Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7201289

Здравствуйте.

У меня задача уменьшить шум от помещения расположенного под квартирой (там офис). Но как мне показалось, обычно, звукоизолирующие конструкции пола ориентированы в первую очередь на защиту от ударного шума. Например, плавающая стяжка по однослойному Шумастопу (общая толщина конструкции 80мм) даёт 32 ΔLn,w,дБ и лишь 8-10 ΔRw,дБ (по данным из альбома инженерных решений "Звукоизолирующие конструкции" АкустикГруп).

А например обшивка стены ЗИПС-III-Ультра (общая толщина конструкции 55мм) даёт уже 16-18 ΔRw,дБ.

Т.е. для решения моей задачи (борьба с воздушным шумом из нижнего помещения) нужно не то решение, что обычно предлагается для полов, а то, что предлагается для стен?

Верна ли моя логика?
Можно ли положить минвату с высоким показателем шумопоглащения и сверху, например, утяжелённый гипсокартон и поверх фанеру?

Есть ли готовое техническое решение с известными параметрами?
Можете что-то порекомендовать?

Спасибо.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

hekacu написал:
Можете что-то порекомендовать?

обновите свои ощущения после ревизии и устранения всех отверстий и щелей в полу
шум проникает только через них

Я там не живу. Пока только в процессе покупки. Но уже имею печальный опыт ремонта с пропущенным этапом "звукоизоляция". Больше так не хочу. В квартире буду делать капитальный ремонт. Конечно отверстия и щели все устраню, но и звукоизолирующую конструкцию пола буду делать. Вопрос только в том какая из них будет наилучшим образом отвечать моим потребностям.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

hekacu написал:
только в том какая из них будет наилучшим образом отвечать моим потребностям.

понаблюдайте в строительных магазинах есть демостенды окон , когда они полностью закрыты - звук не проникает вообще
в элементах конструкции нет вообще этих ваших акустик групп и прочих продавателей кровельных битумных материалов втридорога
подумайте почему так