Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#399330

bv написал :
А, кстати, не могли бы фото отлива показать рядом с линейкой (рамеры будут ясны)? Не видел еще отлива с резинкой....

Ну вот как-то примерно так. У нас продается в сети магазинов "Стройка". 56 рублей стоит хлыст 180 см

вот это думаю вам хорошо подходит /по описанию/

Спасибо большое!

And626GE92 написал :
На словах: вертикальная часть - под плитку, как у обычных пластиковых уголков для плитки. Далее, пластиковый закруленный отлив примерно 25 мм и на его крае дополнительно еще 5 мм полоски резиновой.

то что доктор прописал.... эх буду искать.....

And626GE92 написал :
И, все-таки, по брендам

ИМХО Titebond, Bizon, DAP

Например этот.
(но я его не пробовал.....)
Жидкие гвозди TITEBOND TUB SURROUND: (белая туба)
Клей профессиональный Titebond Tub Surround — разработан на основе сильного растворителя, однако не растворяет вспененные и твердые пластики

Быстро и сильно схватывается, остается гибким

Водостойкий

Применение:
Специально создан для склеивания ПВХ, акриловых и других пластиков, используемых при отделке ванных комнат
Не применять для склеивания вспененного полистирола, если температура больше +31°C
Не приклеивайте деревянную отделку ванной поверх керамической плитки или других непористых материалов

Говорят еще хорош клей герметик на основе MS полимера.
Видел Tytan, Bizon

bv написал :
Ну как минимум читать, что на тубе написано....

Попробую И, все-таки, по брендам. Как-то более или менее светится везде БауМастер, но что-то тестю, который делает ремонт ни пена, ни антисептический герметик для канальи от них не понравились.

bv написал :
По хорошему-бы было лучше немного наклонить последний ряд плитки и спрятать не обрезая отлив под плитку.

Не обрезая ну никак не получилось бы, или тогда наклон сильно заментый был бы. Я прелагал обрезанную кромку под плитку засунуть, но тестя не продавил, т.к. с двух сторон плитку он уже положил и обрезат ее на месте сложно. Теперь он уехал, а я думаю что делать

bv написал :
А, кстати, не могли бы фото отлива показать рядом с линейкой (рамеры будут ясны)? Не видел еще отлива с резинкой..

Могу, но только в ближайшие дни, сегодня туда не пойду. На словах: вертикальная часть - под плитку, как у обычных пластиковых уголков для плитки. Далее, пластиковый закруленный отлив примерно 25 мм и на его крае дополнительно еще 5 мм полоски резиновой.

And626GE92 написал :
Как выбрать правильный?

Ну как минимум читать, что на тубе написано....

По хорошему-бы было лучше немного наклонить последний ряд плитки и спрятать не обрезая отлив под плитку.

А, кстати, не могли бы фото отлива показать рядом с линейкой (рамеры будут ясны)?
Не видел еще отлива с резинкой....

bv написал :
Думаю, лучше искать жидкие гвозди допускающие пребывание в воде.

Тоже об этом думаю, но их СТОЛЬКО этих тюбиков... Как выбрать правильный? Может бренд какой есть зарекомендовавший себя?

Думаю, лучше искать жидкие гвозди допускающие пребывание в воде.

Решили поставить пластиковый отлив на ванну. Тот, который закладывается под плитку и у которого резиновая кромка прилегает к краю ванной. С задней стенкой все нормально, отлиив на ней закреплен плиткой, а вот с боковыми так не вышло, т.к. длина ванной меньше расстояния между стенками.
Т.о. не хватает считанных миллиметров (около 5 с каждой стороны) для того, чтобы заделать отлив под плитку. Ванна установлена на уголок и пришлось по коротким сторонам ванной навалить плиточного клея. Теперь срезаю ту часть отлива, которая должна закладываться под плитку и сам отлив прикладываю на плиточный клей, упирая в уложенную плитку.
Планирую отлив приклеить к плиточному клею, оставить щель до плитки в 0,5-1 мм и эту щель затереть то ли затиркой, то ли белым герметиком (плитка и отлив белые).

Отсюда, собственно, и вопросы.

  1. Чем приклеить пластиковый отлив ванной к плиточному клею?
  2. Чем лучше затереть щель между отливом и пликой?

Ps понимаю, что все это изврат, но плитка уже уложена, ванна заделана нужно забороться с тем, что уже есть. Может кто еще чего посоветует?