужно использовать бетоноконтакт. Что теперь делать с этой частью стены?

не совсем правильно.
=для бетона можно использовать не только бетонконтакт, но и грунтовку глубокого проникновения - читайте, на грунтовке всё навписано.

6794879 написал:
Логично ли было наносить грунтовку, когда впереди еще пыльные работы по возведению перегородок?

нелогично было бы нанести грунтовку на бетон, а потом сломать этот бетон и выбросить. А поскольку вы этот бетон оставляете, то я не вижу нарушения. По крайней мере, вы пока не объяснили цель грунтования - зачем вы грунтуете бетон, с какой целью?

Грэй, как сказали рабочие, чтобы ставить сразу маяки. Хотя стен еще нет

6794879 написал:
Хотя стен еще нет

Наверно, нет перегородок, а стены бетонные уже есть, и они собираются штукатурить бетонные стены, и одновременно выкладывать перегородки?
Или, изготавливать перегородки после оштукатуривания бетонных стен?

  • Можно и так и так, Не вижу препятствий.
    Изготовление перегородок - работа не пыльная.
    .......
    Вообще, грунтовать стены приходится не один раз, а минимум два раза.
    В среднем, за время ремонта, я стены грунтую три раза, иногда больше.
    И дело не в пыли, а в том, что нужно снижать впитываемость покрытия (стен, перегородок).
    Поэтому не экономьте на грунтовке, чем больше грунтовки, тем лучше.

Это не касается бетонконтакта - его лучше вообще старайтесь не использовать.

Грэй написал:
Это не касается бетонконтакта - его лучше вообще старайтесь не использовать.

Грэй, "Вредные советы" Остера мы читали, больше не надо, или не на форуме!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

шеф все пропало (с) кинофильм
представляю градус озабоченности рабочих
раз так туго идет безобидная тема про грунт
что будет дальше с маяками ?
на что ставить ? обезжиривать ли маяки ? вытаскивать или покрасить ? чем заделать штробы от маяков ? грунтовать ли штробы кисточкой или пульвером ? какая дюза у пульвера ? под каким углом и с какого расстояния
чем то майки напоминает ... дотошно как Достоевский

Если бетон нормально впитывающий - то ггп подходит.
Заранее грунтовать не надо - см инструкции.
Грунтовать два раза - можно "застеклить" поверхность

Скорее всего, да – и это ответ на оба ваших «пару вопросов. Грунтовка глубокого проникновения TIEFEN Knauf - это укрепляющая грунтовка для оснований с недостаточной прочностью и, в лучшем случае, бесполезна для бетона. Для улучшения сцепления гипсовой штукатурки с гладкими, слабо впитывающими или не впитывающими воду основаниями (в том числе бетоном) применяется специальный адгезионный кварцевый грунт, на пример, «Литокс PROFF expert». Приступать к заштукатуриванию оснований допустимо только после полного высыхания грунтовки (любой!), при этом, недопустимы к последующей отделке запыленные загрунтованные поверхности!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Романотделка написал:
не впитывающими воду основаниями (в том числе бетоном)

это когда бетон воду не впитывал ?

Романотделка написал:
Приступать к заштукатуриванию оснований допустимо только после полного высыхания грунтовки (любой!)

через 1 час для красной банки церезита , она никак не высыхает за это время , только частично полимеризуется

BV написал:
можно "застеклить" поверхность

БК в этом плане стеклит абсолютно

fhntv написал:
БК в этом плане стеклит абсолютно

и сразу, с первого слоя! )

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
сразу, с первого слоя!

особливо если песочек не перемешивать
не то что по инструкции в начале работ
а вообще, каждые пару минут, оседает он знатно
а еще лучше сверху песком обильно посыпать

fhntv написал:

Грэй написал:
сразу, с первого слоя!

особливо если песочек не перемешивать
не то что по инструкции в начале работ
а вообще, каждые пару минут, оседает он знатно
а еще лучше сверху песком обильно посыпать

fhntv, бетоконтакт , а сейчас Бетогрунд, этим не страдает, достаточно один раз перемешать, как обыкновенную грунтовку , перед началом использования

Себе любимому нормальный человек не станет использовать гипсовую штукатурку, здоровье важнее удобства работы подсобных рабочих с низкой квалификацией. Для нормальных работяг известково-цементная штукатурка не составит проблем. Под известково-цементную или известковую штукатурку адгезионный обрызг.
Странно когда кто-то идёт на риск здоровья своих детей.

Лень искать сейчас. Видел в ютубе ролик, тест грунтовок на удержание большого объема штукатурки. Как раз там был бетоконтакт и грунт глубокого проникновения.
Как помню, просто бетоконтакт не держит штукатурку, отбивается легко. На грунте глубокого проникновения держит нормально, на грунте глубокого проникновения и поверх него бетоконтакте держит отлично.

nadegniy, подскажите, а чем плоха гипсовая штукатурка?

6794879 написал:
подскажите, а чем плоха гипсовая штукатурка?

Зря спросили - он ведь ответить может.
Только, хочу заметить, товарищ занимается обшивкой э к о л о г и ч е с к и чистыми пенопластами домов из пенобетонов.

6794879 написал:
nadegniy, подскажите, а чем плоха гипсовая штукатурка?

6794879, Заражение грибком.

sereza написал:

6794879 написал:
подскажите, а чем плоха гипсовая штукатурка?

Зря спросили - он ведь ответить может.
Только, хочу заметить, товарищ занимается обшивкой э к о л о г и ч е с к и чистыми пенопластами домов из пенобетонов.

sereza, Занимаюсь строительством 30 лет.

nadegniy написал:
, Занимаюсь строительством 30 лет.

Где посмотреть наградные листы?

sereza написал:

nadegniy написал:
, Занимаюсь строительством 30 лет.

Где посмотреть наградные листы?

sereza, Я вас не буду награждать, не за что

nadegniy написал:
Я вас не буду награждать,

Упаси боже, от вас награда - это как от нонешних правителей. И даром не надо.
Вы свои дипломы, сертификаты и регалии выставите, а то много от вас ничем не подкреплённого бахвальства, как от депутата.